Spec-Zone.ru › Ansible 2.6

os_server_facts - Получение фактов о одном или нескольких вычислительных экземплярах

Новая версия 2.0.

  • Описание
    • Требования
  • Параметры
  • Примечания
  • Примеры
  • Статус
  • Техническое обслуживание
    • Автор

Описание

  • Получение фактов о серверных экземплярах из OpenStack.

Требования

Ниже перечислены требования к хосту, на котором будет выполняться этот модуль.

  • openstacksdk
  • python >= 2.7

Параметры

Параметр Варианты/Значения по умолчанию Комментарии
api_timeout
Сколько времени должен ждать уровень сокета перед истечением времени ожидания для API-вызовов. Если этот параметр опущен, он не будет передан библиотеке requests.
auth
Словарь, содержащий информацию об авторизации, необходимую стратегии подключаемого модуля авторизации облака. Для стандартного плагина password, он будет содержать auth_url, username, password, project_name и любую информацию о доменах, если облако их поддерживает. Для других плагинов, этот параметр должен содержать параметры, необходимые плагину авторизации. Этот параметр не нужен, если указано имя облака или присутствуют переменные окружения OpenStack OS_*.
auth_type
Имя плагина авторизации для использования. Если облако использует что-то другое, кроме аутентификации по паролю, имя плагина следует указать здесь, и содержимое параметра auth следует обновить соответствующим образом.
availability_zone
Игнорируется. Присутствует для обратной совместимости
cacert
Путь к файлу сертификата CA, который можно использовать для проверки запросов SSL API.
cert
Путь к клиенту сертификат для использования в ходе SSL-транзакции.
cloud
Именованное облако или конфигурация облака для работы. Если cloud является строкой, она ссылается на именованную конфигурацию облака, как определено в файле OpenStack clouds.yaml. Предоставляет значения по умолчанию для auth и auth_type. Этот параметр не нужен, если указан auth или присутствуют переменные окружения OpenStack OS_*. Если cloud является словарем, он содержит полную конфигурацию облака, как в секции clouds.yaml.
detailed
bool
    Варианты:
  • нет ←
  • да
если истинно, возвращает дополнительные детали о серверах за счет дополнительных API-вызовов.
interface
(добавлено в 2.3)
    Варианты:
  • общедоступный ←
  • внутренний
  • администратор
Тип URL-адреса конечной точки для извлечения из каталога служб.

псевдонимы: endpoint_type
key
Путь к клиенту ключ для использования в ходе SSL-транзакции.
region_name
Имя региона.
server
ограничить результаты серверами с именами или UUID, соответствующими этому выражению с подстановкой (например, <web*>).
timeout Значение по умолчанию:
180
Сколько времени Ansible должен ждать запрашиваемый ресурс.
verify
bool
    Варианты:
  • нет
  • да
Нужно ли проверять запросы SSL API. До версии 2.3 по умолчанию было True.

псевдонимы: validate_certs
wait
bool
    Варианты:
  • нет
  • да ←
Должен ли Ansible ждать, пока запрашиваемый ресурс не будет завершен.

Примечания

Примечание

  • Этот модуль создает новый факт верхнего уровня openstack_servers , который содержит список серверов.
  • Стандартные переменные окружения OpenStack, такие как OS_USERNAME , могут использоваться вместо явного указания значений.
  • Информация об авторизации управляется os-client-config, что означает, что значения могут поступать из файла конфигурации yaml в /etc/ansible/openstack.yaml, /etc/openstack/clouds.yaml или ~/.config/openstack/clouds.yaml, затем из стандартных переменных окружения, и, наконец, из явных параметров в задачах. Дополнительную информацию можно найти на http://docs.openstack.org/developer/os-client-config

Примеры

# Gather facts about all servers named <web*>:
- os_server_facts:
    cloud: rax-dfw
    server: web*
- debug:
    var: openstack_servers

Статус

Этот модуль помечен как предварительный, что означает, что он не гарантирует обратную совместимость интерфейса.

Техническое обслуживание

Этот модуль помечен как сообщество, что означает, что он поддерживается сообществом Ansible. См. Техническое обслуживание и поддержка модулей для получения дополнительной информации.

Список других модулей, также поддерживаемых сообществом Ansible, см. здесь.

Автор

  • Монти

Подсказка

Если вы заметили какие-либо проблемы в этом руководстве, вы можете изменить этот документ для улучшения.

© 2012–2018 Michael DeHaan
© 2018–2019 Red Hat, Inc.
Licensed under the GNU General Public License version 3.
https://docs.ansible.com/ansible/2.6/modules/os_server_facts_module.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API