Spec-Zone.ru › AWS CLI v2

[ aws . redshift ]

authorize-cluster-security-group-ingress

Описание

Добавляет правило входящего (ingress) трафика в группу безопасности Amazon Redshift. В зависимости от того, работает ли приложение, обращающееся к кластеру, в интернете или на экземпляре Amazon EC2, можно разрешить входящий доступ к диапазону адресов CIDR/IP или к группе безопасности Amazon EC2. Можно добавить до 20 правил входящего трафика в группу безопасности Amazon Redshift.

Если вы разрешаете доступ к группе безопасности Amazon EC2, укажите EC2SecurityGroupName и EC2SecurityGroupOwnerId . Группа безопасности Amazon EC2 и кластер Amazon Redshift должны находиться в одной и той же области Amazon Web Services.

Если вы разрешаете доступ к диапазону адресов CIDR/IP, укажите CIDRIP . Обзор блоков CIDR см. в статье Википедии о бесшовной маршрутизации доменов.

Также необходимо связать группу безопасности с кластером, чтобы клиенты, работающие по этим IP-адресам или на экземпляре EC2, получили разрешение на подключение к кластеру. Дополнительную информацию о управлении группами безопасности см. в руководстве по управлению кластерами Amazon Redshift.

См. также: Документация API AWS

Синтаксис

  authorize-cluster-security-group-ingress
--cluster-security-group-name <value>
[--cidrip <value>]
[--ec2-security-group-name <value>]
[--ec2-security-group-owner-id <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]

Параметры

--cluster-security-group-name (строка)

Имя группы безопасности, к которой добавляется правило входящего трафика.

--cidrip (строка)

Диапазон IP-адресов для добавления в группу безопасности Amazon Redshift.

--ec2-security-group-name (строка)

Группа безопасности EC2 для добавления в группу безопасности Amazon Redshift.

--ec2-security-group-owner-id (строка)

Номер учетной записи Amazon Web Services владельца группы безопасности, указанной параметром EC2SecurityGroupName. Идентификатор ключа доступа Amazon Web Services не является допустимым значением.

Пример: 111122223333

--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка следует формату, указанному в --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения переопределят значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные данные с помощью предоставленного значения JSON, так как строка будет воспринята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.

--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено значение без значения или значение input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, оно выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, оно валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.

Общие параметры

--debug (boolean)

Включить отладку логирования.

--endpoint-url (string)

Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.

--no-verify-ssl (boolean)

По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение проверки сертификатов SSL по умолчанию.

--no-paginate (boolean)

Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.

--output (string)

Стиль форматирования вывода команды.

  • json
  • text
  • table
  • yaml
  • yaml-stream

--query (string)

Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.

--profile (string)

Использовать определённый профиль из файла учетных данных.

--region (string)

Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--version (string)

Отобразить версию этого инструмента.

--color (string)

Включить/выключить цветной вывод.

  • on
  • off
  • auto

--no-sign-request (boolean)

Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.

--ca-bundle (string)

Файл с сертификатами CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--cli-read-timeout (int)

Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение равно 0, чтение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.

--cli-connect-timeout (int)

Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение равно 0, подключение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.

--cli-binary-format (string)

Стиль форматирования для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной в base64 строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, соответствующего двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичное и использовать содержимое файла напрямую независимо от параметра cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для заданного параметра cli-binary-format.

  • base64
  • raw-in-base64-out

--no-cli-pager (boolean)

Отключить пейджер CLI для вывода.

--cli-auto-prompt (boolean)

Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.

--no-cli-auto-prompt (boolean)

Отключить автоматическое запросы параметров ввода CLI.

Примеры

Примечание

Для использования следующих примеров, необходимо установить и настроить AWS CLI. См. руководство по началу работы в Руководстве пользователя AWS CLI для получения дополнительной информации.

Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки терминала. См. Использование кавычек со строками в Руководстве пользователя AWS CLI.

Авторизация доступа к группе безопасности EC2

Этот пример авторизует доступ к именованной группе безопасности Amazon EC2.

Команда:

aws redshift authorize-cluster-security-group-ingress --cluster-security-group-name mysecuritygroup --ec2-security-group-name myec2securitygroup --ec2-security-group-owner-id 123445677890

Авторизация доступа к диапазону CIDR

Этот пример авторизует доступ к диапазону CIDR.

Команда:

aws redshift authorize-cluster-security-group-ingress --cluster-security-group-name mysecuritygroup --cidrip 192.168.100.100/32

Вывод

ClusterSecurityGroup -> (структура)

Описание группы безопасности.

ClusterSecurityGroupName -> (строка)

Имя группы безопасности кластера, к которому было применено действие.

Описание -> (строка)

Описание группы безопасности.

EC2SecurityGroups -> (список)

Список групп безопасности EC2, которым разрешен доступ к кластерам, связанным с этой группой безопасности кластера.

(структура)

Описание группы безопасности Amazon EC2.

Статус -> (строка)

Статус группы безопасности EC2.

EC2SecurityGroupName -> (строка)

Имя группы безопасности EC2.

EC2SecurityGroupOwnerId -> (строка)

Идентификатор учетной записи Amazon Web Services владельца группы безопасности EC2, указанной в поле EC2SecurityGroupName.

Теги -> (список)

Список тегов для группы безопасности EC2.

(структура)

Тег, состоящий из пары имя/значение для ресурса.

Ключ -> (строка)

Ключ или имя тега ресурса.

Значение -> (строка)

Значение тега ресурса.

IPRanges -> (список)

Список диапазонов IP-адресов (блоков CIDR), которым разрешен доступ к кластерам, связанным с этой группой безопасности кластера.

(структура)

Описание диапазона IP-адресов, используемого в группе безопасности.

Статус -> (строка)

Статус диапазона IP-адресов, например, «разрешено».

CIDRIP -> (строка)

Диапазон IP-адресов в формате CIDR.

Теги -> (список)

Список тегов для диапазона IP-адресов.

(структура)

Тег, состоящий из пары имя/значение для ресурса.

Ключ -> (строка)

Ключ или имя тега ресурса.

Значение -> (строка)

Значение тега ресурса.

Теги -> (список)

Список тегов для группы безопасности кластера.

(структура)

Тег, состоящий из пары имя/значение для ресурса.

Ключ -> (строка)

Ключ или имя тега ресурса.

Значение -> (строка)

Значение тега ресурса.

© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.

END_OF_DOCUMENT_MARKER

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API