создание группы вычислительных узлов
Описание
Создает управляемый набор вычислительных узлов. Вы связываете группу вычислительных узлов с кластером через 1 или несколько очередей Amazon Web Services PCS или как часть флота входа. Группа вычислительных узлов включает определение вычислительных свойств и управления жизненным циклом. Amazon Web Services PCS использует предоставленную вами информацию в этом действии API для запуска вычислительных узлов в вашей учетной записи. Вы можете указывать только подсети в той же виртуальной сети Amazon VPC, что и ваш кластер. Вы оплачиваете счета за вычислительные узлы, которые Amazon Web Services PCS запускает в вашей учетной записи. У вас уже должен быть шаблон запуска перед вызовом этого API. Дополнительная информация: запуск экземпляра из шаблона запуска в Руководстве пользователя Amazon Elastic Compute Cloud для Linux-экземпляров.
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
create-compute-node-group
--cluster-identifier <value>
--compute-node-group-name <value>
[--ami-id <value>]
--subnet-ids <value>
[--purchase-option <value>]
--custom-launch-template <value>
--iam-instance-profile-arn <value>
--scaling-configuration <value>
--instance-configs <value>
[--spot-options <value>]
[--slurm-configuration <value>]
[--client-token <value>]
[--tags <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--cluster-identifier (строка)
--compute-node-group-name (строка)
MyCluster
--ami-id (строка)
--subnet-ids (список)
Список идентификаторов подсетей, в которых группа вычислительных узлов запускает экземпляры. Подсети должны находиться в одной VPC, что и кластер.
(строка)
Синтаксис:
"string" "string" ...
--purchase-option (строка)
Определяет, как экземпляры EC2 приобретаются от вашего имени. Amazon Web Services PCS поддерживает экземпляры On-Demand и Spot. Дополнительная информация: варианты приобретения экземпляров в Руководстве пользователя Amazon Elastic Compute Cloud. Если вы не укажете этот параметр, он будет по умолчанию On-Demand.
Возможные значения:
ONDEMANDSPOT
--custom-launch-template (структура)
Шаблон запуска Amazon EC2, который Amazon Web Services PCS использует для запуска вычислительных узлов.
id -> (строка)
Идентификатор шаблона запуска EC2 для использования при предоставлении экземпляров.
Пример: lt-xxxx
version -> (строка)
Сокращенный синтаксис:
id=string,version=string
JSON-синтаксис:
{
"id": "string",
"version": "string"
}
--iam-instance-profile-arn (строка)
Amazon Resource Name (ARN) профиля IAM-экземпляра, используемого для передачи роли IAM при запуске экземпляров EC2. Роль, содержащаяся в вашем профиле экземпляра, должна иметь разрешение pcs:RegisterComputeNodeGroupInstance. Идентификатор ресурса в ARN должен начинаться с AWSPCS или должен иметь /aws-pcs/ в своем пути.
arn:aws:iam::111122223333:instance-profile/AWSPCS-example-role-1arn:aws:iam::111122223333:instance-profile/aws-pcs/example-role-2
--scaling-configuration (структура)
Определяет границы автоматического масштабирования группы вычислительных узлов.
minInstanceCount -> (целое число)
maxInstanceCount -> (целое число)
Сокращенный синтаксис:
minInstanceCount=integer,maxInstanceCount=integer
JSON-синтаксис:
{
"minInstanceCount": integer,
"maxInstanceCount": integer
}
--instance-configs (список)
Список конфигураций экземпляров EC2, которые Amazon Web Services PCS может предоставить в группе вычислительных узлов.
(структура)
Конфигурация экземпляра EC2, которую Amazon Web Services PCS использует для запуска вычислительных узлов.
instanceType -> (строка)
Тип экземпляра EC2, который Amazon Web Services PCS может предоставить в группе вычислительных узлов.
Пример: t2.xlarge
Сокращенный синтаксис:
instanceType=string ...
JSON-синтаксис:
[
{
"instanceType": "string"
}
...
]
--spot-options (структура)
Дополнительная конфигурация при указании SPOT в качестве purchaseOption для действия API CreateComputeNodeGroup.
allocationStrategy -> (строка)
Сокращенный синтаксис:
allocationStrategy=string
JSON-синтаксис:
{
"allocationStrategy": "lowest-price"|"capacity-optimized"|"price-capacity-optimized"
}
--slurm-configuration (структура)
Дополнительные параметры, связанные с планировщиком Slurm.
slurmCustomSettings -> (список)
Дополнительная конфигурация, специфичная для Slurm, которая напрямую соответствует настройкам Slurm.
(структура)
Дополнительные настройки, которые напрямую соответствуют настройкам Slurm.
parameterName -> (строка)
Amazon Web Services PCS поддерживает конфигурацию следующих параметров Slurm:
- Для кластеров
-
`Prologhttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_Prolog_1`__ -
`Epiloghttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_Epilog_1`__ -
`SelectTypeParametershttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_SelectTypeParameters`__
-
- Для групп вычислительных узлов
-
`Weighthttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_Weight`__ -
`RealMemoryhttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_Weight`__
-
parameterValue -> (строка)
Сокращенный синтаксис:
slurmCustomSettings=[{parameterName=string,parameterValue=string},{parameterName=string,parameterValue=string}]
JSON-синтаксис:
{
"slurmCustomSettings": [
{
"parameterName": "string",
"parameterValue": "string"
}
...
]
}
--client-token (строка)
--tags (карта)
1 или более тегов, добавленных к ресурсу. Каждый тег состоит из ключа тега и значения тега. Значение тега необязательно и может быть пустой строкой.
key -> (строка)
value -> (строка)
Сокращенный синтаксис:
KeyName1=string,KeyName2=string
JSON-синтаксис:
{"string": "string"
...}
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка следует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения переопределяют значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного JSON, так как строка будет взята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено без значения или значение input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, он валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Общие параметры
--debug (boolean)
Включить отладку регистрации.
--endpoint-url (string)
Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.
--no-verify-ssl (boolean)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI проверит SSL-сертификаты. Этот параметр переопределяет поведение проверки SSL-сертификатов по умолчанию.
--no-paginate (boolean)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (string)
Стиль форматирования для вывода команд.
- json
- text
- table
- yaml
- yaml-stream
--query (string)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (string)
Использовать определенный профиль из файла учетных данных.
--region (string)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (string)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (string)
Включить/выключить цветной вывод.
- on
- off
- auto
--no-sign-request (boolean)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (string)
Пакет сертификатов CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (int)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-connect-timeout (int)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-binary-format (string)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как строка, закодированная в base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, отображаемого двоичным блоком, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от настроек cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (boolean)
Отключить пейджер CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (boolean)
Автоматически запросить параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (boolean)
Отключить автоматический запрос параметров ввода CLI.
Вывод
computeNodeGroup -> (структура)
Группа узлов вычислений, связанная с кластером.
name -> (строка)
id -> (строка)
arn -> (строка)
clusterId -> (строка)
createdAt -> (метка времени)
modifiedAt -> (метка времени)
status -> (строка)
Статус подготовки группы узлов вычислений.
Примечание
Статус подготовки не указывает на общее состояние работоспособности группы узлов вычислений.amiId -> (строка)
subnetIds -> (список)
Список идентификаторов подсетей, где экземпляры развертываются группой узлов вычислений. Подсети должны находиться в той же VPC, что и кластер.
(строка)
purchaseOption -> (строка)
customLaunchTemplate -> (структура)
Шаблон запуска Amazon EC2, который Amazon Web Services PCS использует для запуска узлов вычислений.
id -> (строка)
Идентификатор шаблона запуска EC2 для развертывания экземпляров.
Пример: lt-xxxx
version -> (строка)
iamInstanceProfileArn -> (строка)
Amazon Resource Name (ARN) профиля экземпляра IAM, используемого для передачи роли IAM при запуске EC2-экземпляров. Роль, содержащаяся в вашем профиле экземпляра, должна иметь разрешение pcs:RegisterComputeNodeGroupInstance. Идентификатор ресурса в ARN должен начинаться с AWSPCS или должен содержать /aws-pcs/ в своем пути.
arn:aws:iam::111122223333:instance-profile/AWSPCS-example-role-1arn:aws:iam::111122223333:instance-profile/aws-pcs/example-role-2
scalingConfiguration -> (структура)
Указывает границы автоматического масштабирования группы узлов вычислений.
minInstanceCount -> (целое число)
maxInstanceCount -> (целое число)
instanceConfigs -> (список)
Список конфигураций EC2-экземпляров, которые Amazon Web Services PCS может развернуть в группе узлов вычислений.
(структура)
Конфигурация EC2-экземпляра, используемая Amazon Web Services PCS для запуска узлов вычислений.
instanceType -> (строка)
Тип EC2-экземпляра, который Amazon Web Services PCS может развернуть в группе узлов вычислений.
Пример: t2.xlarge
spotOptions -> (структура)
Дополнительная конфигурация, когда вы указываете SPOT как purchaseOption для действия API CreateComputeNodeGroup.
allocationStrategy -> (строка)
slurmConfiguration -> (структура)
Дополнительные параметры, связанные с планировщиком Slurm.
slurmCustomSettings -> (список)
Дополнительные настройки Slurm, напрямую сопоставленные с настройками Slurm.
(структура)
Дополнительные настройки, напрямую сопоставленные с настройками Slurm.
parameterName -> (строка)
Amazon Web Services PCS поддерживает настройку следующих параметров Slurm:
- Для кластеров
-
`Prologhttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_Prolog_1`__ -
`Epiloghttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_Epilog_1`__ -
`SelectTypeParametershttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_SelectTypeParameters`__
-
- Для групп узлов вычислений
-
`Weighthttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_Weight`__ -
`RealMemoryhttps://slurm.schedmd.com/slurm.conf.html#OPT_Weight`__
-
parameterValue -> (строка)
errorInfo -> (список)
Список ошибок, возникших при подготовке группы узлов вычислений.
(структура)
Ошибка, возникшая во время создания ресурса.
code -> (строка)
message -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.