Spec-Zone.ru › Ansible 2.6

rds_subnet_group - управление подсетями групп баз данных RDS

Новая в версии 1.5.

  • Описание
    • Требования
  • Параметры
  • Примечания
  • Примеры
  • Возвращаемые значения
  • Статус
  • Техническое обслуживание
    • Автор

Описание

  • Создаёт, изменяет и удаляет подсети групп баз данных RDS. Этот модуль зависит от python-boto >= 2.5.

Требования

Ниже перечислены требования к хосту, на котором будет выполняться этот модуль.

  • python >= 2.6
  • boto

Параметры

Параметр Варианты/Значения по умолчанию Комментарии
aws_access_key
Ключ доступа AWS. Если не задан, используется значение переменной окружения AWS_ACCESS_KEY_ID, AWS_ACCESS_KEY или EC2_ACCESS_KEY.

Псевдонимы: ec2_access_key, access_key
aws_secret_key
Секретный ключ AWS. Если не задан, используется значение переменной окружения AWS_SECRET_ACCESS_KEY, AWS_SECRET_KEY или EC2_SECRET_KEY.

Псевдонимы: ec2_secret_key, secret_key
description
Описание подсети группы базы данных. Устанавливается только при добавлении новой группы.
ec2_url
URL для подключения к EC2 или вашему облаку Eucalyptus (по умолчанию модуль будет использовать конечные точки EC2). Игнорируется для модулей, где требуется регион. Должен быть указан для всех остальных модулей, если регион не используется. Если не задан, используется значение переменной окружения EC2_URL, если она есть.
name
обязательно
Идентификатор подсети группы базы данных.
profile
(добавлен в 1.6)
Использует профиль boto. Работает только с boto >= 2.24.0.
region
Регион AWS для использования. Если не указан, используется значение переменной окружения AWS_REGION или EC2_REGION, если она есть. См. http://docs.aws.amazon.com/general/latest/gr/rande.html#ec2_region

Псевдонимы: aws_region, ec2_region
security_token
(добавлен в 1.6)
Токен безопасности AWS STS. Если не задан, используется значение переменной окружения AWS_SECURITY_TOKEN или EC2_SECURITY_TOKEN.

Псевдонимы: access_token
state
обязательно
    Варианты:
  • present ←
  • absent
Указывает, должна ли подсеть быть присутствующей или отсутствовать.
subnets
Список идентификаторов подсетей, составляющих группу подсетей базы данных.
validate_certs
bool

(добавлен в 1.5)
    Варианты:
  • no
  • yes ←
При установке в «no», сертификаты SSL для boto-версий >= 2.6.0 не будут проверяться.

Примечания

Примечание

  • Если параметры не установлены в модуле, можно использовать следующие переменные окружения в порядке убывания приоритета AWS_URL или EC2_URL, AWS_ACCESS_KEY_ID или AWS_ACCESS_KEY или EC2_ACCESS_KEY, AWS_SECRET_ACCESS_KEY или AWS_SECRET_KEY или EC2_SECRET_KEY, AWS_SECURITY_TOKEN или EC2_SECURITY_TOKEN, AWS_REGION или EC2_REGION
  • Ansible использует конфигурационный файл boto (обычно ~/.boto), если учетные данные не предоставлены. См. http://boto.readthedocs.org/en/latest/boto_config_tut.html
  • AWS_REGION или EC2_REGION обычно используются для указания региона AWS, когда это требуется, но это также можно настроить в конфигурационном файле boto

Примеры

# Add or change a subnet group
- rds_subnet_group:
    state: present
    name: norwegian-blue
    description: My Fancy Ex Parrot Subnet Group
    subnets:
      - subnet-aaaaaaaa
      - subnet-bbbbbbbb

# Remove a subnet group
- rds_subnet_group:
    state: absent
    name: norwegian-blue

Возвращаемые значения

Общие возвращаемые значения описаны здесь, ниже приведены поля, уникальные для этого модуля:

Ключ Возвращаемое значение Описание
subnet_group
сложный
state=present
Словарь значений группы подсетей DB

name
строка
state=present
Название группы подсетей DB

description
строка
state=present
Описание группы подсетей DB

vpc_id
строка
state=present
VpcId группы подсетей DB

subnet_ids
массив
state=present
Список идентификаторов подсетей

status
строка
state=present
Статус группы подсетей DB



Статус

Этот модуль помечен как stableinterface, что означает, что разработчики этого модуля гарантируют, что не будут вноситься несовместимые с обратной совместимостью изменения интерфейса.

Техническое обслуживание

Этот модуль помечен как community, что означает, что он поддерживается сообществом Ansible. См. Техническое обслуживание и поддержка модулей для получения дополнительной информации.

Список других модулей, поддерживаемых сообществом Ansible, см. здесь.

Автор

  • Scott Anderson (@tastychutney)

Подсказка

Если вы обнаружите какие-либо проблемы в этой документации, вы можете отредактировать этот документ, чтобы улучшить его.

© 2012–2018 Michael DeHaan
© 2018–2019 Red Hat, Inc.
Licensed under the GNU General Public License version 3.
https://docs.ansible.com/ansible/2.6/modules/rds_subnet_group_module.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API