Обнаружение телефонных номеров и ссылок в приложении для iPhone
Q: Как я обнаруживаю телефонные номера и ссылки в приложении для iPhone?
A: Как я обнаруживаю телефонные номера и ссылки в приложении для iPhone?
С iPhone OS 3.0 текстовые представления и веб-представления поддерживают обнаружение телефонных номеров, адресов электронной почты и ссылок HTTP. сканирования iPhone OS 3.0 для этих типов данных, выделения их, когда найдено, и представляют их в активируемом по щелчку URLs как показано на рисунке 1. Вы можете обнаружить телефонные номера и соединяетесь программно или при помощи Интерфейсного Разработчика 3.1.2 или позже.

Программно обнаруживающие телефонные номера и ссылки
iPhone OS SDK 3.0 представляет UIDataDetectorTypes постоянное перечисление, который определяет типы данных, которые могут быть найдены в веб-представлениях и текстовых представлениях. Таблица 1 предоставляет описание этих типов данных.
Постоянный | Описание |
|---|---|
UIDataDetectorTypePhoneNumber | Обнаружьте строки, отформатированные как телефонные номера. |
UIDataDetectorTypeLink | Обнаружьте строки, отформатированные как URLs. |
UIDataDetectorTypeNone | Не обнаруживайте данные. |
UIDataDetectorTypeAll | Обнаружьте все доступные типы данных. Эта константа рекомендуется для обнаружения данных. |
Чтобы программно обнаружить телефонные номера или ссылки создайте экземпляр своего представления и установите dataDetectorTypes свойство к одному из типов данных в Таблице 1. См. Перечисление 1 для примера, сканирующего для телефонных номеров, электронных писем и URLs в текстовом представлении.
Перечисление 1 , Программно обнаруживающее телефонный номер и ссылки в текстовом представлении
- (void)viewDidLoad { self.textView.dataDetectorTypes = UIDataDetectorTypeAll; } |
Используя интерфейсного разработчика
Выполните эти шаги для обнаружения Разработчика Интерфейса использования телефонных номеров и ссылок 3.1.2 или позже:
Откройте файл Пера, содержащий Ваше веб-представление или текстовое представление в Интерфейсном Разработчике.
Выберите свое представление, затем выберите Tools> Attributes Inspector. Инспектор Атрибутов содержит
Detect Phone NumbersиDetect Linksопции, соответственно включающие обнаружение телефонных номеров и ссылки (электронная почта и URLs) обнаружение.Проверьте одну из этих опций или их обоих согласно Вашим потребностям как показано на рисунке 2.

Ссылка
История версии документа
| Дата | Примечания |
|---|---|
| 27.10.2009 | Новый документ, описывающий, как обнаружить телефонные номера и ссылки в приложении для iPhone. |