Spec-Zone.ru › AWS CLI v2

[ aws . iot ]

get-ota-update

Описание

Получает обновление OTA.

Требуется разрешение на доступ к действию GetOTAUpdate.

См. также: Документацию API AWS

Синтаксис

  get-ota-update
--ota-update-id <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]

Параметры

--ota-update-id (строка)

ID обновления OTA.

--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка следует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения переопределят значения, предоставленные JSON. Передача произвольных двоичных значений с помощью предоставленного JSON-значения невозможна, так как строка будет воспринята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.

--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено значение без значения или значение input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, он проверяет входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.

Глобальные параметры

--debug (логическое)

Включить отладку логирования.

--endpoint-url (строка)

Переопределить значение URL по умолчанию команды заданным URL.

--no-verify-ssl (логическое)

По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого подключения SSL AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение проверки сертификатов SSL по умолчанию.

--no-paginate (логическое)

Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.

--output (строка)

Стиль форматирования для вывода команд.

  • json
  • текст
  • таблица
  • yaml
  • yaml-поток

--query (строка)

Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.

--profile (строка)

Использование определенного профиля из файла учетных данных.

--region (строка)

Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--version (строка)

Отобразить версию этого инструмента.

--color (строка)

Включение/выключение цветного вывода.

  • вкл
  • выкл
  • авто

--no-sign-request (логическое)

Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.

--ca-bundle (строка)

Набор сертификатов CA для использования при проверке сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--cli-read-timeout (целое число)

Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.

--cli-connect-timeout (целое число)

Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.

--cli-binary-format (строка)

Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной в base64 строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого файла, отображаемого двоичным блоком, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичное и использовать содержимое файла непосредственно независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.

  • base64
  • raw-in-base64-out

--no-cli-pager (логическое)

Отключить пейджер CLI для вывода.

--cli-auto-prompt (логическое)

Автоматически запрашивать параметры входных данных CLI.

--no-cli-auto-prompt (логическое)

Отключить автоматическое запроса параметров входных данных CLI.

Примеры

Примечание

Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в Руководстве пользователя AWS CLI.

Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей терминальной оболочки. См. Использование кавычек со строками в Руководстве пользователя AWS CLI.

Получение информации об обновлении OTA

Следующий get-ota-update пример отображает подробности о заданном обновлении OTA.

aws iot get-ota-update \
    --ota-update-id ota12345

Вывод:

{
    "otaUpdateInfo": {
        "otaUpdateId": "ota12345",
        "otaUpdateArn": "arn:aws:iot:us-west-2:123456789012:otaupdate/itsaupdate",
        "creationDate": 1557863215.995,
        "lastModifiedDate": 1557863215.995,
        "description": "A critical update needed right away.",
        "targets": [
           "device1",
           "device2",
           "device3",
           "device4"
        ],
        "targetSelection": "SNAPSHOT",
        "protocols": ["HTTP"],
        "awsJobExecutionsRolloutConfig": {
           "maximumPerMinute": 10
        },
        "otaUpdateFiles": [
            {
                "fileName": "firmware.bin",
                "fileLocation": {
                    "stream": {
                        "streamId": "004",
                        "fileId":123
                    }
                },
                "codeSigning": {
                    "awsSignerJobId": "48c67f3c-63bb-4f92-a98a-4ee0fbc2bef6"
                }
            }
        ],
        "roleArn": "arn:aws:iam:123456789012:role/service-role/my_ota_role"
        "otaUpdateStatus": "CREATE_COMPLETE",
        "awsIotJobId": "job54321",
        "awsIotJobArn": "arn:aws:iot:us-west-2:123456789012:job/job54321",
        "errorInfo": {
        }
    }
}

Дополнительную информацию см. в GetOTAUpdate в Справочнике по API AWS IoT.

Вывод

otaUpdateInfo -> (структура)

Информация об обновлении OTA.

otaUpdateId -> (строка)

Идентификатор обновления OTA.

otaUpdateArn -> (строка)

ARN обновления OTA.

creationDate -> (метка времени)

Дата создания обновления OTA.

lastModifiedDate -> (метка времени)

Дата последнего обновления OTA.

description -> (строка)

Описание обновления OTA.

targets -> (список)

Цели обновления OTA.

(строка)

protocols -> (список)

Протокол, используемый для передачи изображения обновления OTA. Допустимые значения: [HTTP], [MQTT], [HTTP, MQTT]. Если указаны оба протокола HTTP и MQTT, целевое устройство может выбрать протокол.

(строка)

awsJobExecutionsRolloutConfig -> (структура)

Настройка развертывания обновлений OTA.

maximumPerMinute -> (целое число)

Максимальное количество запусков задач обновления OTA в минуту.

exponentialRate -> (структура)

Скорость увеличения развертывания задачи. Этот параметр позволяет определить экспоненциальное увеличение скорости развертывания задачи.

baseRatePerMinute -> (целое число)

Минимальное количество устройств, которые будут уведомлены о предстоящей задаче в минуту в начале развертывания задачи. Это начальная скорость развертывания.

incrementFactor -> (двойное)

Скорость увеличения развертывания задачи. Количество уведомленных устройств умножается на этот коэффициент.

rateIncreaseCriteria -> (структура)

Критерии для инициирования увеличения скорости развертывания задачи.

Amazon Web Services IoT Core поддерживает до одного знака после запятой (например, 1,5, но не 1,55).

numberOfNotifiedThings -> (целое число)

Когда это количество устройств было уведомлено, это инициирует увеличение скорости развертывания.

numberOfSucceededThings -> (целое число)

Когда это количество устройств успешно выполнило свою задачу, это инициирует увеличение скорости развертывания.

awsJobPresignedUrlConfig -> (структура)

Конфигурационная информация для предварительно подписанных URL-адресов. Действительно, когда protocols содержит HTTP.

expiresInSec -> (длинное целое число)

Сколько времени (в секундах) предварительно подписанные URL-адреса остаются действительными. Допустимые значения: 60 - 3600, значение по умолчанию - 1800 секунд. Предварительно подписанные URL-адреса генерируются при получении запроса на документ задачи.

targetSelection -> (строка)

Указывает, будет ли обновление OTA продолжаться (CONTINUOUS) или будет завершено после того, как все указанные как цели устройства завершат обновление OTA (SNAPSHOT). Если непрерывно, обновление OTA также может выполняться на устройстве, когда обнаружено изменение в целевом устройстве. Например, обновление OTA будет выполняться на устройстве, когда устройство добавляется в группу целей, даже после того, как обновление OTA было завершено всеми устройствами, изначально входящими в группу.

otaUpdateFiles -> (список)

Список файлов, связанных с обновлением OTA.

(структура)

Описание файла, который необходимо связать с обновлением OTA.

fileName -> (строка)

Имя файла.

fileType -> (целое число)

Целое значение, которое можно включить в документ задачи, чтобы позволить вашим устройствам идентифицировать тип файла, полученного из облака.

fileVersion -> (строка)

Версия файла.

fileLocation -> (структура)

Расположение обновленного фреймворка.

stream -> (структура)

Поток, содержащий обновление OTA.

streamId -> (строка)

Идентификатор потока.

fileId -> (целое число)

Идентификатор файла, связанного с потоком.

s3Location -> (структура)

Расположение обновленного фреймворка в S3.

bucket -> (строка)

Ведро S3.

key -> (строка)

Ключ S3.

version -> (строка)

Версия ведра S3.

codeSigning -> (структура)

Метод кодирования подписи файла.

awsSignerJobId -> (строка)

Идентификатор AWSSignerJob, который был создан для подписи файла.

startSigningJobParameter -> (структура)

Описание задачи кодирования подписи.

signingProfileParameter -> (структура)

Описание профиля кодирования подписи.

certificateArn -> (строка)

ARN сертификата.

platform -> (строка)

Железная платформа вашего устройства.

certificatePathOnDevice -> (строка)

Местоположение сертификата кодирования подписи на вашем устройстве.

signingProfileName -> (строка)

Имя профиля кодирования подписи.

destination -> (структура)

Расположение для записи подписанного файла.

s3Destination -> (структура)

Описание расположения обновленного фреймворка в S3.

bucket -> (строка)

Ведро S3, содержащее обновленный фреймворк.

prefix -> (строка)

Префикс S3.

customCodeSigning -> (структура)

Пользовательский метод кодирования подписи файла.

signature -> (структура)

Подпись файла.

inlineDocument -> (blob)

Представление кодированной подписи кодирования в формате base64.

certificateChain -> (структура)

Цепочка сертификатов.

certificateName -> (строка)

Имя сертификата.

inlineDocument -> (строка)

Представление цепочки сертификатов кодирования подписи в формате base64.

hashAlgorithm -> (строка)

Алгоритм хэширования, используемый для кодирования подписи файла. Вы можете использовать строку в качестве имени алгоритма, если устройства целевого обновления OTA могут проверить подпись, сгенерированную с использованием того же алгоритма подписи. Например, FreeRTOS использует SHA256 или SHA1, поэтому вы можете передать любой из них, в зависимости от того, какой использовался для генерации подписи.

signatureAlgorithm -> (строка)

Алгоритм подписи, используемый для кодирования подписи файла. Вы можете использовать строку в качестве имени алгоритма, если устройства целевого обновления OTA могут проверить подпись, сгенерированную с использованием того же алгоритма подписи. Например, FreeRTOS использует ECDSA или RSA, поэтому вы можете передать любой из них, в зависимости от того, какой использовался для генерации подписи.

attributes -> (карта)

Список пар имя-атрибут. Они не будут отправлены на устройства в качестве части документа задачи.

ключ -> (строка)

значение -> (строка)

otaUpdateStatus -> (строка)

Статус обновления OTA.

awsIotJobId -> (строка)

Идентификатор задачи IoT, связанный с обновлением OTA.

awsIotJobArn -> (строка)

ARN задачи IoT, связанной с обновлением OTA.

errorInfo -> (структура)

Информация об ошибке, связанная с обновлением OTA.

код -> (строка)

Код ошибки.

сообщение -> (строка)

Сообщение об ошибке.

additionalParameters -> (карта)

Коллекция пар имя/значение

ключ -> (строка)

значение -> (строка)

© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.

END_OF_DOCUMENT_MARKER

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API