добавить-теги-к-сертификату
Описание
Добавляет один или несколько тегов к сертификату ACM. Теги — это метки, которые вы можете использовать для идентификации и организации ресурсов Amazon Web Services. Каждый тег состоит из key и необязательного value . Вы указываете сертификат на входе по его Amazon Resource Name (ARN). Вы указываете тег, используя пару ключ-значение.
Вы можете применить тег только к одному сертификату, если хотите указать определённую характеристику этого сертификата, или вы можете применить один и тот же тег к нескольким сертификатам, если хотите отфильтровать по общему отношению между этими сертификатами. Аналогично, вы можете применить один и тот же тег к нескольким ресурсам, если хотите указать отношение между этими ресурсами. Например, вы можете добавить один и тот же тег к сертификату ACM и балансировщику нагрузки Elastic Load Balancing, чтобы указать, что оба они используются одним веб-сайтом. Для получения дополнительной информации см. Тегирование сертификатов ACM .
Чтобы удалить один или несколько тегов, используйте действие RemoveTagsFromCertificate. Чтобы просмотреть все теги, которые были применены к сертификату, используйте действие ListTagsForCertificate.
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
add-tags-to-certificate
--certificate-arn <value>
--tags <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--certificate-arn (строка)
Строка, содержащая ARN сертификата ACM, к которому необходимо применить тег. Она должна иметь вид:
arn:aws:acm:region:123456789012:certificate/12345678-1234-1234-1234-123456789012Для получения дополнительной информации об ARN см. Amazon Resource Names (ARN) .
--tags (список)
Пара ключ-значение, определяющая тег. Значение тега необязательно.
(структура)
Пара ключ-значение, идентифицирующая или определяющая метаданные о ресурсе ACM.
Ключ -> (строка)
Значение -> (строка)
Сокращённый синтаксис:
Key=string,Value=string ...
Синтаксис JSON:
[
{
"Key": "string",
"Value": "string"
}
...
]
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON следует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения переопределят значения, предоставленные в JSON. Невозможно передать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного в JSON, так как строка будет взята буквально. Это может не быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит каркас JSON в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если предоставлено значение без значения или значение input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, он валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный каркас JSON не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном каркасе JSON.
Глобальные параметры
--debug (логическое значение)
Включить отладку логов.
--endpoint-url (строка)
Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.
--no-verify-ssl (логическое значение)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять SSL-сертификаты. Этот параметр переопределяет поведение проверки SSL-сертификатов по умолчанию.
--no-paginate (логическое значение)
Отключить автоматическую постраничность. Если автоматическая постраничность отключена, AWS CLI сделает только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования для вывода команд.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определённый профиль из файла аутентификации.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/выключить цветной вывод.
- включено
- выключено
- автоматически
--no-sign-request (логическое значение)
Не подписывать запросы. Кредиты не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Пакет сертификатов CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной строкой base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, соответствующего двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от параметра cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (логическое значение)
Отключить вывод пейджера CLI.
--cli-auto-prompt (логическое значение)
Автоматически запрашивать параметры входных данных CLI.
--no-cli-auto-prompt (логическое значение)
Отключить автоматическое запросы параметров входных данных CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров вам необходимо установить и настроить AWS CLI. Более подробная информация содержится в руководстве по началу работы в «Руководстве пользователя AWS CLI».
Если не указано иное, все примеры имеют правила цитирования, аналогичные Unix. Эти примеры потребуют адаптации к правилам цитирования вашей терминальной оболочки. См. Использование кавычек со строками в «Руководстве пользователя AWS CLI».
Для добавления тегов к существующему сертификату ACM
Следующая add-tags-to-certificate команда добавляет два тега к указанному сертификату. Используйте пробел для разделения нескольких тегов:
aws acm add-tags-to-certificate --certificate-arn arn:aws:acm:region:account:certificate/12345678-1234-1234-1234-123456789012 --tags Key=Admin,Value=Alice Key=Purpose,Value=Website
Вывод
Нет
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.