изменение-неизменяемости-метки-изображения
Описание
Обновляет параметры неизменяемости меток изображений для указанного репозитория. Дополнительную информацию можно найти в разделе «Неизменяемость меток изображений» в руководстве пользователя Amazon Elastic Container Registry.
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
put-image-tag-mutability
[--registry-id <value>]
--repository-name <value>
--image-tag-mutability <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--registry-id (строка)
--repository-name (строка)
--image-tag-mutability (строка)
Параметр неизменяемости меток для репозитория. Если задано значение MUTABLE, метки изображений можно перезаписывать. Если задано значение IMMUTABLE, все метки изображений в репозитории будут неизменяемыми, что предотвратит их перезапись.
Возможные значения:
MUTABLEIMMUTABLE
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка соответствует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если на командной строке указаны другие аргументы, эти значения перепишут значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные данные с помощью значения, предоставленного в JSON, так как строка будет интерпретироваться буквально. Это значение нельзя указать вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если значение не указано или равно input, выводит пример JSON-ввода, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано значение yaml-input, выводит пример YAML-ввода, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если задано значение output, он проверяет входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включить отладочную запись в журнал.
--endpoint-url (строка)
Переопределяет URL по умолчанию команды указанным URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение проверки сертификатов SSL по умолчанию.
--no-paginate (булево)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI сделает только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования вывода команды.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Используйте определенный профиль из файла с учетными данными.
--region (строка)
Используемый регион. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/отключить цветной вывод.
- включено
- выключено
- автоматически
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификатов CA для проверки сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет выполняться блокирующим образом без таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет выполняться блокирующим образом без таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной в base64 строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI версии 1, а двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое отображается в двоичном блоке, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и использовать содержимое файла напрямую, независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить пагинатор CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматическое запроса параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве «Начало работы» в руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования, характерные для Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. См. раздел «Использование кавычек со строками» в руководстве пользователя AWS CLI.
Для обновления параметра неизменяемости меток изображений для репозитория
Следующий пример настраивает указанный репозиторий на неизменяемость меток. Это предотвращает перезапись всех меток изображений в репозитории.
aws ecr put-image-tag-mutability \
--repository-name hello-repository \
--image-tag-mutability IMMUTABLE
Вывод:
{
"registryId": "012345678910",
"repositoryName": "sample-repo",
"imageTagMutability": "IMMUTABLE"
}
Дополнительную информацию см. в разделе «Неизменяемость меток изображений» в руководстве пользователя Amazon ECR.
Вывод
registryId -> (строка)
repositoryName -> (строка)
imageTagMutability -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.