Руководство по проектированию для действий

Как с другими частями интерфейса пользователя в OS X, действия должны иметь непротиворечивый стиль так, чтобы пользователи могли легко использовать их. Следующие инструкции помогут Вам достигнуть того непротиворечивого стили.

Для конкретных примеров хорошо разработанных действий смотрите на примеры проекта действия, установленные в /Developer/Examples/Automator .

Что делает хорошее действие?

Возможно, самая важная инструкция должна сохранить Ваше действие максимально простым и фокусируемым. Действие не должно пытаться сделать слишком много; путем выполнения, таким образом, это рискует слишком специализироваться, чтобы быть полезным в различных контекстах. Действие должно выполнить узко определенную задачу хорошо. Если действие, Вы продолжаете работать, кажется, что является громоздким, как будто это пытается сделать слишком много, рассмотрите повреждение его в два или больше действия. Маленькие, дискретные действия лучше, чем большие и сложные действия, комбинирующие несколько различных элементов.

Действие должно сообщить пользователю, что продолжается, и если оно встречается с ошибками, оно должно сказать пользователям о любых корректирующих шагах, что они могли бы взять. Если действие занимает особенно длительный период для завершения, рассмотрите отображение определенного индикатора хода выполнения. (Automator выводит на экран круговой неопределенный индикатор хода выполнения, когда работает действие.)

Необходимо обеспечить действие в как можно большем количестве локализаций. Посмотрите Разработку Действия для получения дополнительной информации об интернационализации действий.

Ввод и вывод действия

Функциональная совместимость критически важна в реализациях действий. Полноценность действия ограничивается типами данных, которые она может принять от других действий и дать другим действиям в потоке операций. Вы указываете эти типы данных в AMAccepts и AMProvides свойства действий с помощью Универсальных Идентификаторов типов (UTIs). Следующие инструкции применяются к вводу и выводу действия.

Для больше на AMAccepts и AMProvides свойства и поддерживаемый UTIs, см. Ссылку Свойства Действия Automator.

Именование действия

Следующие инструкции применяются к именам действий:

Пользовательский интерфейс действия

Пользовательский интерфейс действия должен придерживаться следующих инструкций: