pn_cluster - Команда CLI для создания/удаления кластера.
Новое в версии 2.2.
Описание
- Выполните команду cluster-create или cluster-delete.
- Кластер позволяет двум коммутаторам сотрудничать в развертываниях высокой доступности (HA). Узлы, образующие кластер, должны быть членами одной и той же ткани. Кластеры обычно используются совместно с группой виртуальной агрегации связей (VLAG), которая позволяет ссылкам, физически подключенным к двум разным коммутаторам, отображаться как один ствол для третьего устройства. Третьим устройством может быть коммутатор, сервер или любое Ethernet-устройство.
Параметры
| параметр | обязательный | значение по умолчанию | возможные значения | комментарии |
|---|---|---|---|---|
| pn_clipassword | нет | Укажите пароль для входа, если пользователь не является root. | ||
| pn_cliswitch | нет | Целевой коммутатор для выполнения команды CLI. | ||
| pn_cliusername | нет | Укажите имя пользователя для входа, если пользователь не является root. | ||
| pn_cluster_node1 | нет | Укажите имя первого коммутатора в кластере. Требуется для 'cluster-create'. | ||
| pn_cluster_node2 | нет | Укажите имя второго коммутатора в кластере. Требуется для 'cluster-create'. | ||
| pn_name | да | Укажите имя кластера. | ||
| pn_validate | нет |
| Проверьте ссылки между коммутаторами и состояние коммутаторов в кластере. | |
| state | да |
| Укажите действие, которое нужно выполнить. Используйте 'present' для создания кластера и 'absent' для удаления кластера. |
Примеры
- name: create spine cluster
pn_cluster:
state: 'present'
pn_name: 'spine-cluster'
pn_cluster_node1: 'spine01'
pn_cluster_node2: 'spine02'
pn_validate: validate
pn_quiet: True
- name: delete spine cluster
pn_cluster:
state: 'absent'
pn_name: 'spine-cluster'
pn_quiet: True
Возвращаемые значения
Общие возвращаемые значения описаны здесь Возвращаемые значения, следующие поля уникальны для этого модуля:
| имя | описание | возвращается | тип | пример |
|---|---|---|---|---|
| changed | Указывает, привела ли команда CLI к изменениям на целевом устройстве. | всегда | bool | |
| command | Команда CLI, выполненная на целевом узле(ах). | всегда | str | |
| stderr | Набор ответов об ошибках от команды кластера. | при ошибке | список | |
| stdout | Набор ответов от команды кластера. | всегда | список |
Статус
Этот модуль помечен как превью, что означает, что он не гарантирует обратную совместимость интерфейса.
Для получения помощи в разработке модулей, если вы заинтересованы, пожалуйста, прочитайте Информация о сообществе и вклад, Тестирование Ansible и Разработка модулей.
© 2012–2018 Michael DeHaan
© 2018–2019 Red Hat, Inc.
Licensed under the GNU General Public License version 3.
https://docs.ansible.com/ansible/2.4/pn_cluster_module.html