удалить-каталог-данных
Описание
Удаляет каталог данных.
См. также: Документацию API AWS
Синтаксис
delete-data-catalog
--name <value>
[--delete-catalog-only | --no-delete-catalog-only]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--name (строка)
--delete-catalog-only | --no-delete-catalog-only (логическое значение)
FEDERATED. Обычно это выполняется перед регистрацией коннектора в Glue Data Catalog. После удаления вам потребуется управлять Glue Connection и функцией Lambda.--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON следует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения перепишут значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью предоставленного значения JSON, так как строка будет взята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено без значения или со значением input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, он проверяет входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет нестабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (логическое значение)
Включить отладку.
--endpoint-url (строка)
Переопределить стандартный URL команды на указанный.
--no-verify-ssl (логическое значение)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки сертификатов SSL.
--no-paginate (логическое значение)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования выходных данных команды.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использование определенного профиля из файла учетных данных.
--region (строка)
Используемый регион. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отображение версии этого инструмента.
--color (строка)
Включение/выключение цветного вывода.
- вкл
- выкл
- авто
--no-sign-request (логическое значение)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент указан.
--ca-bundle (строка)
Файл с сертификатами CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет выполняться блокирующим образом без таймаута. Значение по умолчанию - 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет выполняться блокирующим образом без таймаута. Значение по умолчанию - 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как строка, закодированная в base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, отображаемого как двоичный блок, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и использовать содержимое файла напрямую независимо от настроек cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для заданного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (логическое значение)
Отключить пейджер CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (логическое значение)
Автоматически запрашивать параметры CLI.
--no-cli-auto-prompt (логическое значение)
Отключить автоматическое запросы параметров CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров, вам необходимо установить и настроить AWS CLI. Подробнее см. руководство по началу работы в Руководстве пользователя AWS CLI.
За исключением случаев, когда указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix-подобных систем. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашего терминала. Смотрите использование кавычек со строками в Руководстве пользователя AWS CLI.
Для удаления каталога данных
Следующий delete-data-catalog пример удаляет UnusedDataCatalog каталог данных.
aws athena delete-data-catalog \
--name UnusedDataCatalog
Эта команда не выводит ничего.
Для получения дополнительной информации см. Удаление каталога: delete-data-catalog в Руководстве пользователя Amazon Athena.
Вывод
DataCatalog -> (структура)
Содержит информацию о каталоге данных в учетной записи Amazon Web Services.
Примечание
В консоли Athena каталоги данных отображаются как «источники данных» на странице Источники данных в столбце Имя источника данных.Name -> (строка)
Description -> (строка)
Type -> (строка)
LAMBDA для федеративного каталога, GLUE для Glue Data Catalog и HIVE для внешнего метахранилища Apache Hive. FEDERATED — это федеративный каталог, для которого Athena создает подключение и функцию Lambda на основе параметров, которые вы передаете.Parameters -> (массив)
Указывает функцию Lambda или функции, используемые для каталога данных. Это отображение, значения которого зависят от типа каталога.
- Для типа каталога данных
HIVEиспользуйте следующий синтаксис. Параметрmetadata-functionобязателен. ПараметрThe sdk-versionнеобязателен и по умолчанию имеет текущую поддерживаемую версию. ``metadata-function=*lambda_arn* , sdk-version=*version_number* `` - Для типа каталога данных
LAMBDAиспользуйте один из следующих наборов обязательных параметров, но не оба.- Если у вас есть одна функция Lambda, обрабатывающая метаданные, и другая для чтения фактических данных, используйте следующий синтаксис. Оба параметра обязательны. ``metadata-function=*lambda_arn* , record-function=*lambda_arn* ``
- Если у вас есть составная функция Lambda, обрабатывающая и метаданные, и данные, используйте следующий синтаксис для указания вашей функции Lambda. ``function=*lambda_arn* ``
- Тип
GLUEпринимает параметр catalog ID и является обязательным. `` catalog_id `` — это ID учетной записи Amazon Web Services, к которой принадлежит каталог Glue. ``catalog-id=*catalog_id* ``- Тип каталога данных
GLUEтакже относится к существующему по умолчаниюAwsDataCatalogв вашей учетной записи, из которого может быть только один и который нельзя изменить.
- Тип каталога данных
- Тип каталога данных
FEDERATEDиспользует один из следующих параметров, но не оба. Используйтеconnection-arnдля существующего Glue-подключения. Используйтеconnection-typeиconnection-propertiesдля указания параметра конфигурации для нового подключения.- ``connection-arn:<glue_connection_arn_to_reuse> ``
-
connection-type:MYSQL|REDSHIFT|...., connection-properties:"*<json_string>* "Для *<json_string>* используйте экранированный текст JSON, как в примере ниже."{\"spill_bucket\":\"my_spill\",\"spill_prefix\":\"athena-spill\",\"host\":\"abc12345.snowflakecomputing.com\",\"port\":\"1234\",\"warehouse\":\"DEV_WH\",\"database\":\"TEST\",\"schema\":\"PUBLIC\",\"SecretArn\":\"arn:aws:secretsmanager:ap-south-1:111122223333:secret:snowflake-XHb67j\"}"
key -> (строка)
value -> (строка)
Status -> (строка)
Статус создания или удаления каталога данных.
- Типы каталогов данных
LAMBDA,GLUEиHIVEсоздаются синхронно. Их статус либоCREATE_COMPLETE, либоCREATE_FAILED. - Тип каталога данных
FEDERATEDсоздается асинхронно.
Статус создания каталога данных:
-
CREATE_IN_PROGRESS: Создание федеративного каталога данных в процессе. -
CREATE_COMPLETE: Создание каталога данных завершено. -
CREATE_FAILED: Каталог данных не может быть создан. -
CREATE_FAILED_CLEANUP_IN_PROGRESS: Создание федеративного каталога данных завершилось с ошибкой и удаляется. -
CREATE_FAILED_CLEANUP_COMPLETE: Создание федеративного каталога данных завершилось с ошибкой и было удалено. -
CREATE_FAILED_CLEANUP_FAILED: Создание федеративного каталога данных завершилось с ошибкой, но не удалось удалить.
Статус удаления каталога данных:
-
DELETE_IN_PROGRESS: Удаление федеративного каталога данных в процессе. -
DELETE_COMPLETE: Федеративный каталог данных удален. -
DELETE_FAILED: Федеративный каталог данных не удалось удалить.
ConnectionType -> (строка)
FEDERATED (например, REDSHIFT , MYSQL или SQLSERVER). Дополнительная информация о конкретных коннекторах представлена в Доступные коннекторы источников данных.Error -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.