Spec-Zone.ru › AWS CLI v2

[ aws . redshift ]

создать-группу-параметров-кластера

Описание

Создаёт группу параметров Amazon Redshift.

Создание групп параметров независимо от создания кластеров. Вы можете связать кластер с группой параметров при создании кластера. Также вы можете связать существующий кластер с группой параметров после его создания, используя команду ModifyCluster.

Параметры в группе параметров определяют специфическое поведение, применяемое к базам данных, созданным в кластере. Дополнительную информацию о параметрах и группах параметров см. в разделе «Группы параметров Amazon Redshift» в руководстве по администрированию кластеров Amazon Redshift.

См. также: Документацию API AWS

Синтаксис

  create-cluster-parameter-group
--parameter-group-name <value>
--parameter-group-family <value>
--description <value>
[--tags <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]

Параметры

--parameter-group-name (строка)

Имя группы параметров кластера.

Ограничения:

  • Длина от 1 до 255 символов, алфавитно-цифровых или дефисов
  • Первый символ должен быть буквой.
  • Не может заканчиваться дефисом или содержать два дефиса подряд.
  • Должен быть уникальным в рамках вашей учётной записи Amazon Web Services.

Примечание

Эта величина сохраняется как строка в нижнем регистре.

--parameter-group-family (строка)

Версия движка Amazon Redshift, к которой применяется группа параметров кластера. Версия движка кластера определяет набор параметров.

Чтобы получить список допустимых имён семейств групп параметров, можно вызвать DescribeClusterParameterGroups . По умолчанию Amazon Redshift возвращает список всех групп параметров, принадлежащих вашей учётной записи Amazon Web Services, включая группы параметров по умолчанию для каждой версии движка Amazon Redshift. Имена семейств групп параметров, связанные с группами параметров по умолчанию, предоставляют вам допустимые значения. Например, допустимое имя семейства — «redshift-1.0».

--description (строка)

Описание группы параметров.

--tags (список)

Список экземпляров тегов.

(структура)

Тег, состоящий из пары имя/значение для ресурса.

Ключ -> (строка)

Ключ, или имя, тега ресурса.

Значение -> (строка)

Значение тега ресурса.

Упрощённый синтаксис:

Key=string,Value=string ...

Синтаксис JSON:

[
  {
    "Key": "string",
    "Value": "string"
  }
  ...
]

--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка следует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения перекроют значения из JSON. Невозможно передать произвольные двоичные значения с помощью предоставленного JSON-значения, так как строка будет принята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.

--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если предоставлено без значения или со значением input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, оно выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, оно проверяет входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.

Глобальные параметры

--debug (логическое)

Включить отладочную запись журнала.

--endpoint-url (строка)

Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.

--no-verify-ssl (логическое)

По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с сервисами AWS. Для каждого подключения SSL AWS CLI проверяет сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение по умолчанию проверки сертификатов SSL.

--no-paginate (логическое)

Отключить автоматическую постраничность. Если автоматическая постраничность отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.

--output (строка)

Стиль форматирования для вывода команды.

  • json
  • текст
  • таблица
  • yaml
  • yaml-потоковый

--query (строка)

Запрос JMESPath для использования при фильтрации данных ответа.

--profile (строка)

Использовать определённый профиль из файла идентификаторов.

--region (строка)

Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--version (строка)

Отобразить версию этого инструмента.

--color (строка)

Включить/выключить цветной вывод.

  • включить
  • выключить
  • автоматически

--no-sign-request (логическое)

Не подписывать запросы. Идентификаторы не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.

--ca-bundle (строка)

Набор сертификатов CA для использования при проверке сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.

--cli-read-timeout (целое число)

Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.

--cli-connect-timeout (целое число)

Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.

--cli-binary-format (строка)

Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как строка в кодировке base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое соответствует двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и использовать содержимое файла непосредственно независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для настроенного cli-binary-format.

  • base64
  • raw-in-base64-out

--no-cli-pager (логическое)

Отключить пагинатор CLI для вывода.

--cli-auto-prompt (логическое)

Автоматически запросить параметры входных данных CLI.

--no-cli-auto-prompt (логическое)

Отключить автоматическое запрошенных параметров входных данных CLI.

Примеры

Примечание

Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в руководстве пользователя AWS CLI.

Если не указано иное, во всех примерах используются правила цитирования в стиле Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей терминальной оболочки. См. Использование кавычек со строками в руководстве пользователя AWS CLI.

Создание группы параметров кластера

В этом примере создаётся новая группа параметров кластера.

Команда:

aws redshift create-cluster-parameter-group --parameter-group-name myclusterparametergroup --parameter-group-family redshift-1.0 --description "My first cluster parameter group"

Результат:

{
   "ClusterParameterGroup": {
      "ParameterGroupFamily": "redshift-1.0",
      "Description": "My first cluster parameter group",
      "ParameterGroupName": "myclusterparametergroup"
   },
   "ResponseMetadata": {
      "RequestId": "739448f0-64cc-11e2-8f7d-3b939af52818"
   }
}

Вывод

ClusterParameterGroup -> (структура)

Описание группы параметров.

ParameterGroupName -> (строка)

Имя группы параметров кластера.

ParameterGroupFamily -> (строка)

Имя семейства группы параметров кластера, с которым совместима данная группа параметров кластера.

Description -> (строка)

Описание группы параметров.

Tags -> (список)

Список тегов для группы параметров кластера.

(структура)

Тег, состоящий из пары имя/значение для ресурса.

Ключ -> (строка)

Ключ, или имя, тега ресурса.

Значение -> (строка)

Значение тега ресурса.

© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API