Терминология

В дополнение к перегрузке существующих условий кодирование значения ключа определяет некоторую уникальную собственную терминологию.

Кодирование значения ключа может использоваться для доступа к трем различным типам объектных значений: атрибуты, к - отношения, и к - много отношений. Термин свойство относится к любому из этих типов значений.

Атрибут является свойством, которое является простым значением, таким как скаляр, строка или булево значение. Объекты значения такой как NSNumber и другие неизменные типы такой как как NSColor также считаются атрибутами.

Свойство, указывающее к - одно отношение, является объектом, имеющим собственные свойства. Эти базовые свойства могут измениться без самого объекта, изменяющегося. Например, NSView суперпредставление экземпляра к - одно отношение.

Наконец, свойство, указывающее к - многие отношение, состоит из набора связанных объектов. Экземпляр NSArray или NSSet обычно используется для содержания такого набора. Однако кодирование значения ключа позволяет Вам использовать пользовательские классы для наборов и все еще получать доступ к ним, как будто они были NSArray или NSSet путем реализации средств доступа кодирования значения ключа, обсужденных в Образцах Средства доступа Набора для К - Много Свойств.