Технические вопросы и ответы QA1699

Хранить частные данные

Q: Я добавляю поддержку совместного доступа к файлам своему приложению, но у меня есть некоторые частные данные, к которым я не хочу, чтобы пользователь был в состоянии получить доступ. Где я должен хранить те данные?

A: Я добавляю поддержку совместного доступа к файлам своему приложению, но у меня есть некоторые частные данные, к которым я не хочу, чтобы пользователь был в состоянии получить доступ. Где я должен хранить те данные?

Начиная с iOS 3.2 приложения могут принять решение позволить пользователям добавлять файлы к своему каталогу документов приложения путем добавления ключа UIFileSharingEnabled к их Info.plist. Когда тот ключ устанавливается, содержание каталога <Application Home>/Documents будет доступно в iTunes, где пользователь может добавить или удалить файлы по желанию. Устанавливающие приложения UIFileSharingEnabled но также и потребность поддержать данные, которые не будут видимы пользователю, должна будет хранить те данные в другом каталоге.

В дополнение к каталогам, задокументированным ранее, все <Application_Home>/Library каталог всегда сохранялся во время обновлений и резервных копий, за исключением <Application_Home>/Library/Caches. Из-за этого приложения могут создать свои собственные каталоги в <Application_Home>/Library/ и те каталоги будут сохранены в резервных копиях и через обновления. Для минимизации риска коллизий имени мы рекомендуем назвать этот каталог тщательно. Например, каталог называют Private Documents был бы хороший выбор.

Для получения дополнительной информации о совместном использовании файла с пользователем, посмотрите Совместное использование Файлов С Пользователем.

Для получения дополнительной информации о том, как резервные копии и обновления обрабатываются, видят Резервное копирование и Восстановление.



История версии документа


ДатаПримечания
22.07.2010

Новый документ, описывающий, как приложения должны хранить документы и данные, которые не должны быть доступны для пользователя.