[ aws . apigatewayv2 ]
создать-vpc-ссылку
Описание
Создаёт VPC-ссылку.
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
create-vpc-link
--name <value>
[--security-group-ids <value>]
--subnet-ids <value>
[--tags <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--name (строка)
--security-group-ids (список)
Список идентификаторов групп безопасности для VPC-ссылки.
(строка)
Синтаксис:
"string" "string" ...
--subnet-ids (список)
Список идентификаторов подсетей для включения в VPC-ссылку.
(строка)
Синтаксис:
"string" "string" ...
--tags (словарь)
Список тегов.
ключ -> (строка)
значение -> (строка)
Сокращённый синтаксис:
KeyName1=string,KeyName2=string
Синтаксис JSON:
{"string": "string"
...}
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON соответствует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если на командной строке указаны другие аргументы, эти значения переопределят значения, предоставленные через JSON. Передача произвольных двоичных значений с помощью значения, предоставленного в JSON, невозможна, так как строка будет интерпретирована буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если указано без значения или со значением input, выводится пример входного JSON, который может быть использован в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано yaml-input, будет выведен пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если указано output, оно валидирует входные данные команды и возвращает JSON-пример выходных данных для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (логическое)
Включить отладовую регистрацию.
--endpoint-url (строка)
Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.
--no-verify-ssl (логическое)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с сервисами AWS. Для каждого соединения SSL AWS CLI проверяет сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение проверки сертификатов SSL по умолчанию.
--no-paginate (логическое)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования вывода команды.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определённый профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию данного инструмента.
--color (строка)
Включить/отключить цветной вывод.
- включено
- выключено
- авто
--no-sign-request (логическое)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот параметр указан.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификатов CA для проверки сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как строка, закодированная в base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, соответствующего двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичное и будет использовать содержимое файла непосредственно, независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (логическое)
Отключить кли-паджер для вывода.
--cli-auto-prompt (логическое)
Автоматически запросить параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (логическое)
Отключить автоматическое запроса параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров вам необходимо установить и настроить AWS CLI. См. руководство по началу работы в руководстве пользователя AWS CLI для получения дополнительной информации.
Если не указано иное, все примеры имеют правила цитирования, подобные Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей терминальной среды. См. Использование кавычек со строками в руководстве пользователя AWS CLI.
Создание VPC-ссылки для API HTTP
Следующий create-vpc-link пример создаёт VPC-ссылку для API HTTP.
aws apigatewayv2 create-vpc-link \
--name MyVpcLink \
--subnet-ids subnet-aaaa subnet-bbbb \
--security-group-ids sg1234 sg5678
Вывод:
{
"CreatedDate": "2020-04-07T00:11:46Z",
"Name": "MyVpcLink",
"SecurityGroupIds": [
"sg1234",
"sg5678"
],
"SubnetIds": [
"subnet-aaaa",
"subnet-bbbb"
],
"Tags": {},
"VpcLinkId": "abcd123",
"VpcLinkStatus": "PENDING",
"VpcLinkStatusMessage": "VPC link is provisioning ENIs",
"VpcLinkVersion": "V2"
}
Для получения дополнительной информации см. работу с VPC-ссылками для API HTTP в руководстве разработчика Amazon API Gateway.
Вывод
CreatedDate -> (метка времени)
Name -> (строка)
SecurityGroupIds -> (список)
Список идентификаторов групп безопасности для VPC-ссылки.
(строка)
SubnetIds -> (список)
Список идентификаторов подсетей для включения в VPC-ссылку.
(строка)
Tags -> (словарь)
Теги для VPC-ссылки.
ключ -> (строка)
значение -> (строка)
VpcLinkId -> (строка)
VpcLinkStatus -> (строка)
VpcLinkStatusMessage -> (строка)
VpcLinkVersion -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.