Плаформа ERIC_ECCLI
Extreme ERIC_ECCLI входит в коллекцию community.network и в настоящее время поддерживает только подключения CLI. На этой странице содержатся подробности о том, как использовать ansible.netcommon.network_cli на ERIC_ECCLI в Ansible.
Доступные подключения
CLI | |
|---|---|
Протокол | SSH |
Учётные данные |
использует SSH-ключи / SSH-агент, если он есть принимает |
Непрямой доступ | через бастион (шлюз) |
Настройки подключения |
|
Режим включения | не поддерживается ERIC_ECCLI |
Формат возвращаемых данных |
|
ERIC_ECCLI не поддерживает ansible_connection: local. Вы должны использовать ansible_connection: ansible.netcommon.network_cli
Использование CLI в Ansible
Пример CLI group_vars/eric_eccli.yml
ansible_connection: ansible.netcommon.network_cli ansible_network_os: community.network.eric_eccli ansible_user: myuser ansible_password: !vault... ansible_ssh_common_args: '-o ProxyCommand="ssh -W %h:%p -q bastion01"'
- Если вы используете SSH-ключи (включая ssh-агент), вы можете удалить конфигурацию
ansible_password - Если вы обращаетесь к хосту напрямую (не через бастион/шлюз), вы можете удалить конфигурацию
ansible_ssh_common_args - Если вы обращаетесь к хосту через бастион/шлюз, вы не можете включать свой SSH-пароль в директиву
ProxyCommand. Для предотвращения утечки конфиденциальной информации (например, в выходных данныхps), SSH не поддерживает предоставление паролей через переменные среды.
Пример задачи CLI
- name: run show version on remote devices (eric_eccli)
community.network.eric_eccli_command:
commands: show version
when: ansible_network_os == 'community.network.eric_eccli'
Предупреждение
Никогда не храните пароли в открытом виде. Рекомендуется использовать SSH-ключи для аутентификации SSH-соединений. Ansible поддерживает ssh-агент для управления вашими SSH-ключами. Если вам необходимо использовать пароли для аутентификации SSH-соединений, рекомендуется шифровать их с помощью Ansible Vault.
См. также
© 2012–2018 Michael DeHaan
© 2018–2019 Red Hat, Inc.
Licensed under the GNU General Public License version 3.
https://docs.ansible.com/ansible/2.10/network/user_guide/platform_eric_eccli.html