azure_rm_loadbalancer_facts - Получение фактов о балансировщиках нагрузки.
Новое в версии 2.4.
- Обзор
- Требования (к хосту, на котором выполняется модуль)
- Параметры
- Примеры
- Возвращаемые значения
- Примечания
Обзор
- Получение фактов о конкретном балансировщике нагрузки или всех балансировщиках нагрузки.
Требования (к хосту, на котором выполняется модуль)
- python >= 2.7
- azure >= 2.0.0
Параметры
| параметр | обязателен | по умолчанию | варианты | комментарии |
|---|---|---|---|---|
| ad_user | нет | Имя пользователя Active Directory. Используется при аутентификации с помощью пользователя Active Directory, а не службы-принципала. | ||
| client_id | нет | Идентификатор клиента Azure. Используется при аутентификации с помощью службы-принципала. | ||
| cloud_environment | нет | AzureCloud | Для облачных сред, отличных от общедоступного облака США, имя среды (как определено в Azure Python SDK, например, AzureChinaCloud, AzureUSGovernment), или URL-адрес конечной точки обнаружения метаданных (требуется для Azure Stack). Также может быть задан в файле профиля учетных данных или в переменной среды AZURE_CLOUD_ENVIRONMENT. | |
| name | нет | Ограничить результаты конкретной группой ресурсов. | ||
| password | нет | Пароль пользователя Active Directory. Используется при аутентификации с помощью пользователя Active Directory, а не службы-принципала. | ||
| profile | нет | Профиль безопасности, найденный в файле ~/.azure/credentials. | ||
| resource_group | нет | Группа ресурсов, в которой необходимо найти балансировщик нагрузки. | ||
| secret | нет | Секрет клиента Azure. Используется при аутентификации с помощью службы-принципала. | ||
| subscription_id | нет | Ваш идентификатор подписки Azure. | ||
| tags | нет | Ограничить результаты, предоставив список тегов. Формат тегов - 'ключ' или 'ключ:значение'. | ||
| tenant | нет | Идентификатор арендатора Azure. Используется при аутентификации с помощью службы-принципала. |
Примеры
- name: Get facts for one load balancer
azure_rm_loadbalancer_facts:
name: Testing
resource_group: TestRG
- name: Get facts for all load balancers
azure_rm_loadbalancer_facts:
- name: Get facts by tags
azure_rm_loadbalancer_facts:
tags:
- testing
Возвращаемые значения
Общие возвращаемые значения описаны здесь Возвращаемые значения, следующие поля уникальны для данного модуля:
| имя | описание | возвращаемое | тип | пример |
|---|---|---|---|---|
| azure_loadbalancers | Список словарей балансировщиков нагрузки. | всегда | список |
Примечания
Примечание
- Для аутентификации с Azure вы можете передать параметры, установить переменные среды или использовать профиль, хранящийся в файле ~/.azure/credentials. Аутентификация возможна с помощью службы-принципала или пользователя Active Directory. Для аутентификации через службу-принципал передайте subscription_id, client_id, secret и tenant или установите переменные среды AZURE_SUBSCRIPTION_ID, AZURE_CLIENT_ID, AZURE_SECRET и AZURE_TENANT.
- Для аутентификации через пользователя Active Directory передайте ad_user и password или установите AZURE_AD_USER и AZURE_PASSWORD в среде.
- В качестве альтернативы учетные данные могут храниться в ~/.azure/credentials. Это ini-файл, содержащий раздел [default] и следующие ключи: subscription_id, client_id, secret и tenant или subscription_id, ad_user и password. Также возможно добавление дополнительных профилей. Укажите профиль, передав profile или установив AZURE_PROFILE в среде.
Статус
Этот модуль помечен как предварительный просмотр, что означает, что он не гарантирует обратную совместимость интерфейса.
Для получения помощи в разработке модулей, если у вас возникнет такое желание, пожалуйста, прочтите Информация о сообществе и участие, Тестирование Ansible и Разработка модулей.
© 2012–2018 Michael DeHaan
© 2018–2019 Red Hat, Inc.
Licensed under the GNU General Public License version 3.
https://docs.ansible.com/ansible/2.4/azure_rm_loadbalancer_facts_module.html