инициировать-загрузку-по-частям
Описание
Эта операция инициирует загрузку по частям. Amazon S3 Glacier создает ресурс загрузки по частям и возвращает его идентификатор в ответе. Идентификатор загрузки по частям используется в последующих запросах для загрузки частей архива (см. UploadMultipartPart).
При инициировании загрузки по частям вы указываете размер части в байтах. Размер части должен быть равен мегабайту (1024 КБ), умноженному на степень двойки — например, 1048576 (1 МБ), 2097152 (2 МБ), 4194304 (4 МБ), 8388608 (8 МБ) и так далее. Минимальный допустимый размер части составляет 1 МБ, а максимальный — 4 ГБ.
Каждая часть, которую вы загружаете в этот ресурс (см. UploadMultipartPart), за исключением последней, должна иметь одинаковый размер. Последняя часть может иметь такой же размер или быть меньше. Например, предположим, что вы хотите загрузить файл размером 16,2 МБ. Если вы инициируете загрузку по частям с размером части 4 МБ, вы загрузите четыре части по 4 МБ каждая и одну часть размером 0,2 МБ.
Примечание
Вам не нужно знать размер архива при запуске загрузки по частям, поскольку Amazon S3 Glacier не требует указания общего размера архива.После завершения загрузки по частям Amazon S3 Glacier удаляет ресурс загрузки по частям, на который ссылается идентификатор. Glacier также удаляет ресурс загрузки по частям, если вы отменяете загрузку по частям, или он может быть удален, если в течение 24 часов не было никакой активности.
У учетной записи AWS есть полные права на выполнение всех операций (действий). Однако у пользователей AWS Identity and Access Management (IAM) по умолчанию нет никаких прав. Вы должны предоставить им явное разрешение на выполнение определенных действий. Дополнительную информацию см. в разделе «Управление доступом с помощью AWS Identity and Access Management (IAM)».
Дополнительную информацию, а также сведения об основополагающем REST API см. в руководстве разработчика Amazon Glacier в разделах «Загрузка больших архивов частями (загрузка по частям)» и «Инициализация загрузки по частям».
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
initiate-multipart-upload
--account-id <value>
--vault-name <value>
[--archive-description <value>]
[--part-size <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--account-id (строка)
AccountId — это идентификатор учетной записи AWS владельца хранилища. Вы можете указать идентификатор учетной записи AWS или необязательно одну «-» (дефис), в этом случае Amazon S3 Glacier использует идентификатор учетной записи AWS, связанный с учетными данными, используемыми для подписи запроса. Если вы используете идентификатор учетной записи, не включайте в него дефисы (‘-’).--vault-name (строка)
--archive-description (строка)
Описание архива, который вы загружаете частями.
Размер части должен быть равен мегабайту (1024 КБ), умноженному на степень двойки, например 1048576 (1 МБ), 2097152 (2 МБ), 4194304 (4 МБ), 8388608 (8 МБ) и так далее. Минимальный допустимый размер части — 1 МБ, а максимальный — 4 ГБ (4096 МБ).
--part-size (строка)
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON следует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения переопределят значения, предоставленные в JSON. Невозможно передать произвольные двоичные значения, используя предоставленное значение JSON, так как строка будет воспринята буквально. Это может не быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если указано без значения или значение input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если указано значение output, он проверяет входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (логическое значение)
Включить отладочную запись в журнал.
--endpoint-url (строка)
Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.
--no-verify-ssl (логическое значение)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с AWS-сервисами. Для каждого подключения SSL AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки сертификатов SSL.
--no-paginate (логическое значение)
Отключить автоматическую постраничность. Если автоматическая постраничность отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования выходных данных команды.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использование определенного профиля из файла учетных данных.
--region (строка)
Использовать определенный регион. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отображение версии этого инструмента.
--color (строка)
Включение/отключение цветного вывода.
- вкл
- выкл
- авто
--no-sign-request (логическое значение)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот параметр указан.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификата CA для проверки сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет выполняться блокирующим образом без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет выполняться блокирующим образом без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной в base64 строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого файла, которое соответствует двоичному блоку, fileb:// всегда будет рассматриваться как двоичное и использовать содержимое файла напрямую, независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для конфигурируемого cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (логическое значение)
Отключить вывод страницы кли.
--cli-auto-prompt (логическое значение)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (логическое значение)
Отключить автоматическую запрос параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров вам необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в руководстве пользователя AWS CLI.
За исключением случаев, когда указано иное, все примеры имеют правила цитирования, аналогичные правилам UNIX. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. См. раздел «Использование кавычек со строками» в руководстве пользователя AWS CLI.
Следующая команда инициирует загрузку по частям в хранилище с именем my-vault с размером части 1 МБ (1024 x 1024 байта) на файл:
aws glacier initiate-multipart-upload --account-id - --part-size 1048576 --vault-name my-vault --archive-description "multipart upload test"
Параметр описания архива является необязательным. Amazon Glacier требует аргумент идентификатора учетной записи при выполнении операций, но вы можете использовать дефис для указания используемой учетной записи.
Эта команда выведет идентификатор загрузки при успехе. Используйте идентификатор загрузки при загрузке каждой части вашего архива с помощью aws glacier upload-multipart-part. Дополнительную информацию о загрузке по частям в Amazon Glacier с помощью AWS CLI см. в руководстве пользователя AWS CLI.
Вывод
местоположение -> (строка)
uploadId -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.