Spec-Zone.ru › AWS CLI v2

[ aws . glacier ]

инициировать-блокировку-хранилища

Описание

Данная операция инициирует процесс блокировки хранилища, выполняя следующие действия:

  • Установка политики блокировки хранилища для указанного хранилища.
  • Установка состояния блокировки хранилища в InProgress.
  • Возврат идентификатора блокировки, который используется для завершения процесса блокировки хранилища.

Вы можете установить одну политику блокировки хранилища для каждого хранилища, и эта политика может быть размером до 20 КБ. Дополнительную информацию о политиках блокировки хранилищ см. в разделе Amazon Glacier Access Control with Vault Lock Policies.

Вы должны завершить процесс блокировки хранилища в течение 24 часов после того, как состояние блокировки хранилища перейдет в состояние InProgress. После истечения 24-часового срока идентификатор блокировки истекает, хранилище автоматически выходит из состояния InProgress, а политика блокировки хранилища удаляется из хранилища. Для завершения процесса блокировки хранилища вы вызываете CompleteVaultLock, установив состояние блокировки хранилища в Locked.

После того, как блокировка хранилища перейдет в состояние Locked, вы не сможете инициировать новую блокировку хранилища для этого хранилища.

Вы можете прервать процесс блокировки хранилища, вызвав AbortVaultLock. Вы можете получить состояние блокировки хранилища, вызвав GetVaultLock. Дополнительную информацию о процессе блокировки хранилища см. в Amazon Glacier Vault Lock.

Если данная операция вызывается, когда блокировка хранилища находится в состоянии InProgress, операция возвращает ошибку AccessDeniedException. Когда блокировка хранилища находится в состоянии InProgress, необходимо вызвать AbortVaultLock, прежде чем вы сможете инициировать новую политику блокировки хранилища.

См. также: AWS API Documentation

Синтаксис

  initiate-vault-lock
--account-id <value>
--vault-name <value>
[--policy <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]

Параметры

--account-id (строка)

Значение AccountId — это идентификатор учётной записи AWS. Это значение должно совпадать с идентификатором учётной записи AWS, связанным с учётными данными, используемыми для подписания запроса. Вы можете указать идентификатор учётной записи AWS или, необязательно, одиночный символ ‘-’ (тире), в этом случае Amazon Glacier использует идентификатор учётной записи AWS, связанный с учётными данными, используемыми для подписания запроса. Если вы указываете свой идентификатор учётной записи, не включайте в него тире (‘-’).

--vault-name (строка)

Имя хранилища.

--policy (структура)

Политика блокировки хранилища в виде JSON-строки, использующей “" в качестве символа экранирования.

Policy -> (строка)

Политика блокировки хранилища.

Упрощенный синтаксис:

Policy=string

JSON-синтаксис:

{
  "Policy": "string"
}

--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка соответствует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если на командной строке указаны другие аргументы, эти значения переопределят значения, предоставленные в JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью JSON-предоставленного значения, так как строка будет принята буквально. Это может не быть указано вместе с --cli-input-yaml.

--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если указано без значения или со значением input, выводит пример JSON-ввода, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано yaml-input, он выведет пример YAML-ввода, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если указано значение output, он валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантии обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.

Общие параметры

--debug (логическое значение)

Включить отладочную запись в журнал.

--endpoint-url (строка)

Переопределить URL по умолчанию команды указанным URL.

--no-verify-ssl (логическое значение)

По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки SSL-сертификатов.

--no-paginate (логическое значение)

Отключить автоматическую постраничность. Если автоматическая постраничность отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.

--output (строка)

Стиль форматирования выходных данных команды.

  • json
  • текст
  • таблица
  • yaml
  • yaml-поток

--query (строка)

Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.

--profile (строка)

Использовать конкретный профиль из файла учетных данных.

--region (строка)

Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--version (строка)

Отобразить версию этого инструмента.

--color (строка)

Включить/выключить цветной вывод.

  • вкл
  • выкл
  • авто

--no-sign-request (логическое значение)

Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.

--ca-bundle (строка)

Файл сертификатов CA для использования при проверке SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--cli-read-timeout (целое число)

Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет выполняться блокирующим образом без таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.

--cli-connect-timeout (целое число)

Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет выполняться блокирующим образом без таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.

--cli-binary-format (строка)

Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде base64-кодированной строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое соответствует двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичное и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от настроек cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.

  • base64
  • raw-in-base64-out

--no-cli-pager (логическое значение)

Отключить кли-пагинатор для вывода.

--cli-auto-prompt (логическое значение)

Автоматически запрашивать параметры CLI.

--no-cli-auto-prompt (логическое значение)

Отключить автоматическое запроса параметров CLI.

Примеры

Примечание

Чтобы использовать следующие примеры, необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в руководстве пользователя AWS CLI.

Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix-подобных систем. Эти примеры потребуется адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. См. Использование кавычек со строками в руководстве пользователя AWS CLI.

Для инициирования процесса блокировки хранилища

Следующий initiate-vault-lock пример устанавливает политику блокировки хранилища для указанного хранилища и устанавливает состояние блокировки хранилища в InProgress. Вы должны завершить процесс, вызвав complete-vault-lock в течение 24 часов, чтобы установить состояние блокировки хранилища в Locked.

aws glacier initiate-vault-lock \
    --account-id - \
    --vault-name MyVaultName \
    --policy file://vault_lock_policy.json

Содержимое vault_lock_policy.json:

{"Policy":"{\"Version\":\"2012-10-17\",\"Statement\":[{\"Sid\":\"Define-vault-lock\",\"Effect\":\"Deny\",\"Principal\":{\"AWS\":\"arn:aws:iam::999999999999:root\"},\"Action\":\"glacier:DeleteArchive\",\"Resource\":\"arn:aws:glacier:us-west-2:999999999999:vaults/examplevault\",\"Condition\":{\"NumericLessThanEquals\":{\"glacier:ArchiveAgeinDays\":\"365\"}}}]}"}

Выводом будет идентификатор блокировки хранилища, который вы можете использовать для завершения процесса блокировки хранилища.

{
    "lockId": "9QZgEXAMPLEPhvL6xEXAMPLE"
}

Дополнительную информацию см. в разделе Initiate Vault Lock (POST lock-policy) в руководстве разработчика API Amazon Glacier.

Вывод

lockId -> (строка)

Идентификатор блокировки, используемый для завершения процесса блокировки хранилища.

© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API