удаление-изображений-пакетно
Описание
Удаляет список указанных изображений в репозитории. Изображения указываются с помощью imageTag или imageDigest.
Вы можете удалить тег из изображения, указав тег изображения в запросе. При удалении последнего тега из изображения, изображение удаляется из вашего репозитория.
Вы можете полностью удалить изображение (и все его теги), указав дайджест изображения в вашем запросе.
См. также: Документацию API AWS
Синтаксис
batch-delete-image
[--registry-id <value>]
--repository-name <value>
--image-ids <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--registry-id (строка)
--repository-name (строка)
--image-ids (список)
Список ссылок на идентификаторы изображений, соответствующих изображениям для удаления. Формат ссылки imageIds — imageTag=tag или imageDigest=digest.
(структура)
Объект с идентификационной информацией для изображения в репозитории Amazon ECR.
imageDigest -> (строка)
sha256 дайджест манифеста изображения.imageTag -> (строка)
Сокращенный синтаксис:
imageDigest=string,imageTag=string ...
Синтаксис JSON:
[
{
"imageDigest": "string",
"imageTag": "string"
}
...
]
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON соответствует формату, указанному в --generate-cli-skeleton. Если на командной строке указаны другие аргументы, эти значения переопределят значения, полученные из JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного в JSON, так как строка будет взята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит каркас JSON в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если предоставлено значение без значения или со значением input, выводится пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. При предоставлении значения output, он валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не стабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включить отладку регистрации.
--endpoint-url (строка)
Переопределить URL по умолчанию команды указанным URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять SSL-сертификаты. Этот параметр переопределяет поведение по умолчанию, проверяющее SSL-сертификаты.
--no-paginate (булево)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI сделает только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования для вывода команды.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определенный профиль из вашего файла учетных данных.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/окружения.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/выключить цветной вывод.
- включено
- выключено
- автоматически
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификата CA для использования при проверке SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/окружения.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования для использования с двоичными блоками. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной в base64 строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, отображающего двоичный блок, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и использовать содержимое файла непосредственно независимо от cli-binary-format настройки. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить показ страниц CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматическое запроса параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Чтобы использовать следующие примеры, необходимо установить и настроить AWS CLI. Подробнее см. в руководстве по началу работы в руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, во всех примерах используются правила цитирования, аналогичные Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашего терминала. См. Использование кавычек со строками в руководстве пользователя AWS CLI.
Пример 1: Удаление изображения
Следующий пример batch-delete-image удаляет изображение с тегом precise в указанном репозитории в реестре по умолчанию для учетной записи.
aws ecr batch-delete-image \
--repository-name ubuntu \
--image-ids imageTag=precise
Вывод:
{
"failures": [],
"imageIds": [
{
"imageTag": "precise",
"imageDigest": "sha256:19665f1e6d1e504117a1743c0a3d3753086354a38375961f2e665416ef4b1b2f"
}
]
}
Пример 2: Удаление нескольких изображений
Следующий пример batch-delete-image удаляет все изображения с тегами prod и team1 в указанном репозитории.
aws ecr batch-delete-image \
--repository-name MyRepository \
--image-ids imageTag=prod imageTag=team1
Вывод:
{
"imageIds": [
{
"imageDigest": "sha256:123456789012",
"imageTag": "prod"
},
{
"imageDigest": "sha256:567890121234",
"imageTag": "team1"
}
],
"failures": []
}
Дополнительную информацию см. в разделе Удаление изображения в руководстве пользователя Amazon ECR.
Вывод
imageIds -> (список)
Идентификаторы изображений удаленных изображений.
(структура)
Объект с идентификационной информацией для изображения в репозитории Amazon ECR.
imageDigest -> (строка)
sha256 дайджест манифеста изображения.imageTag -> (строка)
failures -> (список)
Возможные ошибки, связанные с вызовом.
(структура)
Объект, представляющий ошибку изображения Amazon ECR.
imageId -> (структура)
Идентификатор изображения, связанный с ошибкой.
imageDigest -> (строка)
sha256 дайджест манифеста изображения.imageTag -> (строка)
failureCode -> (строка)
failureReason -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.
|
|