обновить-хранилище-брокера
Описание
Обновляет хранилище EBS, связанное с брокерами MSK.
См. также: документацию API AWS
Синтаксис
update-broker-storage
--cluster-arn <value>
--current-version <value>
--target-broker-ebs-volume-info <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--cluster-arn (строка)
--current-version (строка)
--target-broker-ebs-volume-info (список)
Описание целевого размера тома и идентификатора брокера, которому нужно применить обновление.
(структура)
Указывает информацию об обновлении тома EBS. Идентификатор брокера должен быть установлен в ключевое слово ALL. Это означает, что изменения применятся ко всем брокерам в кластере.
KafkaBrokerNodeId -> (строка)
ProvisionedThroughput -> (структура)
Информация о пропускной способности резервирования тома EBS.
Enabled -> (булево)
VolumeThroughput -> (целое число)
VolumeSizeGB -> (целое число)
Сокращенный синтаксис:
KafkaBrokerNodeId=string,ProvisionedThroughput={Enabled=boolean,VolumeThroughput=integer},VolumeSizeGB=integer ...
Синтаксис JSON:
[
{
"KafkaBrokerNodeId": "string",
"ProvisionedThroughput": {
"Enabled": true|false,
"VolumeThroughput": integer
},
"VolumeSizeGB": integer
}
...
]
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON соответствует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если на командной строке указаны другие аргументы, эти значения переопределят значения, предоставленные в JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью предоставленного значения JSON, так как строка будет воспринята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено значение без значения или значение input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, проверит входные данные команды и вернет пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не стабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включает отладовую запись журнала.
--endpoint-url (строка)
Переопределяет адрес URL по умолчанию команды указанным адресом URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с услугами AWS. Для каждого подключения SSL AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки SSL-сертификатов.
--no-paginate (булево)
Отключает автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования для вывода команды.
- json
- text
- table
- yaml
- yaml-stream
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Используйте определенный профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/выключить цветной вывод.
- on
- off
- auto
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Файл с набором сертификатов CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаут. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаут. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной в base64 строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, соответствующего двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить пейджер cli для вывода.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматическую запрос параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров вам необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы с AWS CLI в Руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей терминальной оболочки. Дополнительную информацию см. в разделе «Использование кавычек со строками» в Руководстве пользователя AWS CLI.
Для обновления хранилища EBS для брокеров
Следующий update-broker-storage пример обновляет объем хранилища EBS для всех брокеров в кластере. Amazon MSK устанавливает целевой объем хранилища для каждого брокера в значение, указанное в примере. Текущую версию кластера можно получить, описав кластер или перечислив все кластеры.
aws kafka update-broker-storage \
--cluster-arn "arn:aws:kafka:us-west-2:123456789012:cluster/MessagingCluster/a1b2c3d4-5678-90ab-cdef-11111EXAMPLE-2" \
--current-version "K21V3IB1VIZYYH" \
--target-broker-ebs-volume-info "KafkaBrokerNodeId=ALL,VolumeSizeGB=1100"
Вывод возвращает ARN для этой update-broker-storage операции. Чтобы определить, завершена ли эта операция, используйте команду describe-cluster-operation с этим ARN в качестве входных данных.
{
"ClusterArn": "arn:aws:kafka:us-west-2:123456789012:cluster/MessagingCluster/a1b2c3d4-5678-90ab-cdef-11111EXAMPLE-2",
"ClusterOperationArn": "arn:aws:kafka:us-west-2:123456789012:cluster-operation/V123450123/a1b2c3d4-1234-abcd-cdef-22222EXAMPLE-2/a1b2c3d4-abcd-1234-bcde-33333EXAMPLE"
}
Дополнительную информацию см. в разделе «Обновление хранилища EBS для брокеров» в Руководстве разработчика Amazon Managed Streaming for Apache Kafka.
Вывод
ClusterArn -> (строка)
ClusterOperationArn -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.