[ aws . cloudfront ]
list-cache-policies
Описание
Получает список политик кэширования.
Вы можете применить фильтр для возврата только управляемых политик, созданных Amazon Web Services, или только пользовательских политик, созданных в вашей учетной записи Amazon Web Services.
Вы можете указать максимальное количество элементов в ответе. Если общее количество элементов в списке превышает максимальное значение, которое вы указали, или значение по умолчанию, ответ постраничный. Чтобы получить следующую страницу элементов, отправьте последующий запрос, в котором укажите значение NextMarker из текущего ответа в качестве значения Marker в последующем запросе.
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
list-cache-policies
[--type <value>]
[--marker <value>]
[--max-items <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--type (строка)
Фильтр для возврата только указанных типов политик кэширования. Допустимые значения:
-
managed– Возвращает только управляемые политики, созданные Amazon Web Services. -
custom– Возвращает только пользовательские политики, созданные в вашей учетной записи Amazon Web Services.
Возможные значения:
managedcustom
--marker (строка)
NextMarker из ответа текущей страницы.--max-items (строка)
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка соответствует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения переопределят значения, предоставленные в JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного в JSON, так как строка будет воспринята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено значение без значения или со значением input, выводится пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, будет напечатан пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, оно валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не стабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (логическое)
Включить отладку.
--endpoint-url (строка)
Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.
--no-verify-ssl (логическое)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с AWS-сервисами. Для каждого подключения SSL AWS CLI проверяет сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки сертификатов SSL.
--no-paginate (логическое)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования для вывода команды.
- json
- text
- table
- yaml
- yaml-stream
--query (строка)
Запрос JMESPath для использования в фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определенный профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/отключить цветной вывод.
- включено
- выключено
- автоматически
--no-sign-request (логическое)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент указан.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификатов CA для использования при проверке SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет выполняться без блокировки и без таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет выполняться без блокировки и без таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как строка, закодированная в base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, а двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое отображается в двоичный блок, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (логическое)
Отключить просмотрщик CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (логическое)
Автоматически запрашивать параметры CLI.
--no-cli-auto-prompt (логическое)
Отключить автоматическую запрос параметров CLI.
Вывод
CachePolicyList -> (структура)
Список политик кэширования.
NextMarker -> (строка)
Marker последующего запроса для продолжения перечисления политик кэширования с того места, где вы остановились.MaxItems -> (целое число)
Quantity -> (целое число)
Items -> (список)
Содержит политики кэширования в списке.
(structure)
Содержит политику кэширования.
Тип -> (string)
managed (создано Amazon Web Services) или custom (создано в этой учетной записи Amazon Web Services).CachePolicy -> (structure)
Политика кэширования.
Id -> (string)
LastModifiedTime -> (timestamp)
CachePolicyConfig -> (structure)
Настройка политики кэширования.
Comment -> (string)
Name -> (string)
DefaultTTL -> (long)
Количество времени по умолчанию в секундах, в течение которого объекты должны оставаться в кэше CloudFront, прежде чем CloudFront отправит другой запрос к источнику, чтобы проверить, был ли объект обновлен. CloudFront использует это значение в качестве времени жизни (TTL) объекта, только если источник не отправляет заголовки Cache-Control или Expires с объектом. Для получения дополнительной информации см. раздел Managing How Long Content Stays in an Edge Cache (Expiration) в Amazon CloudFront Developer Guide .
Значение по умолчанию для этого поля — 86400 секунд (один день). Если значение MinTTL больше 86400 секунд, то значение по умолчанию для этого поля совпадает со значением MinTTL.
MaxTTL -> (long)
Максимальное количество времени в секундах, в течение которого объекты остаются в кэше CloudFront, прежде чем CloudFront отправит другой запрос к источнику, чтобы проверить, был ли объект обновлен. CloudFront использует это значение только в том случае, если источник отправляет заголовки Cache-Control или Expires с объектом. Для получения дополнительной информации см. раздел Managing How Long Content Stays in an Edge Cache (Expiration) в Amazon CloudFront Developer Guide .
Значение по умолчанию для этого поля — 31536000 секунд (один год). Если значение MinTTL или DefaultTTL больше 31536000 секунд, то значение по умолчанию для этого поля совпадает со значением DefaultTTL.
MinTTL -> (long)
ParametersInCacheKeyAndForwardedToOrigin -> (structure)
HTTP-заголовки, файлы cookie и строки запроса URL, которые необходимо включить в ключ кэша. Значения, включенные в ключ кэша, также включаются в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
EnableAcceptEncodingGzip -> (boolean)
Флаг, который может влиять на то, будет ли HTTP-заголовок Accept-Encoding включен в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
Это поле связано с полем EnableAcceptEncodingBrotli. Если одно или оба этих поля являются true и запрос средства просмотра включает заголовок Accept-Encoding, то CloudFront выполняет следующие действия:
- Нормализует значение заголовка
Accept-Encodingсредства просмотра - Включает нормализованный заголовок в ключ кэша
- Включает нормализованный заголовок в запрос к источнику, если запрос необходим
Для получения дополнительной информации см. раздел Compression support в Amazon CloudFront Developer Guide .
Если вы установите для этого значения значение true, и это поведение кэша также имеет привязанную политику запросов к источнику, не включайте заголовок Accept-Encoding в политику запросов к источнику. CloudFront всегда включает заголовок Accept-Encoding в запросы к источнику, когда значение этого поля равно true, поэтому включение этого заголовка в политику запросов к источнику не имеет эффекта.
Если оба этих поля являются false, то CloudFront обрабатывает заголовок Accept-Encoding так же, как и любой другой HTTP-заголовок в запросе средства просмотра. По умолчанию он не включается в ключ кэша и не включается в запросы к источнику. В этом случае вы можете вручную добавить Accept-Encoding в список разрешенных заголовков, как и любой другой HTTP-заголовок.
EnableAcceptEncodingBrotli -> (boolean)
Флаг, который может влиять на то, будет ли HTTP-заголовок Accept-Encoding включен в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
Это поле связано с полем EnableAcceptEncodingGzip. Если одно или оба этих поля являются true и запрос средства просмотра включает заголовок Accept-Encoding, то CloudFront выполняет следующие действия:
- Нормализует значение заголовка
Accept-Encodingсредства просмотра - Включает нормализованный заголовок в ключ кэша
- Включает нормализованный заголовок в запрос к источнику, если запрос необходим
Для получения дополнительной информации см. раздел Compression support в Amazon CloudFront Developer Guide .
Если вы установите для этого значения значение true, и это поведение кэша также имеет привязанную политику запросов к источнику, не включайте заголовок Accept-Encoding в политику запросов к источнику. CloudFront всегда включает заголовок Accept-Encoding в запросы к источнику, когда значение этого поля равно true, поэтому включение этого заголовка в политику запросов к источнику не имеет эффекта.
Если оба этих поля являются false, то CloudFront обрабатывает заголовок Accept-Encoding так же, как и любой другой HTTP-заголовок в запросе средства просмотра. По умолчанию он не включается в ключ кэша и не включается в запросы к источнику. В этом случае вы можете вручную добавить Accept-Encoding в список разрешенных заголовков, как и любой другой HTTP-заголовок.
HeadersConfig -> (structure)
Объект, который определяет, какие HTTP-заголовки (и если да, то какие именно заголовки) включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
HeaderBehavior -> (string)
Определяет, включаются ли какие-либо HTTP-заголовки в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. Допустимые значения:
-
none— Никакие HTTP-заголовки не включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. Даже если для этого поля установлено значениеnone, любые заголовки, перечисленные вOriginRequestPolicy, включаются в запросы к источнику. -
whitelist— Только HTTP-заголовки, перечисленные в типеHeaders, включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
Headers -> (structure)
Содержит список имен HTTP-заголовков.
Quantity -> (integer)
Items.Items -> (list)
Список имен HTTP-заголовков.
(string)
CookiesConfig -> (structure)
Объект, который определяет, какие файлы cookie в запросах средства просмотра (и если да, то какие именно файлы cookie) включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
CookieBehavior -> (string)
Определяет, включаются ли какие-либо файлы cookie в запросах средства просмотра в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. Допустимые значения:
-
none— Никакие файлы cookie в запросах средства просмотра не включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. Даже если для этого поля установлено значениеnone, любые файлы cookie, перечисленные вOriginRequestPolicy, включаются в запросы к источнику. -
whitelist— Только файлы cookie в запросах средства просмотра, перечисленные в типеCookieNames, включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. -
allExcept— Все файлы cookie в запросах средства просмотра включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник, * за исключением * тех, которые перечислены в типеCookieNames, которые не включаются. -
all— Все файлы cookie в запросах средства просмотра включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
Cookies -> (structure)
Содержит список имен файлов cookie.
Quantity -> (integer)
Items.Items -> (list)
Список имен файлов cookie.
(string)
QueryStringsConfig -> (structure)
Объект, который определяет, включаются ли какие-либо строки запроса URL в запросах средства просмотра (и если да, то какие именно строки запроса) в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
QueryStringBehavior -> (string)
Определяет, включаются ли какие-либо строки запроса URL в запросах средства просмотра в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. Допустимые значения:
-
none— Никакие строки запроса в запросах средства просмотра не включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. Даже если для этого поля установлено значениеnone, любые строки запроса, перечисленные вOriginRequestPolicy, включаются в запросы к источнику. -
whitelist— Только строки запроса в запросах средства просмотра, перечисленные в типеQueryStringNames, включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. -
allExcept— Все строки запроса в запросах средства просмотра включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник, * за исключением * тех, которые перечислены в типеQueryStringNames, которые не включаются. -
all— Все строки запроса в запросах средства просмотра включаются в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник.
QueryStrings -> (structure)
Содержит конкретные строки запроса в запросах средства просмотра, которые * включаются * или * не включаются * в ключ кэша и в запросы, которые CloudFront отправляет в источник. Поведение зависит от того, установлено ли поле QueryStringBehavior в типе CachePolicyQueryStringsConfig в значение whitelist (перечисленные строки запроса * включаются *) или allExcept (перечисленные строки запроса * не включаются *, но все остальные строки запроса включаются).
Quantity -> (integer)
Items.Items -> (list)
Список имен строк запроса.
(string)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.