Spec-Zone.ru › AWS CLI v2

[ aws . ec2 ]

modify-spot-fleet-request

Описание

Изменяет указанный запрос Spot Fleet.

Вы можете изменить только запрос Spot Fleet типа maintain .

Пока запрос Spot Fleet изменяется, он находится в состоянии modifying.

Для увеличения масштаба вашей Spot Fleet увеличьте её целевую емкость. Spot Fleet запускает дополнительные Spot Instances в соответствии со стратегией распределения для запроса Spot Fleet. Если стратегия распределения является lowestPrice , Spot Fleet запускает экземпляры, используя пул Spot Instance с самой низкой ценой. Если стратегия распределения является diversified , Spot Fleet распределяет экземпляры по пулам Spot Instance. Если стратегия распределения является capacityOptimized , Spot Fleet запускает экземпляры из пулов Spot Instance с оптимальной емкостью для количества запускаемых экземпляров.

Для уменьшения масштаба вашей Spot Fleet уменьшите её целевую емкость. Сначала Spot Fleet отменяет все открытые запросы, которые превышают новую целевую емкость. Вы можете запросить, чтобы Spot Fleet прекратила работу Spot Instances до тех пор, пока размер флота больше не превысит новую целевую емкость. Если стратегия распределения является lowestPrice , Spot Fleet прекращает работу экземпляров с самой высокой ценой за единицу. Если стратегия распределения является capacityOptimized , Spot Fleet прекращает работу экземпляров в пулах Spot Instance, у которых наименьшая доступная емкость Spot Instance. Если стратегия распределения является diversified , Spot Fleet прекращает работу экземпляров по всем пулам Spot Instance. В качестве альтернативы вы можете запросить, чтобы Spot Fleet поддерживала флот в его текущем размере, но не заменяла любые прерванные или вручную завершенные Spot Instances.

Если вы закончили с вашей Spot Fleet на данный момент, но будете использовать её позже, вы можете установить целевую емкость в 0.

См. также: Документация API AWS

Синтаксис

  modify-spot-fleet-request
[--launch-template-configs <value>]
[--on-demand-target-capacity <value>]
[--context <value>]
--spot-fleet-request-id <value>
[--target-capacity <value>]
[--excess-capacity-termination-policy <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]

Параметры

--launch-template-configs (список)

Шаблон запуска и настройка параметров. Вы можете использовать этот параметр только если вы указали шаблон запуска (LaunchTemplateConfigs) в вашем запросе Spot Fleet. Если вы указали LaunchSpecifications в вашем запросе Spot Fleet, то опустите этот параметр.

(структура)

Описывает шаблон запуска и настройка параметров.

LaunchTemplateSpecification -> (структура)

Используемый шаблон запуска. Убедитесь, что шаблон запуска не содержит параметр NetworkInterfaceId, потому что вы не можете указать идентификатор сетевого интерфейса в Spot Fleet.

LaunchTemplateId -> (строка)

Идентификатор шаблона запуска.

Вы должны указать LaunchTemplateId или LaunchTemplateName, но не оба.

LaunchTemplateName -> (строка)

Имя шаблона запуска.

Вы должны указать LaunchTemplateName или LaunchTemplateId, но не оба.

Version -> (строка)

Номер версии шаблона запуска, $Latest или $Default. Вы должны указать значение, иначе запрос завершится ошибкой.

Если значение равно $Latest, Amazon EC2 использует последнюю версию шаблона запуска.

Если значение равно $Default, Amazon EC2 использует версию шаблона запуска по умолчанию.

Overrides -> (список)

Любые параметры, которые вы указываете, переопределяют те же параметры в шаблоне запуска.

(структура)

Описывает настройка параметров для шаблона запуска.

InstanceType -> (строка)

Тип экземпляра.

SpotPrice -> (строка)

Максимальная цена за час за Spot Instance, которую вы готовы заплатить. Мы не рекомендуем использовать этот параметр, поскольку это может привести к увеличению прерываний. Если вы не указываете этот параметр, вы будете платить по текущей цене Spot.

Предупреждение

Если вы указываете максимальную цену, ваши экземпляры будут прерываться чаще, чем если вы не указываете этот параметр.

SubnetId -> (строка)

Идентификатор подсети, в которой нужно запустить экземпляры.

AvailabilityZone -> (строка)

Зона доступности, в которой нужно запустить экземпляры.

WeightedCapacity -> (двойное)

Количество единиц, предоставляемых указанным типом экземпляра. Это те же единицы, которые вы выбрали для установки целевой емкости в терминах экземпляров или характеристик производительности, таких как vCPU, память или ввод/вывод.

Если целевая емкость, деленная на это значение, не является целым числом, Amazon EC2 округляет количество экземпляров до ближайшего целого числа. Если это значение не указано, по умолчанию оно равно 1.

Примечание

При указании весов цена, используемая в стратегиях распределения lowestPrice и priceCapacityOptimized, составляет за единицу часа (где цена экземпляра делится на указанный вес). Однако, если все указанные веса превышают запрашиваемое TargetCapacity, что приводит к запуску только 1 экземпляра, цена используется за час экземпляра.

Priority -> (двойное)

Приоритет для настройки шаблона запуска. Наивысший приоритет запускается первым.

Если OnDemandAllocationStrategy установлено в prioritized, Spot Fleet использует приоритет, чтобы определить, какой шаблон запуска использовать первым при выполнении On-Demand емкости.

Если Spot AllocationStrategy установлено в capacityOptimizedPrioritized, Spot Fleet использует приоритет в режиме наилучшего соответствия, чтобы определить, какой шаблон запуска использовать при выполнении емкости Spot, но оптимизирует сначала для емкости.

Допустимые значения - целые числа, начиная с 0. Чем меньше число, тем выше приоритет. Если число не указано, настройка шаблона запуска имеет самый низкий приоритет. Вы можете установить одинаковый приоритет для различных настроек шаблонов запуска.

InstanceRequirements -> (структура)

Требования к экземплярам. Когда вы указываете требования к экземплярам, Amazon EC2 определит типы экземпляров, соответствующие предоставленным требованиям, а затем запустит экземпляры из этих типов, используя ваши стратегии выделения по требованию и по запросу, так же, как и при указании списка типов экземпляров.

Примечание

Если вы укажете InstanceRequirements , вы не можете указать InstanceType .

VCpuCount -> (структура)

Минимальное и максимальное количество виртуальных процессоров (vCPU).

Min -> (целое число)

Минимальное количество виртуальных процессоров (vCPU). Если значение равно 0 , то минимальное ограничение отсутствует.

Max -> (целое число)

Максимальное количество виртуальных процессоров (vCPU). Если этот параметр не указан, то максимальное ограничение отсутствует.

MemoryMiB -> (структура)

Минимальный и максимальный объем памяти в MiB.

Min -> (целое число)

Минимальный объем памяти в MiB. Если этот параметр не указан, то минимальное ограничение отсутствует.

Max -> (целое число)

Максимальный объем памяти в MiB. Если этот параметр не указан, то максимальное ограничение отсутствует.

CpuManufacturers -> (список)

Производители процессоров, которые следует включить.

  • Для типов экземпляров с процессорами Intel укажите intel .
  • Для типов экземпляров с процессорами AMD укажите amd .
  • Для типов экземпляров с процессорами Amazon Web Services укажите amazon-web-services .
  • Для типов экземпляров с процессорами Apple укажите apple .

Примечание

Не путайте производителя процессора с архитектурой процессора. Экземпляры будут запущены с совместимой архитектурой процессора на основе образа Amazon Machine Image (AMI), который вы указываете в шаблоне запуска.

По умолчанию: Любой производитель

(строка)

MemoryGiBPerVCpu -> (структура)

Минимальный и максимальный объем памяти на один виртуальный процессор (vCPU) в GiB.

По умолчанию: Минимальные и максимальные ограничения отсутствуют

Min -> (двойное число)

Минимальный объем памяти на один виртуальный процессор (vCPU) в GiB. Если этот параметр не указан, то минимальное ограничение отсутствует.

Max -> (двойное число)

Максимальный объем памяти на один виртуальный процессор (vCPU) в GiB. Если этот параметр не указан, то максимальное ограничение отсутствует.

ExcludedInstanceTypes -> (список)

Типы экземпляров, которые следует исключить.

Можно использовать строки с одним или несколькими символами подстановки, представленными звездочкой (* ), для исключения типа, размера или поколения экземпляра. Ниже приведены примеры: m5.8xlarge , c5*.* , m5a.* , r* , *3* .

Например, если вы укажете c5* , Amazon EC2 исключит всю семейство экземпляров C5, которое включает все типы экземпляров C5a и C5n. Если вы укажете m5a.* , Amazon EC2 исключит все типы экземпляров M5a, но не типы экземпляров M5n.

Примечание

Если вы укажете ExcludedInstanceTypes , вы не можете указать AllowedInstanceTypes .

По умолчанию: Типы экземпляров не исключены

(строка)

InstanceGenerations -> (список)

Указывает, включены ли типы экземпляров текущего или предыдущего поколения. Рекомендуется использовать типы экземпляров текущего поколения. Типы экземпляров текущего поколения, как правило, представляют собой последние две-три генерации в каждой семействе экземпляров. Дополнительную информацию см. в разделе Типы экземпляров в руководстве пользователя Amazon EC2.

Для типов экземпляров текущего поколения укажите current .

Для типов экземпляров предыдущего поколения укажите previous .

По умолчанию: Типы экземпляров текущего и предыдущего поколения

(строка)

SpotMaxPricePercentageOverLowestPrice -> (целое число)

[Защита от цен] Пороговое значение цены для экземпляров по запросу в процентах выше, чем указанная цена по запросу. Указанная цена по запросу — это цена по запросу самого дешевого типа экземпляра текущего поколения C, M или R с указанными вами атрибутами. Если ни один тип экземпляра текущего поколения C, M или R не соответствует вашим атрибутам, то указанная цена по запросу берется из цены самого дешевого типа экземпляра текущего поколения, а при отсутствии и из самого дешевого типа экземпляра предыдущего поколения, соответствующего вашим атрибутам. Когда Amazon EC2 выбирает типы экземпляров с вашими атрибутами, он исключит типы экземпляров, цена по запросу которых превышает указанный порог.

Параметр принимает целое число, которое Amazon EC2 интерпретирует как процент.

Если вы установите TargetCapacityUnitType на vcpu или memory-mib , порог защиты от цен будет применяться на основе цены за виртуальный процессор (vCPU) или объем памяти вместо цены за экземпляр.

Этот параметр не поддерживается для GetSpotPlacementScores и GetInstanceTypesFromInstanceRequirements.

Примечание

Можно указать только один из параметров SpotMaxPricePercentageOverLowestPrice или MaxSpotPriceAsPercentageOfOptimalOnDemandPrice. Если вы не укажете ни один из них, Amazon EC2 автоматически применит оптимальную защиту от цен, чтобы последовательно выбирать из широкого диапазона типов экземпляров. Чтобы указать отсутствие порогового значения защиты от цен для экземпляров по запросу, то есть вы хотите учитывать все типы экземпляров, соответствующие вашим атрибутам, включите один из этих параметров и укажите высокое значение, например, 999999 .

По умолчанию: 100

OnDemandMaxPricePercentageOverLowestPrice -> (целое число)

[Защита от цен] Пороговое значение цены для экземпляров по требованию в процентах выше, чем указанная цена по требованию. Указанная цена по требованию — это цена самого дешевого типа экземпляра текущего поколения C, M или R с указанными вами атрибутами. Когда Amazon EC2 выбирает типы экземпляров с вашими атрибутами, он исключит типы экземпляров, цена которых превышает указанный порог.

Параметр принимает целое число, которое Amazon EC2 интерпретирует как процент.

Чтобы отключить защиту от цен, укажите высокое значение, например, 999999 .

Этот параметр не поддерживается для GetSpotPlacementScores и GetInstanceTypesFromInstanceRequirements.

Примечание

Если вы установите TargetCapacityUnitType на vcpu или memory-mib , порог защиты от цен будет применяться на основе цены за виртуальный процессор (vCPU) или объем памяти вместо цены за экземпляр.

По умолчанию: 20

BareMetal -> (строка)

Указывает, должны ли типы экземпляров bare metal включаться, исключаться или быть обязательными.

  • Чтобы включить типы экземпляров bare metal, укажите included .
  • Чтобы потребовать только типы экземпляров bare metal, укажите required .
  • Чтобы исключить типы экземпляров bare metal, укажите excluded .

По умолчанию: excluded

BurstablePerformance -> (строка)

Указывает, включаются ли типы экземпляров T с производительностью по запросу, исключаются или требуются. Дополнительную информацию см. в разделе Экземпляры с производительностью по запросу.

  • Чтобы включить типы экземпляров с производительностью по запросу, укажите included .
  • Чтобы потребовать только типы экземпляров с производительностью по запросу, укажите required .
  • Чтобы исключить типы экземпляров с производительностью по запросу, укажите excluded .

По умолчанию: excluded

RequireHibernateSupport -> (булево)

Указывает, должны ли типы экземпляров поддерживать приостановку для экземпляров по требованию.

Этот параметр не поддерживается для GetSpotPlacementScores.

По умолчанию: false

NetworkInterfaceCount -> (структура)

Минимальное и максимальное количество сетевых интерфейсов.

По умолчанию: Минимальные и максимальные ограничения отсутствуют

Min -> (целое число)

Минимальное количество сетевых интерфейсов. Если этот параметр не указан, то минимальное ограничение отсутствует.

Max -> (целое число)

Максимальное количество сетевых интерфейсов. Если этот параметр не указан, то максимальное ограничение отсутствует.

LocalStorage -> (строка)

Указывает, должны ли типы экземпляров с томами хранилища экземпляра включаться, исключаться или быть обязательными. Дополнительную информацию см. в разделе Хранилище экземпляра Amazon EC2 в руководстве пользователя Amazon EC2.

  • Чтобы включить типы экземпляров с томами хранилища экземпляра, укажите included .
  • Чтобы потребовать только типы экземпляров с томами хранилища экземпляра, укажите required .
  • Чтобы исключить типы экземпляров с томами хранилища экземпляра, укажите excluded .

По умолчанию: included

LocalStorageTypes -> (список)

Тип локального хранилища, который требуется.

  • Для типов экземпляров с хранилищем жесткого диска (HDD) укажите hdd .
  • Для типов экземпляров с твердотельным накопителем (SSD) укажите ssd .

По умолчанию: hdd и ssd

(строка)

TotalLocalStorageGB -> (структура)

Минимальный и максимальный объем общего локального хранилища в ГБ.

По умолчанию: Минимальные и максимальные ограничения отсутствуют

Min -> (двойное число)

Минимальный объем общего локального хранилища в ГБ. Если этот параметр не указан, то минимальное ограничение отсутствует.

Max -> (двойное число)

Максимальный объем общего локального хранилища в ГБ. Если этот параметр не указан, то максимальное ограничение отсутствует.

BaselineEbsBandwidthMbps -> (структура)

Минимальная и максимальная пропускная способность по умолчанию к Amazon EBS в Мбит/с. Дополнительную информацию см. в разделе Оптимизированные экземпляры Amazon EBS в руководстве пользователя Amazon EC2.

По умолчанию: Минимальные и максимальные ограничения отсутствуют

Min -> (целое число)

Минимальная пропускная способность в Мбит/с. Если этот параметр не указан, то минимальное ограничение отсутствует.

Max -> (целое число)

Максимальная пропускная способность в Мбит/с. Если этот параметр не указан, то максимальное ограничение отсутствует.

AcceleratorTypes -> (список)

Типы ускорителей, которые должны быть на типе экземпляра.

  • Для типов экземпляров с ускорителями FPGA укажите fpga .
  • Для типов экземпляров с ускорителями GPU укажите gpu .
  • Для типов экземпляров с ускорителями Inference укажите inference .

По умолчанию: Любой тип ускорителя

(строка)

AcceleratorCount -> (структура)

Минимальное и максимальное количество ускорителей (GPU, FPGA или чипов Amazon Web Services Inferentia) на экземпляре.

Чтобы исключить типы экземпляров с поддержкой ускорителей, установите Max на 0 .

По умолчанию: Минимальные и максимальные ограничения отсутствуют

Min -> (целое число)

Минимальное количество ускорителей. Если этот параметр не указан, то минимальное ограничение отсутствует.

Max -> (целое число)

Максимальное количество ускорителей. Если этот параметр не указан, то максимальное ограничение отсутствует.

AcceleratorManufacturers -> (список)

Указывает, должны ли типы экземпляров иметь ускорители конкретных производителей.

  • Для типов экземпляров с устройствами Amazon Web Services укажите amazon-web-services .
  • Для типов экземпляров с устройствами AMD укажите amd .
  • Для типов экземпляров с устройствами Habana укажите habana .
  • Для типов экземпляров с устройствами NVIDIA укажите nvidia .
  • Для типов экземпляров с устройствами Xilinx укажите xilinx .

По умолчанию: Любой производитель

(строка)

AcceleratorNames -> (список)

Ускорители, которые должны быть на типе экземпляра.

  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA A10G укажите a10g .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA A100 укажите a100 .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA H100 укажите h100 .
  • Для типов экземпляров с чипами Inferentia от Amazon Web Services укажите inferentia .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA GRID K520 укажите k520 .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA K80 укажите k80 .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA M60 укажите m60 .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами AMD Radeon Pro V520 укажите radeon-pro-v520 .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA T4 укажите t4 .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA T4G укажите t4g .
  • Для типов экземпляров с программируемыми логическими чипами Xilinx VU9P укажите vu9p .
  • Для типов экземпляров с графическими процессорами NVIDIA V100 укажите v100 .

По умолчанию: Любой ускоритель

(строка)

AcceleratorTotalMemoryMiB -> (структура)

Минимальный и максимальный объем памяти ускорителя в МБ.

По умолчанию: Нет минимальных или максимальных ограничений

Min -> (целое число)

Минимальный объем памяти ускорителя в МБ. Если этот параметр не указан, минимального ограничения нет.

Max -> (целое число)

Максимальный объем памяти ускорителя в МБ. Если этот параметр не указан, максимального ограничения нет.

NetworkBandwidthGbps -> (структура)

Минимальный и максимальный объем пропускной способности сети в гигабитах в секунду (Гбит/с).

По умолчанию: Нет минимальных или максимальных ограничений

Min -> (двойное значение)

Минимальный объем пропускной способности сети в Гбит/с. Если этот параметр не указан, минимального ограничения нет.

Max -> (двойное значение)

Максимальный объем пропускной способности сети в Гбит/с. Если этот параметр не указан, максимального ограничения нет.

AllowedInstanceTypes -> (список)

Типы экземпляров, к которым применяются указанные атрибуты. Все остальные типы экземпляров игнорируются, даже если они соответствуют указанным атрибутам.

Можно использовать строки с одной или несколькими подстановками, представленными звездочкой (* ), чтобы разрешить тип, размер или поколение экземпляра. Вот примеры: m5.8xlarge , c5*.* , m5a.* , r* , *3* .

Например, если вы укажете c5* , Amazon EC2 позволит всей семейству экземпляров C5, включая все типы экземпляров C5a и C5n. Если вы укажете m5a.* , Amazon EC2 позволит все типы экземпляров M5a, но не типы экземпляров M5n.

Примечание

Если вы укажете AllowedInstanceTypes , вы не можете указать ExcludedInstanceTypes .

По умолчанию: Все типы экземпляров

(строка)

MaxSpotPriceAsPercentageOfOptimalOnDemandPrice -> (целое число)

[Защита от цен] Пороговое значение защиты от цен для Spot-экземпляров в процентах от идентифицированной цены On-Demand. Идентифицированная цена On-Demand — это цена самого дешевого экземпляра текущего поколения C, M или R с указанными атрибутами. Если ни один тип экземпляра текущего поколения C, M или R не соответствует вашим атрибутам, цена определяется по самому дешевому типу экземпляра текущего поколения, а в случае неудачи — по самому дешевому типу экземпляра предыдущего поколения, соответствующему вашим атрибутам. При выборе Amazon EC2 типов экземпляров с указанными атрибутами он исключит типы экземпляров, цена которых превышает заданный порог.

Параметр принимает целое число, которое Amazon EC2 интерпретирует как процент.

Если вы зададите TargetCapacityUnitType значение vcpu или memory-mib , порог защиты от цен будет основан на цене за виртуальный процессор или за память, а не на цене за экземпляр.

Примечание

Можно указать только один из SpotMaxPricePercentageOverLowestPrice или MaxSpotPriceAsPercentageOfOptimalOnDemandPrice. Если вы не укажете ни один из них, Amazon EC2 автоматически применит оптимальную защиту от цен, чтобы последовательно выбирать из широкого диапазона типов экземпляров. Чтобы указать отсутствие порога защиты от цен для Spot-экземпляров, то есть вы хотите рассмотреть все типы экземпляров, которые соответствуют вашим атрибутам, включите один из этих параметров и укажите высокое значение, например, 999999 .

BaselinePerformanceFactors -> (структура)

Базовая производительность для рассмотрения, используя семейство экземпляров в качестве эталонной точки отсчета. Семейство экземпляров устанавливает наименьший приемлемый уровень производительности. Amazon EC2 использует эту базу для руководства выбором типов экземпляров, но нет гарантии, что выбранные типы экземпляров всегда будут превосходить базу для каждого приложения. В настоящее время этот параметр поддерживает только производительность процессора в качестве фактора базовой производительности. Дополнительную информацию см. в разделе Защита производительности в руководстве пользователя Amazon EC2.

Cpu -> (структура)

Производительность процессора для рассмотрения, используя семейство экземпляров в качестве эталонной точки отсчета.

References -> (список)

Укажите семейство экземпляров для использования в качестве эталонной точки отсчета для производительности процессора. Все типы экземпляров, которые соответствуют вашим указанным атрибутам, будут сравниваться с производительностью процессора указанного семейства экземпляров, независимо от различий в производителе процессора или архитектуре.

Примечание

В настоящее время в списке можно указать только одно семейство экземпляров.

(структура)

Укажите семейство экземпляров для использования в качестве эталонной точки отсчета для производительности процессора. Все типы экземпляров, которые соответствуют вашим указанным атрибутам, будут сравниваться с производительностью процессора указанного семейства экземпляров, независимо от различий в производителе процессора или архитектуре.

Примечание

В настоящее время в списке можно указать только одно семейство экземпляров.

InstanceFamily -> (строка)

Семейство экземпляров, используемое в качестве эталонной точки отсчета.

Примечание

Убедитесь, что вы указали правильное значение для семейства экземпляров. Семейство экземпляров — это все до точки (. ) в имени типа экземпляра. Например, в типе экземпляра c6i.large семейство экземпляров — c6i , а не c6 . Дополнительную информацию см. в разделе Конвенции именования типов экземпляров Amazon EC2 в Типах экземпляров Amazon EC2.

Следующие семейства экземпляров не поддерживаются для защиты производительности:

  • c1
  • g3 | g3s
  • hpc7g
  • m1 | m2
  • mac1 | mac2 | mac2-m1ultra | mac2-m2 | mac2-m2pro
  • p3dn | p4d | p5
  • t1
  • u-12tb1 | u-18tb1 | u-24tb1 | u-3tb1 | u-6tb1 | u-9tb1 | u7i-12tb | u7in-16tb | u7in-24tb | u7in-32tb

Если вы включите защиту производительности, указав поддерживаемое семейство экземпляров, возвращаемые типы экземпляров исключат вышеперечисленные неподдерживаемые семейства экземпляров.

Если вы укажете неподдерживаемое семейство экземпляров в качестве значения для базовой производительности, API возвращает пустой ответ для GetInstanceTypesFromInstanceRequirements и исключение для CreateFleet , RequestSpotFleet , ModifyFleet и ModifySpotFleetRequest .

Синтаксис JSON:

[
  {
    "LaunchTemplateSpecification": {
      "LaunchTemplateId": "string",
      "LaunchTemplateName": "string",
      "Version": "string"
    },
    "Overrides": [
      {
        "InstanceType": "a1.medium"|"a1.large"|"a1.xlarge"|"a1.2xlarge"|"a1.4xlarge"|"a1.metal"|"c1.medium"|"c1.xlarge"|"c3.large"|"c3.xlarge"|"c3.2xlarge"|"c3.4xlarge"|"c3.8xlarge"|"c4.large"|"c4.xlarge"|"c4.2xlarge"|"c4.4xlarge"|"c4.8xlarge"|"c5.large"|"c5.xlarge"|"c5.2xlarge"|"c5.4xlarge"|"c5.9xlarge"|"c5.12xlarge"|"c5.18xlarge"|"c5.24xlarge"|"c5.metal"|"c5a.large"|"c5a.xlarge"|"c5a.2xlarge"|"c5a.4xlarge"|"c5a.8xlarge"|"c5a.12xlarge"|"c5a.16xlarge"|"c5a.24xlarge"|"c5ad.large"|"c5ad.xlarge"|"c5ad.2xlarge"|"c5ad.4xlarge"|"c5ad.8xlarge"|"c5ad.12xlarge"|"c5ad.16xlarge"|"c5ad.24xlarge"|"c5d.large"|"c5d.xlarge"|"c5d.2xlarge"|"c5d.4xlarge"|"c5d.9xlarge"|"c5d.12xlarge"|"c5d.18xlarge"|"c5d.24xlarge"|"c5d.metal"|"c5n.large"|"c5n.xlarge"|"c5n.2xlarge"|"c5n.4xlarge"|"c5n.9xlarge"|"c5n.18xlarge"|"c5n.metal"|"c6g.medium"|"c6g.large"|"c6g.xlarge"|"c6g.2xlarge"|"c6g.4xlarge"|"c6g.8xlarge"|"c6g.12xlarge"|"c6g.16xlarge"|"c6g.metal"|"c6gd.medium"|"c6gd.large"|"c6gd.xlarge"|"c6gd.2xlarge"|"c6gd.4xlarge"|"c6gd.8xlarge"|"c6gd.12xlarge"|"c6gd.16xlarge"|"c6gd.metal"|"c6gn.medium"|"c6gn.large"|"c6gn.xlarge"|"c6gn.2xlarge"|"c6gn.4xlarge"|"c6gn.8xlarge"|"c6gn.12xlarge"|"c6gn.16xlarge"|"c6i.large"|"c6i.xlarge"|"c6i.2xlarge"|"c6i.4xlarge"|"c6i.8xlarge"|"c6i.12xlarge"|"c6i.16xlarge"|"c6i.24xlarge"|"c6i.32xlarge"|"c6i.metal"|"cc1.4xlarge"|"cc2.8xlarge"|"cg1.4xlarge"|"cr1.8xlarge"|"d2.xlarge"|"d2.2xlarge"|"d2.4xlarge"|"d2.8xlarge"|"d3.xlarge"|"d3.2xlarge"|"d3.4xlarge"|"d3.8xlarge"|"d3en.xlarge"|"d3en.2xlarge"|"d3en.4xlarge"|"d3en.6xlarge"|"d3en.8xlarge"|"d3en.12xlarge"|"dl1.24xlarge"|"f1.2xlarge"|"f1.4xlarge"|"f1.16xlarge"|"g2.2xlarge"|"g2.8xlarge"|"g3.4xlarge"|"g3.8xlarge"|"g3.16xlarge"|"g3s.xlarge"|"g4ad.xlarge"|"g4ad.2xlarge"|"g4ad.4xlarge"|"g4ad.8xlarge"|"g4ad.16xlarge"|"g4dn.xlarge"|"g4dn.2xlarge"|"g4dn.4xlarge"|"g4dn.8xlarge"|"g4dn.12xlarge"|"g4dn.16xlarge"|"g4dn.metal"|"g5.xlarge"|"g5.2xlarge"|"g5.4xlarge"|"g5.8xlarge"|"g5.12xlarge"|"g5.16xlarge"|"g5.24xlarge"|"g5.48xlarge"|"g5g.xlarge"|"g5g.2xlarge"|"g5g.4xlarge"|"g5g.8xlarge"|"g5g.16xlarge"|"g5g.metal"|"hi1.4xlarge"|"hpc6a.48xlarge"|"hs1.8xlarge"|"h1.2xlarge"|"h1.4xlarge"|"h1.8xlarge"|"h1.16xlarge"|"i2.xlarge"|"i2.2xlarge"|"i2.4xlarge"|"i2.8xlarge"|"i3.large"|"i3.xlarge"|"i3.2xlarge"|"i3.4xlarge"|"i3.8xlarge"|"i3.16xlarge"|"i3.metal"|"i3en.large"|"i3en.xlarge"|"i3en.2xlarge"|"i3en.3xlarge"|"i3en.6xlarge"|"i3en.12xlarge"|"i3en.24xlarge"|"i3en.metal"|"im4gn.large"|"im4gn.xlarge"|"im4gn.2xlarge"|"im4gn.4xlarge"|"im4gn.8xlarge"|"im4gn.16xlarge"|"inf1.xlarge"|"inf1.2xlarge"|"inf1.6xlarge"|"inf1.24xlarge"|"is4gen.medium"|"is4gen.large"|"is4gen.xlarge"|"is4gen.2xlarge"|"is4gen.4xlarge"|"is4gen.8xlarge"|"m1.small"|"m1.medium"|"m1.large"|"m1.xlarge"|"m2.xlarge"|"m2.2xlarge"|"m2.4xlarge"|"m3.medium"|"m3.large"|"m3.xlarge"|"m3.2xlarge"|"m4.large"|"m4.xlarge"|"m4.2xlarge"|"m4.4xlarge"|"m4.10xlarge"|"m4.16xlarge"|"m5.large"|"m5.xlarge"|"m5.2xlarge"|"m5.4xlarge"|"m5.8xlarge"|"m5.12xlarge"|"m5.16xlarge"|"m5.24xlarge"|"m5.metal"|"m5a.large"|"m5a.xlarge"|"m5a.2xlarge"|"m5a.4xlarge"|"m5a.8xlarge"|"m5a.12xlarge"|"m5a.16xlarge"|"m5a.24xlarge"|"m5ad.large"|"m5ad.xlarge"|"m5ad.2xlarge"|"m5ad.4xlarge"|"m5ad.8xlarge"|"m5ad.12xlarge"|"m5ad.16xlarge"|"m5ad.24xlarge"|"m5d.large"|"m5d.xlarge"|"m5d.2xlarge"|"m5d.4xlarge"|"m5d.8xlarge"|"m5d.12xlarge"|"m5d.16xlarge"|"m5d.24xlarge"|"m5d.metal"|"m5dn.large"|"m5dn.xlarge"|"m5dn.2xlarge"|"m5dn.4xlarge"|"m5dn.8xlarge"|"m5dn.12xlarge"|"m5dn.16xlarge"|"m5dn.24xlarge"|"m5dn.metal"|"m5n.large"|"m5n.xlarge"|"m5n.2xlarge"|"m5n.4xlarge"|"m5n.8xlarge"|"m5n.12xlarge"|"m5n.16xlarge"|"m5n.24xlarge"|"m5n.metal"|"m5zn.large"|"m5zn.xlarge"|"m5zn.2xlarge"|"m5zn.3xlarge"|"m5zn.6xlarge"|"m5zn.12xlarge"|"m5zn.metal"|"m6a.large"|"m6a.xlarge"|"m6a.2xlarge"|"m6a.4xlarge"|"m6a.8xlarge"|"m6a.12xlarge"|"m6a.16xlarge"|"m6a.24xlarge"|"m6a.32xlarge"|"m6a.48xlarge"|"m6g.metal"|"m6g.medium"|"m6g.large"|"m6g.xlarge"|"m6g.2xlarge"|"m6g.4xlarge"|"m6g.8xlarge"|"m6g.12xlarge"|"m6g.16xlarge"|"m6gd.metal"|"m6gd.medium"|"m6gd.large"|"m6gd.xlarge"|"m6gd.2xlarge"|"m6gd.4xlarge"|"m6gd.8xlarge"|"m6gd.12xlarge"|"m6gd.16xlarge"|"m6i.large"|"m6i.xlarge"|"m6i.2xlarge"|"m6i.4xlarge"|"m6i.8xlarge"|"m6i.12xlarge"|"m6i.16xlarge"|"m6i.24xlarge"|"m6i.32xlarge"|"m6i.metal"|"mac1.metal"|"p2.xlarge"|"p2.8xlarge"|"p2.16xlarge"|"p3.2xlarge"|"p3.8xlarge"|"p3.16xlarge"|"p3dn.24xlarge"|"p4d.24xlarge"|"r3.large"|"r3.xlarge"|"r3.2xlarge"|"r3.4xlarge"|"r3.8xlarge"|"r4.large"|"r4.xlarge"|"r4.2xlarge"|"r4.4xlarge"|"r4.8xlarge"|"r4.16xlarge"|"r5.large"|"r5.xlarge"|"r5.2xlarge"|"r5.4xlarge"|"r5.8xlarge"|"r5.12xlarge"|"r5.16xlarge"|"r5.24xlarge"|"r5.metal"|"r5a.large"|"r5a.xlarge"|"r5a.2xlarge"|"r5a.4xlarge"|"r5a.8xlarge"|"r5a.12xlarge"|"r5a.16xlarge"|"r5a.24xlarge"|"r5ad.large"|"r5ad.xlarge"|"r5ad.2xlarge"|"r5ad.4xlarge"|"r5ad.8xlarge"|"r5ad.12xlarge"|"r5ad.16xlarge"|"r5ad.24xlarge"|"r5b.large"|"r5b.xlarge"|"r5b.2xlarge"|"r5b.4xlarge"|"r5b.8xlarge"|"r5b.12xlarge"|"r5b.16xlarge"|"r5b.24xlarge"|"r5b.metal"|"r5d.large"|"r5d.xlarge"|"r5d.2xlarge"|"r5d.4xlarge"|"r5d.8xlarge"|"r5d.12xlarge"|"r5d.16xlarge"|"r5d.24xlarge"|"r5d.metal"|"r5dn.large"|"r5dn.xlarge"|"r5dn.2xlarge"|"r5dn.4xlarge"|"r5dn.8xlarge"|"r5dn.12xlarge"|"r5dn.16xlarge"|"r5dn.24xlarge"|"r5dn.metal"|"r5n.large"|"r5n.xlarge"|"r5n.2xlarge"|"r5n.4xlarge"|"r5n.8xlarge"|"r5n.12xlarge"|"r5n.16xlarge"|"r5n.24xlarge"|"r5n.metal"|"r6g.medium"|"r6g.large"|"r6g.xlarge"|"r6g.2xlarge"|"r6g.4xlarge"|"r6g.8xlarge"|"r6g.12xlarge"|"r6g.16xlarge"|"r6g.metal"|"r6gd.medium"|"r6gd.large"|"r6gd.xlarge"|"r6gd.2xlarge"|"r6gd.4xlarge"|"r6gd.8xlarge"|"r6gd.12xlarge"|"r6gd.16xlarge"|"r6gd.metal"|"r6i.large"|"r6i.xlarge"|"r6i.2xlarge"|"r6i.4xlarge"|"r6i.8xlarge"|"r6i.12xlarge"|"r6i.16xlarge"|"r6i.24xlarge"|"r6i.32xlarge"|"r6i.metal"|"t1.micro"|"t2.nano"|"t2.micro"|"t2.small"|"t2.medium"|"t2.large"|"t2.xlarge"|"t2.2xlarge"|"t3.nano"|"t3.micro"|"t3.small"|"t3.medium"|"t3.large"|"t3.xlarge"|"t3.2xlarge"|"t3a.nano"|"t3a.micro"|"t3a.small"|"t3a.medium"|"t3a.large"|"t3a.xlarge"|"t3a.2xlarge"|"t4g.nano"|"t4g.micro"|"t4g.small"|"t4g.medium"|"t4g.large"|"t4g.xlarge"|"t4g.2xlarge"|"u-6tb1.56xlarge"|"u-6tb1.112xlarge"|"u-9tb1.112xlarge"|"u-12tb1.112xlarge"|"u-6tb1.metal"|"u-9tb1.metal"|"u-12tb1.metal"|"u-18tb1.metal"|"u-24tb1.metal"|"vt1.3xlarge"|"vt1.6xlarge"|"vt1.24xlarge"|"x1.16xlarge"|"x1.32xlarge"|"x1e.xlarge"|"x1e.2xlarge"|"x1e.4xlarge"|"x1e.8xlarge"|"x1e.16xlarge"|"x1e.32xlarge"|"x2iezn.2xlarge"|"x2iezn.4xlarge"|"x2iezn.6xlarge"|"x2iezn.8xlarge"|"x2iezn.12xlarge"|"x2iezn.metal"|"x2gd.medium"|"x2gd.large"|"x2gd.xlarge"|"x2gd.2xlarge"|"x2gd.4xlarge"|"x2gd.8xlarge"|"x2gd.12xlarge"|"x2gd.16xlarge"|"x2gd.metal"|"z1d.large"|"z1d.xlarge"|"z1d.2xlarge"|"z1d.3xlarge"|"z1d.6xlarge"|"z1d.12xlarge"|"z1d.metal"|"x2idn.16xlarge"|"x2idn.24xlarge"|"x2idn.32xlarge"|"x2iedn.xlarge"|"x2iedn.2xlarge"|"x2iedn.4xlarge"|"x2iedn.8xlarge"|"x2iedn.16xlarge"|"x2iedn.24xlarge"|"x2iedn.32xlarge"|"c6a.large"|"c6a.xlarge"|"c6a.2xlarge"|"c6a.4xlarge"|"c6a.8xlarge"|"c6a.12xlarge"|"c6a.16xlarge"|"c6a.24xlarge"|"c6a.32xlarge"|"c6a.48xlarge"|"c6a.metal"|"m6a.metal"|"i4i.large"|"i4i.xlarge"|"i4i.2xlarge"|"i4i.4xlarge"|"i4i.8xlarge"|"i4i.16xlarge"|"i4i.32xlarge"|"i4i.metal"|"x2idn.metal"|"x2iedn.metal"|"c7g.medium"|"c7g.large"|"c7g.xlarge"|"c7g.2xlarge"|"c7g.4xlarge"|"c7g.8xlarge"|"c7g.12xlarge"|"c7g.16xlarge"|"mac2.metal"|"c6id.large"|"c6id.xlarge"|"c6id.2xlarge"|"c6id.4xlarge"|"c6id.8xlarge"|"c6id.12xlarge"|"c6id.16xlarge"|"c6id.24xlarge"|"c6id.32xlarge"|"c6id.metal"|"m6id.large"|"m6id.xlarge"|"m6id.2xlarge"|"m6id.4xlarge"|"m6id.8xlarge"|"m6id.12xlarge"|"m6id.16xlarge"|"m6id.24xlarge"|"m6id.32xlarge"|"m6id.metal"|"r6id.large"|"r6id.xlarge"|"r6id.2xlarge"|"r6id.4xlarge"|"r6id.8xlarge"|"r6id.12xlarge"|"r6id.16xlarge"|"r6id.24xlarge"|"r6id.32xlarge"|"r6id.metal"|"r6a.large"|"r6a.xlarge"|"r6a.2xlarge"|"r6a.4xlarge"|"r6a.8xlarge"|"r6a.12xlarge"|"r6a.16xlarge"|"r6a.24xlarge"|"r6a.32xlarge"|"r6a.48xlarge"|"r6a.metal"|"p4de.24xlarge"|"u-3tb1.56xlarge"|"u-18tb1.112xlarge"|"u-24tb1.112xlarge"|"trn1.2xlarge"|"trn1.32xlarge"|"hpc6id.32xlarge"|"c6in.large"|"c6in.xlarge"|"c6in.2xlarge"|"c6in.4xlarge"|"c6in.8xlarge"|"c6in.12xlarge"|"c6in.16xlarge"|"c6in.24xlarge"|"c6in.32xlarge"|"m6in.large"|"m6in.xlarge"|"m6in.2xlarge"|"m6in.4xlarge"|"m6in.8xlarge"|"m6in.12xlarge"|"m6in.16xlarge"|"m6in.24xlarge"|"m6in.32xlarge"|"m6idn.large"|"m6idn.xlarge"|"m6idn.2xlarge"|"m6idn.4xlarge"|"m6idn.8xlarge"|"m6idn.12xlarge"|"m6idn.16xlarge"|"m6idn.24xlarge"|"m6idn.32xlarge"|"r6in.large"|"r6in.xlarge"|"r6in.2xlarge"|"r6in.4xlarge"|"r6in.8xlarge"|"r6in.12xlarge"|"r6in.16xlarge"|"r6in.24xlarge"|"r6in.32xlarge"|"r6idn.large"|"r6idn.xlarge"|"r6idn.2xlarge"|"r6idn.4xlarge"|"r6idn.8xlarge"|"r6idn.12xlarge"|"r6idn.16xlarge"|"r6idn.24xlarge"|"r6idn.32xlarge"|"c7g.metal"|"m7g.medium"|"m7g.large"|"m7g.xlarge"|"m7g.2xlarge"|"m7g.4xlarge"|"m7g.8xlarge"|"m7g.12xlarge"|"m7g.16xlarge"|"m7g.metal"|"r7g.medium"|"r7g.large"|"r7g.xlarge"|"r7g.2xlarge"|"r7g.4xlarge"|"r7g.8xlarge"|"r7g.12xlarge"|"r7g.16xlarge"|"r7g.metal"|"c6in.metal"|"m6in.metal"|"m6idn.metal"|"r6in.metal"|"r6idn.metal"|"inf2.xlarge"|"inf2.8xlarge"|"inf2.24xlarge"|"inf2.48xlarge"|"trn1n.32xlarge"|"i4g.large"|"i4g.xlarge"|"i4g.2xlarge"|"i4g.4xlarge"|"i4g.8xlarge"|"i4g.16xlarge"|"hpc7g.4xlarge"|"hpc7g.8xlarge"|"hpc7g.16xlarge"|"c7gn.medium"|"c7gn.large"|"c7gn.xlarge"|"c7gn.2xlarge"|"c7gn.4xlarge"|"c7gn.8xlarge"|"c7gn.12xlarge"|"c7gn.16xlarge"|"p5.48xlarge"|"m7i.large"|"m7i.xlarge"|"m7i.2xlarge"|"m7i.4xlarge"|"m7i.8xlarge"|"m7i.12xlarge"|"m7i.16xlarge"|"m7i.24xlarge"|"m7i.48xlarge"|"m7i-flex.large"|"m7i-flex.xlarge"|"m7i-flex.2xlarge"|"m7i-flex.4xlarge"|"m7i-flex.8xlarge"|"m7a.medium"|"m7a.large"|"m7a.xlarge"|"m7a.2xlarge"|"m7a.4xlarge"|"m7a.8xlarge"|"m7a.12xlarge"|"m7a.16xlarge"|"m7a.24xlarge"|"m7a.32xlarge"|"m7a.48xlarge"|"m7a.metal-48xl"|"hpc7a.12xlarge"|"hpc7a.24xlarge"|"hpc7a.48xlarge"|"hpc7a.96xlarge"|"c7gd.medium"|"c7gd.large"|"c7gd.xlarge"|"c7gd.2xlarge"|"c7gd.4xlarge"|"c7gd.8xlarge"|"c7gd.12xlarge"|"c7gd.16xlarge"|"m7gd.medium"|"m7gd.large"|"m7gd.xlarge"|"m7gd.2xlarge"|"m7gd.4xlarge"|"m7gd.8xlarge"|"m7gd.12xlarge"|"m7gd.16xlarge"|"r7gd.medium"|"r7gd.large"|"r7gd.xlarge"|"r7gd.2xlarge"|"r7gd.4xlarge"|"r7gd.8xlarge"|"r7gd.12xlarge"|"r7gd.16xlarge"|"r7a.medium"|"r7a.large"|"r7a.xlarge"|"r7a.2xlarge"|"r7a.4xlarge"|"r7a.8xlarge"|"r7a.12xlarge"|"r7a.16xlarge"|"r7a.24xlarge"|"r7a.32xlarge"|"r7a.48xlarge"|"c7i.large"|"c7i.xlarge"|"c7i.2xlarge"|"c7i.4xlarge"|"c7i.8xlarge"|"c7i.12xlarge"|"c7i.16xlarge"|"c7i.24xlarge"|"c7i.48xlarge"|"mac2-m2pro.metal"|"r7iz.large"|"r7iz.xlarge"|"r7iz.2xlarge"|"r7iz.4xlarge"|"r7iz.8xlarge"|"r7iz.12xlarge"|"r7iz.16xlarge"|"r7iz.32xlarge"|"c7a.medium"|"c7a.large"|"c7a.xlarge"|"c7a.2xlarge"|"c7a.4xlarge"|"c7a.8xlarge"|"c7a.12xlarge"|"c7a.16xlarge"|"c7a.24xlarge"|"c7a.32xlarge"|"c7a.48xlarge"|"c7a.metal-48xl"|"r7a.metal-48xl"|"r7i.large"|"r7i.xlarge"|"r7i.2xlarge"|"r7i.4xlarge"|"r7i.8xlarge"|"r7i.12xlarge"|"r7i.16xlarge"|"r7i.24xlarge"|"r7i.48xlarge"|"dl2q.24xlarge"|"mac2-m2.metal"|"i4i.12xlarge"|"i4i.24xlarge"|"c7i.metal-24xl"|"c7i.metal-48xl"|"m7i.metal-24xl"|"m7i.metal-48xl"|"r7i.metal-24xl"|"r7i.metal-48xl"|"r7iz.metal-16xl"|"r7iz.metal-32xl"|"c7gd.metal"|"m7gd.metal"|"r7gd.metal"|"g6.xlarge"|"g6.2xlarge"|"g6.4xlarge"|"g6.8xlarge"|"g6.12xlarge"|"g6.16xlarge"|"g6.24xlarge"|"g6.48xlarge"|"gr6.4xlarge"|"gr6.8xlarge"|"c7i-flex.large"|"c7i-flex.xlarge"|"c7i-flex.2xlarge"|"c7i-flex.4xlarge"|"c7i-flex.8xlarge"|"u7i-12tb.224xlarge"|"u7in-16tb.224xlarge"|"u7in-24tb.224xlarge"|"u7in-32tb.224xlarge"|"u7ib-12tb.224xlarge"|"c7gn.metal"|"r8g.medium"|"r8g.large"|"r8g.xlarge"|"r8g.2xlarge"|"r8g.4xlarge"|"r8g.8xlarge"|"r8g.12xlarge"|"r8g.16xlarge"|"r8g.24xlarge"|"r8g.48xlarge"|"r8g.metal-24xl"|"r8g.metal-48xl"|"mac2-m1ultra.metal"|"g6e.xlarge"|"g6e.2xlarge"|"g6e.4xlarge"|"g6e.8xlarge"|"g6e.12xlarge"|"g6e.16xlarge"|"g6e.24xlarge"|"g6e.48xlarge"|"c8g.medium"|"c8g.large"|"c8g.xlarge"|"c8g.2xlarge"|"c8g.4xlarge"|"c8g.8xlarge"|"c8g.12xlarge"|"c8g.16xlarge"|"c8g.24xlarge"|"c8g.48xlarge"|"c8g.metal-24xl"|"c8g.metal-48xl"|"m8g.medium"|"m8g.large"|"m8g.xlarge"|"m8g.2xlarge"|"m8g.4xlarge"|"m8g.8xlarge"|"m8g.12xlarge"|"m8g.16xlarge"|"m8g.24xlarge"|"m8g.48xlarge"|"m8g.metal-24xl"|"m8g.metal-48xl"|"x8g.medium"|"x8g.large"|"x8g.xlarge"|"x8g.2xlarge"|"x8g.4xlarge"|"x8g.8xlarge"|"x8g.12xlarge"|"x8g.16xlarge"|"x8g.24xlarge"|"x8g.48xlarge"|"x8g.metal-24xl"|"x8g.metal-48xl"|"i7ie.large"|"i7ie.xlarge"|"i7ie.2xlarge"|"i7ie.3xlarge"|"i7ie.6xlarge"|"i7ie.12xlarge"|"i7ie.18xlarge"|"i7ie.24xlarge"|"i7ie.48xlarge"|"i8g.large"|"i8g.xlarge"|"i8g.2xlarge"|"i8g.4xlarge"|"i8g.8xlarge"|"i8g.12xlarge"|"i8g.16xlarge"|"i8g.24xlarge"|"i8g.metal-24xl"|"u7i-6tb.112xlarge"|"u7i-8tb.112xlarge"|"u7inh-32tb.480xlarge"|"p5e.48xlarge"|"p5en.48xlarge"|"f2.12xlarge"|"f2.48xlarge"|"trn2.48xlarge"|"c7i-flex.12xlarge"|"c7i-flex.16xlarge"|"m7i-flex.12xlarge"|"m7i-flex.16xlarge"|"i7ie.metal-24xl"|"i7ie.metal-48xl"|"i8g.48xlarge"|"c8gd.medium"|"c8gd.large"|"c8gd.xlarge"|"c8gd.2xlarge"|"c8gd.4xlarge"|"c8gd.8xlarge"|"c8gd.12xlarge"|"c8gd.16xlarge"|"c8gd.24xlarge"|"c8gd.48xlarge"|"c8gd.metal-24xl"|"c8gd.metal-48xl"|"i7i.large"|"i7i.xlarge"|"i7i.2xlarge"|"i7i.4xlarge"|"i7i.8xlarge"|"i7i.12xlarge"|"i7i.16xlarge"|"i7i.24xlarge"|"i7i.48xlarge"|"i7i.metal-24xl"|"i7i.metal-48xl"|"p6-b200.48xlarge"|"m8gd.medium"|"m8gd.large"|"m8gd.xlarge"|"m8gd.2xlarge"|"m8gd.4xlarge"|"m8gd.8xlarge"|"m8gd.12xlarge"|"m8gd.16xlarge"|"m8gd.24xlarge"|"m8gd.48xlarge"|"m8gd.metal-24xl"|"m8gd.metal-48xl"|"r8gd.medium"|"r8gd.large"|"r8gd.xlarge"|"r8gd.2xlarge"|"r8gd.4xlarge"|"r8gd.8xlarge"|"r8gd.12xlarge"|"r8gd.16xlarge"|"r8gd.24xlarge"|"r8gd.48xlarge"|"r8gd.metal-24xl"|"r8gd.metal-48xl",
        "SpotPrice": "string",
        "SubnetId": "string",
        "AvailabilityZone": "string",
        "WeightedCapacity": double,
        "Priority": double,
        "InstanceRequirements": {
          "VCpuCount": {
            "Min": integer,
            "Max": integer
          },
          "MemoryMiB": {
            "Min": integer,
            "Max": integer
          },
          "CpuManufacturers": ["intel"|"amd"|"amazon-web-services"|"apple", ...],
          "MemoryGiBPerVCpu": {
            "Min": double,
            "Max": double
          },
          "ExcludedInstanceTypes": ["string", ...],
          "InstanceGenerations": ["current"|"previous", ...],
          "SpotMaxPricePercentageOverLowestPrice": integer,
          "OnDemandMaxPricePercentageOverLowestPrice": integer,
          "BareMetal": "included"|"required"|"excluded",
          "BurstablePerformance": "included"|"required"|"excluded",
          "RequireHibernateSupport": true|false,
          "NetworkInterfaceCount": {
            "Min": integer,
            "Max": integer
          },
          "LocalStorage": "included"|"required"|"excluded",
          "LocalStorageTypes": ["hdd"|"ssd", ...],
          "TotalLocalStorageGB": {
            "Min": double,
            "Max": double
          },
          "BaselineEbsBandwidthMbps": {
            "Min": integer,
            "Max": integer
          },
          "AcceleratorTypes": ["gpu"|"fpga"|"inference", ...],
          "AcceleratorCount": {
            "Min": integer,
            "Max": integer
          },
          "AcceleratorManufacturers": ["amazon-web-services"|"amd"|"nvidia"|"xilinx"|"habana", ...],
          "AcceleratorNames": ["a100"|"inferentia"|"k520"|"k80"|"m60"|"radeon-pro-v520"|"t4"|"vu9p"|"v100"|"a10g"|"h100"|"t4g", ...],
          "AcceleratorTotalMemoryMiB": {
            "Min": integer,
            "Max": integer
          },
          "NetworkBandwidthGbps": {
            "Min": double,
            "Max": double
          },
          "AllowedInstanceTypes": ["string", ...],
          "MaxSpotPriceAsPercentageOfOptimalOnDemandPrice": integer,
          "BaselinePerformanceFactors": {
            "Cpu": {
              "References": [
                {
                  "InstanceFamily": "string"
                }
                ...
              ]
            }
          }
        }
      }
      ...
    ]
  }
  ...
]

--on-demand-target-capacity (целое число)

Количество экземпляров On-Demand в флоте.

--context (строка)

Зарезервировано.

--spot-fleet-request-id (строка)

Идентификатор запроса Spot Fleet.

--target-capacity (целое число)

Размер флота.

--excess-capacity-termination-policy (строка)

Указывает, должны ли работающие экземпляры завершаться, если целевая емкость запроса Spot Fleet уменьшается ниже текущего размера Spot Fleet.

Поддерживается только для флотов типа maintain .

Возможные значения:

  • noTermination
  • default

--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка следует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения переопределят значения из JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью JSON-значения, так как строка будет воспринята буквально. Это может не быть указано вместе с --cli-input-yaml.

--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если предоставлено значение без значения или со значением input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, он выведет образец входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, он проверит входные данные команд и вернет JSON-образцы вывода для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.

Общие параметры

--debug (boolean)

Включить отладку логов.

--endpoint-url (string)

Переопределить стандартный URL команды заданным URL.

--no-verify-ssl (boolean)

По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с сервисами AWS. Для каждого SSL-соединения AWS CLI проверяет SSL-сертификаты. Этот параметр переопределяет поведение проверки SSL-сертификатов по умолчанию.

--no-paginate (boolean)

Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.

--output (string)

Стиль форматирования вывода команды.

  • json
  • text
  • table
  • yaml
  • yaml-stream

--query (string)

Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.

--profile (string)

Использовать определённый профиль из файла учетных данных.

--region (string)

Регион для использования. Переопределяет настройки из конфигурации/среды.

--version (string)

Отобразить версию инструмента.

--color (string)

Включить/выключить вывод цвета.

  • on
  • off
  • auto

--no-sign-request (boolean)

Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.

--ca-bundle (string)

Файл сертификатов CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки из конфигурации/среды.

--cli-read-timeout (int)

Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.

--cli-connect-timeout (int)

Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.

--cli-binary-format (string)

Стиль форматирования для бинарных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что бинарные блоки будут предоставлены как строка, закодированная в base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI версии 1, и бинарные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, соответствующего бинарному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как бинарный и будет использовать содержимое файла напрямую, независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.

  • base64
  • raw-in-base64-out

--no-cli-pager (boolean)

Отключить паджинг для вывода.

--cli-auto-prompt (boolean)

Автоматически запрашивать параметры CLI.

--no-cli-auto-prompt (boolean)

Отключить автоматическое запроса параметров CLI.

Примеры

Примечание

Для использования следующих примеров, AWS CLI должен быть установлен и настроен. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в Руководстве пользователя AWS CLI.

Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования в стиле Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. Смотрите раздел Использование кавычек со строками в Руководстве пользователя AWS CLI.

Для изменения запроса на запуск Spot-флота

Эта команда обновляет целевую емкость указанного запроса на запуск Spot-флота.

Команда:

aws ec2 modify-spot-fleet-request --target-capacity 20 --spot-fleet-request-id sfr-73fbd2ce-aa30-494c-8788-1cee4EXAMPLE

Вывод:

{
    "Return": true
}

Эта команда уменьшает целевую емкость указанного запроса на запуск Spot-флота, не приведя к завершению каких-либо Spot-инстансов.

Команда:

aws ec2 modify-spot-fleet-request --target-capacity 10 --excess-capacity-termination-policy NoTermination --spot-fleet-request-ids sfr-73fbd2ce-aa30-494c-8788-1cee4EXAMPLE

Вывод:

{
    "Return": true
}

Вывод

Возврат -> (boolean)

Если запрос успешно выполнен, ответ вернёт true. Если запрос завершился ошибкой, ответ не возвращается, вместо этого возвращается сообщение об ошибке.

© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API