Spec-Zone.ru › AWS CLI v2

[ aws . efs ]

describe-lifecycle-configuration

Описание

Возвращает текущий LifecycleConfiguration объект для указанного файлового сервера Amazon EFS. Управление жизненным циклом использует объект LifecycleConfiguration, чтобы определить, когда перемещать файлы между классами хранения. Для файлового сервера без объекта LifecycleConfiguration вызов возвращает пустой массив в ответе.

Для этой операции требуются разрешения на выполнение операции elasticfilesystem:DescribeLifecycleConfiguration.

См. также: AWS API документацию

Синтаксис

  describe-lifecycle-configuration
--file-system-id <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]

Параметры

--file-system-id (строка)

Идентификатор файлового сервера, объект LifecycleConfiguration которого требуется получить (строка).

--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка следует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения перепишут значения, предоставленные в JSON. Невозможно передать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного в JSON, так как строка будет воспринята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.

--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если предоставлено значение без значения или значение input, выводит пример входного JSON, который может быть использован в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, он выведет пример входного YAML, который может быть использован с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, он проверит входные данные команды и вернёт пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не стабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.

Глобальные параметры

--debug (булево)

Включить отладовую регистрацию.

--endpoint-url (строка)

Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.

--no-verify-ssl (булево)

По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого соединения SSL AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки сертификатов SSL.

--no-paginate (булево)

Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI сделает только один вызов для первой страницы результатов.

--output (строка)

Стиль форматирования для вывода команд.

  • json
  • текст
  • таблица
  • yaml
  • yaml-поток

--query (строка)

Запрос JMESPath для использования при фильтрации данных ответа.

--profile (строка)

Использовать конкретный профиль из вашего файла учетных данных.

--region (строка)

Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--version (строка)

Отобразить версию этого инструмента.

--color (строка)

Включить/выключить цветной вывод.

  • включено
  • выключено
  • автоматически

--no-sign-request (булево)

Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.

--ca-bundle (строка)

Набор сертификатов CA для использования при проверке сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--cli-read-timeout (целое число)

Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.

--cli-connect-timeout (целое число)

Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.

--cli-binary-format (строка)

Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как строка, закодированная в base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, соответствующего двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла непосредственно независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.

  • base64
  • raw-in-base64-out

--no-cli-pager (булево)

Отключить кли-паджинг для вывода.

--cli-auto-prompt (булево)

Автоматически запрашивать параметры входных данных CLI.

--no-cli-auto-prompt (булево)

Отключить автоматический запрос параметров входных данных CLI.

Вывод

LifecyclePolicies -> (список)

Массив политик управления жизненным циклом. EFS поддерживает максимум одну политику на файловый сервер.

(структура)

Описание политики, используемой для управления жизненным циклом, которая определяет, когда перемещать файлы в и из классов хранения. Для получения дополнительной информации см. Управление хранилищем файлового сервера.

Примечание

При использовании команды CLI put-lifecycle-configuration или действия API PutLifecycleConfiguration Amazon EFS требует, чтобы каждый объект LifecyclePolicy имел только одно переход. Это означает, что в теле запроса LifecyclePolicies должен быть структурирован как массив объектов LifecyclePolicy, по одному объекту на каждый переход. Для получения дополнительной информации см. примеры запросов в PutLifecycleConfiguration.

TransitionToIA -> (строка)

Количество дней после последнего доступа к файлам в первичном хранилище (стандартный класс хранения), после которого их следует переместить в хранилище с частотой доступа (IA). Операции метаданных, такие как перечисление содержимого каталога, не считаются событиями доступа к файлам.

TransitionToPrimaryStorageClass -> (строка)

Необходимо ли переместить файлы обратно в первичное (стандартное) хранилище после доступа к ним в хранилище IA или архивного хранилища. Операции метаданных, такие как перечисление содержимого каталога, не считаются событиями доступа к файлам.

TransitionToArchive -> (строка)

Количество дней после последнего доступа к файлам в первичном хранилище (стандартный класс хранения), после которого их следует переместить в архивное хранилище. Операции метаданных, такие как перечисление содержимого каталога, не считаются событиями доступа к файлам.

© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API