Информационные файлы списка свойств

Информационный файл списка свойств является файлом структурированного текста, содержащим существенную конфигурационную информацию для связанной исполнимой программы. Сам файл обычно кодируется с помощью Unicode, кодирование UTF-8 и содержание структурированы с помощью XML. Корневой узел XML является словарем, содержание которого является рядом ключей и значений, описывающих различные аспекты пакета. Система использует эти ключи и значения для получения информации о приложении и как это сконфигурировано. В результате все связанные исполнимые программы (плагины, платформы и приложения), как ожидают, будут иметь информационный файл списка свойств.

Условно, имя информационного файла списка свойств Info.plist. Это имя этого файла чувствительно к регистру и должно иметь букву стартового капитала I. В приложениях для iPhone этот файл находится на верхнем уровне каталога пакета. В пакетах OS X этот файл находится в пакете Contents каталог. XCode обычно создает этот файл для Вас автоматически при создании проекта надлежащего типа.

Содержание типичного Info.plist файл передает следующую информацию системе:

Для получения информации о том, как создать информационные списки свойств, вместе с ключами и значениями, которые можно включать в них, посмотрите информационную Ключевую Ссылку Списка свойств.