[ aws . lakeformation ]
удалить-теги-lf-из-ресурса
Описание
Удаляет тег LF из ресурса. Разрешены только ресурсы базы данных, таблицы или таблицы со столбцами. Для маркировки столбцов используйте список включения столбцов в tableWithColumns для указания входных данных столбцов.
См. также: Документацию API AWS
Синтаксис
remove-lf-tags-from-resource
[--catalog-id <value>]
--resource <value>
--lf-tags <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--catalog-id (строка)
--resource (структура)
Ресурс базы данных, таблицы или столбца, из которого требуется удалить тег LF.
Catalog -> (структура)
Идентификатор каталога данных. По умолчанию — идентификатор учетной записи. Каталог данных — это постоянное хранилище метаданных. Он содержит определения баз данных, определения таблиц и другую управляющую информацию для управления вашей средой Lake Formation.
Id -> (строка)
Database -> (структура)
База данных для ресурса. Уникальна для каталога данных. База данных — это набор связанных определений таблиц, организованных в логическую группу. Вы можете предоставлять и отзывать разрешения на базу данных для принципала.
CatalogId -> (строка)
Name -> (строка)
Table -> (структура)
Таблица для ресурса. Таблица — это определение метаданных, представляющее ваши данные. Вы можете предоставлять и отзывать права на таблицу для принципала.
CatalogId -> (строка)
DatabaseName -> (строка)
Name -> (строка)
TableWildcard -> (структура)
Объект подстановочного знака, представляющий все таблицы в рамках базы данных.
Требуется хотя бы один из TableResource$Name или TableResource$TableWildcard.
TableWithColumns -> (структура)
Таблица со столбцами для ресурса. Принципал с разрешениями на этот ресурс может выбирать метаданные из столбцов таблицы в каталоге данных и подлежащие данные в Amazon S3.
CatalogId -> (строка)
DatabaseName -> (строка)
Name -> (строка)
ColumnNames -> (список)
Список имен столбцов для таблицы. Требуется хотя бы один из ColumnNames или ColumnWildcard.
(строка)
ColumnWildcard -> (структура)
Подстановочный знак, задаваемый объектом ColumnWildcard. Требуется хотя бы один из ColumnNames или ColumnWildcard.
ExcludedColumnNames -> (список)
Исключает имена столбцов. Любой столбец с этим именем будет исключён.
(строка)
DataLocation -> (структура)
Расположение пути Amazon S3, где предоставляются или отзываются разрешения.
CatalogId -> (строка)
ResourceArn -> (строка)
DataCellsFilter -> (структура)
Фильтр ячеек данных.
TableCatalogId -> (строка)
DatabaseName -> (строка)
TableName -> (строка)
Name -> (строка)
LFTag -> (структура)
Ключи и значения тегов LF, прикреплённых к ресурсу.
CatalogId -> (строка)
TagKey -> (строка)
TagValues -> (список)
Список возможных значений, которые может принимать атрибут.
(строка)
LFTagPolicy -> (структура)
Список условий тегов LF или сохранённых выражений тегов LF, определяющих политику тегов LF ресурса.
CatalogId -> (строка)
ResourceType -> (строка)
Expression -> (список)
Список условий тегов LF или сохранённого выражения, которые применяются к политике тегов LF ресурса.
(структура)
Структура, позволяющая администратору предоставлять пользователю разрешения при определённых условиях. Например, предоставление роли доступа ко всем столбцам, не имеющим тега LF «PII», в таблицах, имеющих тег LF «Prod».
TagKey -> (строка)
TagValues -> (список)
Список возможных значений, которые может принимать атрибут.
Максимальное количество значений, которые могут быть определены для тега LF, составляет 1000. Один вызов API поддерживает 50 значений. Для добавления большего количества значений можно использовать несколько вызовов API.
(строка)
ExpressionName -> (строка)
ExpressionName.LFTagExpression -> (структура)
Ресурс выражения тега LF. Логическое выражение, состоящее из одной или нескольких пар «ключ:значение» тега LF.
CatalogId -> (строка)
Name -> (строка)
Синтаксис JSON:
{
"Catalog": {
"Id": "string"
},
"Database": {
"CatalogId": "string",
"Name": "string"
},
"Table": {
"CatalogId": "string",
"DatabaseName": "string",
"Name": "string",
"TableWildcard": {
}
},
"TableWithColumns": {
"CatalogId": "string",
"DatabaseName": "string",
"Name": "string",
"ColumnNames": ["string", ...],
"ColumnWildcard": {
"ExcludedColumnNames": ["string", ...]
}
},
"DataLocation": {
"CatalogId": "string",
"ResourceArn": "string"
},
"DataCellsFilter": {
"TableCatalogId": "string",
"DatabaseName": "string",
"TableName": "string",
"Name": "string"
},
"LFTag": {
"CatalogId": "string",
"TagKey": "string",
"TagValues": ["string", ...]
},
"LFTagPolicy": {
"CatalogId": "string",
"ResourceType": "DATABASE"|"TABLE",
"Expression": [
{
"TagKey": "string",
"TagValues": ["string", ...]
}
...
],
"ExpressionName": "string"
},
"LFTagExpression": {
"CatalogId": "string",
"Name": "string"
}
}
--lf-tags (список)
Теги LF, которые необходимо удалить из ресурса.
(структура)
Структура, содержащая пару ключ-значение тега LF.
CatalogId -> (строка)
TagKey -> (строка)
TagValues -> (список)
Список возможных значений, которые может принимать атрибут.
(строка)
Краткая форма синтаксиса:
CatalogId=string,TagKey=string,TagValues=string,string ...
Синтаксис JSON:
[
{
"CatalogId": "string",
"TagKey": "string",
"TagValues": ["string", ...]
}
...
]
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON следует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения перекроют значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные данные с помощью значения, предоставленного JSON, так как строка будет интерпретирована буквально. Это может не быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит скелет JSON в стандартный вывод без отправки запроса API. При отсутствии значения или значении input выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано значение yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если указано значение output, он проверяет входные данные команд и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный скелет JSON нестабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном скелете JSON.
Глобальные параметры
--debug (boolean)
Включить отладочную запись в журнал.
--endpoint-url (string)
Переопределить стандартный URL команды заданным URL.
--no-verify-ssl (boolean)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки SSL-сертификатов.
--no-paginate (boolean)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один запрос для первой страницы результатов.
--output (string)
Стиль форматирования вывода команды.
- json
- text
- table
- yaml
- yaml-stream
--query (string)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (string)
Использовать определённый профиль из файла учетных данных.
--region (string)
Регион для использования. Переопределяет настройки из конфигурации/среды.
--version (string)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (string)
Включить/отключить цветной вывод.
- on
- off
- auto
--no-sign-request (boolean)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент указан.
--ca-bundle (string)
Файл с набором сертификатов CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки из конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (int)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение равно 0, чтение сокета будет выполняться без блокировки и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (int)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение равно 0, подключение сокета будет выполняться без блокировки и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (string)
Стиль форматирования для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной строки base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, сопоставленного с двоичным блоком, fileb:// всегда будет рассматриваться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую, независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (boolean)
Отключить кли-паджинатор для вывода.
--cli-auto-prompt (boolean)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (boolean)
Отключить автоматическое запросы параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Чтобы использовать следующие примеры, необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в Руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, во всех примерах используются правила цитирования, аналогичные Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей терминальной оболочки. См. раздел «Использование кавычек со строками» в Руководстве пользователя AWS CLI.
Чтобы удалить LF-метку из ресурса
Следующий remove-lf-tags-from-resource пример удаляет ассоциацию LF-метки с ресурсом таблицы.
aws lakeformation remove-lf-tags-from-resource \
--cli-input-json file://input.json
Содержимое input.json:
{
"CatalogId": "123456789111",
"Resource": {
"Table": {
"CatalogId": "123456789111",
"DatabaseName": "tpc",
"Name": "dl_tpc_promotion"
}
},
"LFTags": [{
"CatalogId": "123456789111",
"TagKey": "usergroup",
"TagValues": [
"developer"
]
}]
}
Вывод:
{
"Failures": []
}
Дополнительную информацию см. в разделе Назначение LF-меток ресурсам каталога данных в Руководстве разработчика AWS Lake Formation.
Вывод
Ошибки -> (список)
Список ошибок при отсоединении метки ресурса.
(структура)
Структура, содержащая ошибку, связанную с операцией TagResource или UnTagResource.
LFTag -> (структура)
Ключ-имя LF-метки.
CatalogId -> (строка)
TagKey -> (строка)
TagValues -> (список)
Список возможных значений, которые может принимать атрибут.
(строка)
Error -> (структура)
Ошибка, возникшая при прикреплении или отделении LF-метки.
ErrorCode -> (строка)
ErrorMessage -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.