[ aws . iotdeviceadvisor ]
Запуск набора тестов Device Advisor
Описание
Запускает запуск набора тестов Device Advisor.
Требуется разрешение на доступ к действию StartSuiteRun.
См. также: Документацию API AWS
Синтаксис
start-suite-run
--suite-definition-id <value>
[--suite-definition-version <value>]
--suite-run-configuration <value>
[--tags <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--suite-definition-id (строка)
--suite-definition-version (строка)
--suite-run-configuration (структура)
Настройка запуска набора тестов.
primaryDevice -> (структура)
Устанавливает основное устройство для запуска набора тестов. Требуется ARN устройства или ARN сертификата.
thingArn -> (строка)
certificateArn -> (строка)
deviceRoleArn -> (строка)
selectedTestList -> (список)
Устанавливает список тестовых случаев.
(строка)
parallelRun -> (булево)
Сокращённый синтаксис:
primaryDevice={thingArn=string,certificateArn=string,deviceRoleArn=string},selectedTestList=string,string,parallelRun=boolean
Синтаксис JSON:
{
"primaryDevice": {
"thingArn": "string",
"certificateArn": "string",
"deviceRoleArn": "string"
},
"selectedTestList": ["string", ...],
"parallelRun": true|false
}
--tags (отображение)
Теги, которые нужно прикрепить к запуску набора тестов.
key -> (строка)
value -> (строка)
Сокращённый синтаксис:
KeyName1=string,KeyName2=string
Синтаксис JSON:
{"string": "string"
...}
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка соответствует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения переопределят значения, предоставленные в JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного в JSON, так как строка будет интерпретироваться буквально. Это может не быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. Если указано без значения или со значением input, выводит пример JSON-ввода, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано yaml-input, выведет пример YAML-ввода, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если указано значение output, это валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не стабилен между версиями AWS CLI и не гарантирует обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включает отладовую запись.
--endpoint-url (строка)
Переопределяет стандартный URL команды заданным URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять SSL-сертификаты. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки SSL-сертификатов.
--no-paginate (булево)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования для вывода команды.
- json
- text
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Используйте определенный профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отображает версию этого инструмента.
--color (строка)
Включает/отключает цветной вывод.
- включено
- выключено
- автоматически
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент указан.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификатов CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, который нужно использовать для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как строка, закодированная в base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого файла, отображающего двоичный блок, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить пейджер CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запросить параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматическое запроса параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Подробнее см. руководство по началу работы в руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix-подобных систем. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. Подробнее см. Использование кавычек со строками в руководстве пользователя AWS CLI.
Запуск запуска набора тестов IoT Device Advisor
Следующий пример start-suite-run выводит список доступных виджетов в вашей учетной записи AWS.
aws iotdeviceadvisor start-suite-run \
--suite-definition-id qqcsmtyyjabl \
--suite-definition-version v1 \
--suite-run-configuration '{"primaryDevice":{"thingArn": "arn:aws:iot:us-east-1:123456789012:thing/MyIotThing","certificateArn":"arn:aws:iot:us-east-1:123456789012:cert/certFile"}}'
Вывод:
{
"suiteRunId": "pwmucgw7lt9s",
"suiteRunArn": "arn:aws:iotdeviceadvisor:us-east-1:123456789012:suiterun/qqcsmtyyjabl/pwmucgw7lk9s",
"createdAt": "2022-12-02T15:43:05.581000-05:00"
}
Для получения дополнительной информации см. Запуск запуска набора тестов в руководстве разработчика AWS IoT Core.
Вывод
suiteRunId -> (строка)
suiteRunArn -> (строка)
createdAt -> (метка времени)
endpoint -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.
|
|