modify-db-snapshot
Описание
Обновляет вручную созданный снимок базы данных с новой версией движка. Снимок может быть зашифрован или нет, но не может быть общим или публичным.
Amazon RDS поддерживает обновление снимков баз данных для MySQL, PostgreSQL и Oracle. Данная операция не применяется к RDS Custom или RDS для Db2.
См. также: Документация AWS API
Синтаксис
modify-db-snapshot
--db-snapshot-identifier <value>
[--engine-version <value>]
[--option-group-name <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--db-snapshot-identifier (строка)
--engine-version (строка)
Версия движка, на которую необходимо обновить снимок базы данных.
Ниже приведены базы данных и версии движков, доступные при обновлении снимка базы данных.
Список версий движков, доступных для обновления снимка базы данных, см. в руководстве Amazon RDS User Guide в разделе «Обновление версии движка снимка базы данных MySQL».
-
19.0.0.0.ru-2022-01.rur-2022-01.r1(поддерживается для снимков баз данных 12.2.0.1) -
19.0.0.0.ru-2022-07.rur-2022-07.r1(поддерживается для снимков баз данных 12.1.0.2) -
12.1.0.2.v8(поддерживается для снимков баз данных 12.1.0.1) -
11.2.0.4.v12(поддерживается для снимков баз данных 11.2.0.2) -
11.2.0.4.v11(поддерживается для снимков баз данных 11.2.0.3)
Список версий движков, доступных для обновления снимка базы данных, см. в руководстве Amazon RDS User Guide в разделе «Обновление версии движка снимка базы данных PostgreSQL».
--option-group-name (строка)
Группа параметров для идентификации обновленного снимка базы данных.
Вы можете указать этот параметр при обновлении снимка базы данных Oracle. Те же соображения по группам параметров применимы при обновлении снимка базы данных, что и при обновлении экземпляра базы данных. Дополнительную информацию см. в руководстве Amazon RDS User Guide в разделе «Учет группы параметров».
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON следует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения переопределят значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью предоставленного значения JSON, так как строка будет воспринята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит каркас JSON в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено без значения или со значением input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, будет выведен пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, проверяются входные данные команды и возвращается пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный каркас JSON нестабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном каркасе JSON.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включить отладку.
--endpoint-url (строка)
Переопределить стандартный URL команды заданным URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с AWS-сервисами. Для каждого подключения SSL AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки сертификатов SSL.
--no-paginate (булево)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования выходных данных команды.
- json
- text
- table
- yaml
- yaml-stream
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определенный профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет параметры конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/выключить цветной вывод.
- on
- off
- auto
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификатов CA для использования при проверке сертификатов SSL. Переопределяет параметры конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение равно 0, чтение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение равно 0, подключение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как закодированная строка base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, отображающего двоичный блок, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от параметра cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить вывод страницы кли для вывода.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запросить параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматическое запросить параметры ввода CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве «Начало работы» в AWS CLI User Guide.
Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix-подобных систем. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. См. раздел «Использование кавычек со строками» в AWS CLI User Guide.
Для изменения снимка базы данных
Следующий пример modify-db-snapshot повышает версию снимка базы данных PostgreSQL 10.6 с именем db5-snapshot-upg-test до PostgreSQL 11.7. Новая версия движка БД отобразится после завершения обновления снимка и его статус будет доступен.
aws rds modify-db-snapshot \
--db-snapshot-identifier db5-snapshot-upg-test \
--engine-version 11.7
Вывод:
{
"DBSnapshot": {
"DBSnapshotIdentifier": "db5-snapshot-upg-test",
"DBInstanceIdentifier": "database-5",
"SnapshotCreateTime": "2020-03-27T20:49:17.092Z",
"Engine": "postgres",
"AllocatedStorage": 20,
"Status": "upgrading",
"Port": 5432,
"AvailabilityZone": "us-west-2a",
"VpcId": "vpc-2ff27557",
"InstanceCreateTime": "2020-03-27T19:59:04.735Z",
"MasterUsername": "postgres",
"EngineVersion": "10.6",
"LicenseModel": "postgresql-license",
"SnapshotType": "manual",
"OptionGroupName": "default:postgres-11",
"PercentProgress": 100,
"StorageType": "gp2",
"Encrypted": false,
"DBSnapshotArn": "arn:aws:rds:us-west-2:123456789012:snapshot:db5-snapshot-upg-test",
"IAMDatabaseAuthenticationEnabled": false,
"ProcessorFeatures": [],
"DbiResourceId": "db-GJMF75LM42IL6BTFRE4UZJ5YM4"
}
}
Дополнительную информацию см. в руководстве Amazon RDS User Guide в разделе «Обновление снимка базы данных PostgreSQL».
Вывод
DBSnapshot -> (структура)
Содержит подробности о снимке моментальной копии Amazon RDS базы данных.
Этот тип данных используется в качестве элемента ответа в действии DescribeDBSnapshots.
DBSnapshotIdentifier -> (строка)
DBInstanceIdentifier -> (строка)
SnapshotCreateTime -> (временная метка)
Engine -> (строка)
AllocatedStorage -> (целое число)
Status -> (строка)
Port -> (целое число)
AvailabilityZone -> (строка)
VpcId -> (строка)
InstanceCreateTime -> (временная метка)
MasterUsername -> (строка)
EngineVersion -> (строка)
LicenseModel -> (строка)
SnapshotType -> (строка)
Iops -> (целое число)
OptionGroupName -> (строка)
PercentProgress -> (целое число)
SourceRegion -> (строка)
SourceDBSnapshotIdentifier -> (строка)
StorageType -> (строка)
TdeCredentialArn -> (строка)
Encrypted -> (булево)
KmsKeyId -> (строка)
Если Encrypted имеет значение true, идентификатор ключа Amazon Web Services KMS для зашифрованного снимка моментальной копии базы данных.
Идентификатор ключа Amazon Web Services KMS — это ARN ключа, ID ключа, ARN псевдонима или имя псевдонима для ключа KMS.
DBSnapshotArn -> (строка)
Timezone -> (строка)
Timezone пуст. Timezone отображается только для снимков, созданных из экземпляров Microsoft SQL Server базы данных, созданных с указанием временной зоны.IAMDatabaseAuthenticationEnabled -> (булево)
ProcessorFeatures -> (список)
Количество ядер процессора и количество потоков на ядро для класса экземпляра базы данных на момент создания снимка.
(структура)
Содержит характеристики процессора класса экземпляра базы данных.
Для указания количества ядер процессора используйте имя параметра coreCount для параметра Name. Для указания количества потоков на ядро используйте имя параметра threadsPerCore для параметра Name.
Вы можете настроить характеристики процессора класса экземпляра базы данных для экземпляра базы данных, вызвав одно из следующих действий:
CreateDBInstanceModifyDBInstanceRestoreDBInstanceFromDBSnapshotRestoreDBInstanceFromS3RestoreDBInstanceToPointInTime
Вы можете просмотреть допустимые значения процессоров для конкретного класса экземпляра, вызвав действие DescribeOrderableDBInstanceOptions и указав класс экземпляра для параметра DBInstanceClass.
Кроме того, вы можете использовать следующие действия для получения информации о процессоре класса экземпляра базы данных:
DescribeDBInstancesDescribeDBSnapshotsDescribeValidDBInstanceModifications
Если вы вызываете DescribeDBInstances, ProcessorFeature возвращает ненулевые значения только в случае выполнения следующих условий:
- Вы обращаетесь к экземпляру Oracle базы данных.
- Ваш экземпляр Oracle базы данных поддерживает настройку количества ядер процессора и количества потоков на ядро.
- Текущее количество ядер процессора и потоков на ядро установлено отличным от значения по умолчанию.
Дополнительную информацию см. в разделе Настройка процессора для класса экземпляра базы данных в RDS for Oracle в Руководстве пользователя Amazon RDS.
Name -> (строка)
coreCount и threadsPerCore.Value -> (строка)
DbiResourceId -> (строка)
TagList -> (список)
Список тегов.
Дополнительную информацию см. в разделе Добавление тегов к ресурсам Amazon RDS в Руководстве пользователя Amazon RDS или в разделе Добавление тегов к ресурсам Amazon Aurora и Amazon RDS в Руководстве пользователя Amazon Aurora.
(структура)
Метаданные, назначенные ресурсу Amazon RDS, состоящие из пары ключ-значение.
Дополнительную информацию см. в разделе Добавление тегов к ресурсам Amazon RDS в Руководстве пользователя Amazon RDS или в разделе Добавление тегов к ресурсам Amazon Aurora и Amazon RDS в Руководстве пользователя Amazon Aurora.
Key -> (строка)
aws: или rds:. Строка может содержать только набор символов Unicode, цифр, пробелов, '_', '.', ':', '/', '=', '+', '-', '@' (Java regex: “^([\p{L}\p{Z}\p{N}_.:/=+\-@]*)$”).Value -> (строка)
aws: или rds:. Строка может содержать только набор символов Unicode, цифр, пробелов, '_', '.', ':', '/', '=', '+', '-', '@' (Java regex: “^([\p{L}\p{Z}\p{N}_.:/=+\-@]*)$”).OriginalSnapshotCreateTime -> (временная метка)
SnapshotDatabaseTime -> (временная метка)
Временная метка последней транзакции, применённой к базе данных, которую вы резервируете. Таким образом, если вы восстанавливаете снимок, SnapshotDatabaseTime — это последняя транзакция в восстановленном экземпляре базы данных. В отличие от этого, originalSnapshotCreateTime указывает системное время завершения создания снимка.
Если вы резервируете реплику чтения, вы можете определить задержку реплики, сравнив SnapshotDatabaseTime с originalSnapshotCreateTime. Например, если originalSnapshotCreateTime на две часа позже SnapshotDatabaseTime, то задержка реплики составляет две часа.
SnapshotTarget -> (строка)
StorageThroughput -> (целое число)
DBSystemId -> (строка)
DedicatedLogVolume -> (булево)
MultiTenant -> (булево)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.