Spec-Zone.ru › Ansible 2.9

azure_rm_sqlserver_info – Получение фактов о SQL Server

Новая версия 2.9.

  • Описание
  • Требования
  • Параметры
  • Примечания
  • См. также
  • Примеры
  • Возвращаемые значения
  • Статус

Описание

  • Получение фактов о SQL Server.

Псевдонимы: azure_rm_sqlserver_facts

Требования

Ниже перечислены требования к хосту, на котором выполняется этот модуль.

  • python >= 2.7
  • azure >= 2.0.0

Параметры

Параметр Варианты/Значения по умолчанию Комментарии
ad_user
строка
Имя пользователя Active Directory. Используется при аутентификации с помощью пользователя Active Directory, а не служебного принципала.
adfs_authority_url
строка
добавлен в 2.6
URL-адрес авторизации Azure AD. Используется при аутентификации с помощью имени пользователя/пароля и собственного центра авторизации ADFS.
api_profile
строка
добавлен в 2.5
По умолчанию:
"latest"
Выбирает профиль API для взаимодействия с Azure-сервисами. Значение по умолчанию latest подходит для общедоступных облаков; будущие значения позволят работать с Azure Stack.
append_tags
логическое значение
    Варианты:
  • нет
  • да ←
Управление тем, является ли поле тегов каноническим или оно просто добавляется к существующим тегам.
При каноническом виде любые теги, отсутствующие в параметре тегов, будут удалены из метаданных объекта.
auth_source
строка
добавлен в 2.5
    Варианты:
  • авто
  • cli
  • credential_file
  • env
  • msi
Определяет источник учетных данных для аутентификации.
Если не указано, будет использоваться переменная среды ANSIBLE_AZURE_AUTH_SOURCE, и по умолчанию она будет равна auto если переменная не определена.
auto будет следовать стандартному приоритету параметров модуля -> переменные среды -> профиль по умолчанию в файле учетных данных ~/.azure/credentials.
При значении cli, учетные данные будут получены из профиля Azure CLI по умолчанию.
Также может быть задано через переменную среды ANSIBLE_AZURE_AUTH_SOURCE.
При значении msi, хост-машина должна быть Azure-ресурсом с включённым расширением MSI. subscription_id или переменная среды AZURE_SUBSCRIPTION_ID могут использоваться для определения идентификатора подписки, если ресурсу предоставлен доступ к нескольким подпискам, в противном случае выбирается первая подписка.
msi был добавлен в Ansible 2.6.
cert_validation_mode
строка
добавлен в 2.5
    Варианты:
  • игнорировать
  • валидировать
Управление поведением проверки сертификата для Azure-конечных точек. По умолчанию все модули будут проверять серверный сертификат, но при использовании прокси-сервера HTTPS или при работе с Azure Stack может потребоваться отключить это поведение, передав ignore. Также может быть задано через профиль файла учетных данных или переменную среды AZURE_CERT_VALIDATION.
client_id
строка
Идентификатор клиента Azure. Используется при аутентификации со служебным принципалом.
cloud_environment
строка
добавлен в 2.4
По умолчанию:
"AzureCloud"
Для облачных сред, отличных от общедоступного облака США, используется имя среды (как определено в Azure Python SDK, например, AzureChinaCloud, AzureUSGovernment) или URL-адрес конечной точки обнаружения метаданных (требуется для Azure Stack). Также может быть задано через профиль файла учетных данных или переменную среды AZURE_CLOUD_ENVIRONMENT.
password
строка
Пароль пользователя Active Directory. Используется при аутентификации с помощью пользователя Active Directory, а не служебного принципала.
profile
строка
Профиль безопасности, найденный в файле ~/.azure/credentials.
resource_group
- / обязательно
Имя группы ресурсов, содержащей ресурс. Это значение можно получить из API Azure Resource Manager или портала.
secret
строка
Секретный ключ клиента Azure. Используется при аутентификации со служебным принципалом.
server_name
-
Имя сервера.
subscription_id
строка
Идентификатор вашей Azure-подписки.
tags
словарь
Словарь пар ключ-значение типа строка:строка для назначения метаданных объекту.
Метаданные-теги объекта будут обновлены с предоставленными значениями.
Для удаления тегов установите параметр append_tags в значение false.
tenant
строка
Идентификатор Azure-аренды. Используется при аутентификации со служебным принципалом.

Примечания

Примечание

  • Для аутентификации в Azure можно передать параметры, установить переменные среды, использовать профиль, сохранённый в файле ~/.azure/credentials, или войти в систему перед запуском задач или плейбука с помощью az login.
  • Аутентификация также возможна с использованием служебного принципала или пользователя Active Directory.
  • Для аутентификации через служебного принципала передайте subscription_id, client_id, secret и tenant или установите переменные среды AZURE_SUBSCRIPTION_ID, AZURE_CLIENT_ID, AZURE_SECRET и AZURE_TENANT.
  • Для аутентификации через пользователя Active Directory передайте ad_user и password или установите AZURE_AD_USER и AZURE_PASSWORD в среде.
  • В качестве альтернативы учетные данные могут храниться в ~/.azure/credentials. Это ini-файл, содержащий раздел [default] и следующие ключи: subscription_id, client_id, secret и tenant или subscription_id, ad_user и password. Также возможно добавить дополнительные профили. Укажите профиль, передав profile или установив AZURE_PROFILE в среде.

См. также

См. также

Вход в Azure CLI
Как войти в систему, используя команду az login.

Примеры

- name: Get instance of SQL Server
  azure_rm_sqlserver_info:
    resource_group: myResourceGroup
    server_name: server_name

- name: List instances of SQL Server
  azure_rm_sqlserver_info:
    resource_group: myResourceGroup

Возвращаемые значения

Общие возвращаемые значения описаны в здесь, следующие поля уникальны для этого модуля:

Ключ Возвращаемое значение Описание
servers
complex
всегда
Список словарей результатов, где ключ — имя SQL-сервера, а значения — факты для этого SQL-сервера.

sqlserver_name
complex
Ключ — имя сервера, к которому относятся значения.

fully_qualified_domain_name
string
всегда
Полное доменное имя сервера.

Пример:
fully_qualified_domain_name
id
string
всегда
Идентификатор ресурса.

Пример:
/subscriptions/xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxxxxxxx/resourceGroups/myResourceGroup/providers/Microsoft.Sql/servers/sqlcrudtest-4645
kind
string
всегда
Тип SQL-сервера. Эта метаданные используются для отображения в портале Azure.

Пример:
v12.0
location
string
всегда
Расположение ресурса.

Пример:
japaneast
name
string
всегда
Имя ресурса.

Пример:
sqlcrudtest-4645
state
string
всегда
Состояние сервера.

Пример:
Ready
type
string
всегда
Тип ресурса.

Пример:
Microsoft.Sql/servers
version
string
всегда
Версия сервера.

Пример:
12.0


Статус

  • Этот модуль не гарантирует обратную совместимость интерфейса. [превью]
  • Этот модуль поддерживается сообществом Ansible. [community]

Авторы

  • Zim Kalinowski (@zikalino)

Подсказка

Если вы заметили какие-либо проблемы в этом руководстве, вы можете отредактировать этот документ, чтобы улучшить его.

© 2012–2018 Michael DeHaan
© 2018–2019 Red Hat, Inc.
Licensed under the GNU General Public License version 3.
https://docs.ansible.com/ansible/2.9/modules/azure_rm_sqlserver_info_module.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API