[ aws . codeartifact ]
put-repository-permissions-policy
Описание
Устанавливает политику доступа к ресурсу для репозитория, определяющую разрешения на доступ к нему.
При вызове PutRepositoryPermissionsPolicy политика доступа к ресурсу в репозитории игнорируется при оценке разрешений. Это гарантирует, что владелец репозитория не сможет заблокировать себя, что помешало бы ему обновить политику доступа к ресурсу.
См. также: AWS API документацию
Синтаксис
put-repository-permissions-policy
--domain <value>
[--domain-owner <value>]
--repository <value>
[--policy-revision <value>]
--policy-document <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--domain (строка)
--domain-owner (строка)
--repository (строка)
--policy-revision (строка)
--policy-document (строка)
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON следует формату, заданному --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения переопределят значения, полученные из JSON. Невозможно передать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного в формате JSON, так как строка будет взята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если не указано значение или значение равно input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. При указании значения output он проверит входные данные команды и вернет пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (логическое)
Включить отладовую запись журналов.
--endpoint-url (строка)
Переопределить URL по умолчанию команды указанным URL.
--no-verify-ssl (логическое)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с AWS-сервисами. Для каждого подключения SSL AWS CLI проверит сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение проверки сертификатов SSL по умолчанию.
--no-paginate (логическое)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI сделает только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования для вывода команды.
- json
- text
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для использования в фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определенный профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/выключить цветной вывод.
- включено
- выключено
- автоматически
--no-sign-request (логическое)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Набор сертификатов CA для использования при проверке сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь ограничения по времени. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения к сокету в секундах. Если значение установлено в 0, подключение к сокету будет блокирующим и не будет иметь ограничения по времени. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной в base64 строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое отображается как двоичный блок, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и использовать содержимое файла напрямую независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (логическое)
Отключить средство постраничной навигации CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (логическое)
Автоматически запрашивать параметры CLI.
--no-cli-auto-prompt (логическое)
Отключить автоматическое запроса параметров CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, во всех примерах используются правила цитирования в стиле Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. См. использование кавычек со строками в руководстве пользователя AWS CLI.
Для прикрепления политики доступа к репозиторию
Следующий пример put-repository-permissions-policy присоединяет политику доступа, определенную в файле policy.json, к репозиторию с именем test-repo.
aws codeartifact put-repository-permissions-policy \
--domain test-domain \
--repository test-repo \
--policy-document file://PATH/TO/policy.json
Вывод:
{
"policy": {
"resourceArn": "arn:aws:codeartifact:region-id:111122223333:repository/test-domain/test-repo",
"document": "{ ...policy document content...}",
"revision": "MQlyyTQRASRU3HB58gBtSDHXG7Q3hvxxxxxxx="
}
}
Дополнительную информацию см. в разделе Установка политики в руководстве пользователя AWS CodeArtifact.
Вывод
policy -> (структура)
Политика доступа к ресурсу, установленная после обработки запроса.
resourceArn -> (строка)
revision -> (строка)
document -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.