modify-cluster-parameter-group
Описание
Изменяет параметры группы параметров. Для параметра параметров он не может содержать символы ASCII.
Дополнительную информацию о параметрах и группах параметров см. в разделе Amazon Redshift Parameter Groups в руководстве Amazon Redshift Cluster Management Guide.
См. также: Документацию API AWS
Синтаксис
modify-cluster-parameter-group
--parameter-group-name <value>
--parameters <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--parameter-group-name (строка)
--parameters (список)
Массив параметров, которые нужно изменить. Максимальное количество параметров, которые можно изменить в одном запросе, равно 20.
Для каждого изменяемого параметра необходимо указать по крайней мере имя параметра и значение параметра; другие пары имя-значение параметра необязательны.
Для конфигурации управления рабочими нагрузками (WLM) необходимо указать все пары имя-значение в параметре wlm_json_configuration.
(структура)
Описывает параметр в группе параметров кластера.
ParameterName -> (строка)
ParameterValue -> (строка)
ParameterName является wlm_json_configuration, то максимальный размер ParameterValue составляет 8000 символов.Description -> (строка)
Source -> (строка)
DataType -> (строка)
AllowedValues -> (строка)
ApplyType -> (строка)
IsModifiable -> (булево)
true, параметр можно изменить. Некоторые параметры имеют последствия для безопасности или работы, которые не позволяют их изменять.MinimumEngineVersion -> (строка)
Сокращенный синтаксис:
ParameterName=string,ParameterValue=string,Description=string,Source=string,DataType=string,AllowedValues=string,ApplyType=string,IsModifiable=boolean,MinimumEngineVersion=string ...
Синтаксис JSON:
[
{
"ParameterName": "string",
"ParameterValue": "string",
"Description": "string",
"Source": "string",
"DataType": "string",
"AllowedValues": "string",
"ApplyType": "static"|"dynamic",
"IsModifiable": true|false,
"MinimumEngineVersion": "string"
}
...
]
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON соответствует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если на командной строке указаны другие аргументы, эти значения переопределяют значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного JSON, так как строка будет взята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит каркас JSON в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено без значения или со значением input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, он проверит входные данные команды и вернет пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не является стабильным между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включить отладку.
--endpoint-url (строка)
Переопределить адрес по умолчанию команды заданным адресом.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки сертификатов SSL.
--no-paginate (булево)
Отключить автоматическую постраничность. Если автоматическая постраничность отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования вывода команд.
- json
- text
- table
- yaml
- yaml-stream
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определенный профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Область, которую нужно использовать. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/отключить цветной вывод.
- on
- off
- auto
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент указан.
--ca-bundle (строка)
Набор сертификатов CA для использования при проверке сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения к сокету в секундах. Если значение установлено в 0, подключение к сокету будет блокирующим и не будет иметь таймаута. Значение по умолчанию составляет 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной строкой base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI версии 1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое отображается на двоичный блок, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичное и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить вывод AWS CLI.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматическое запрошенние параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Чтобы использовать следующие примеры, необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix-подобных систем. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей терминальной системы. См. раздел Использование кавычек со строками в руководстве пользователя AWS CLI.
Изменение параметра в группе параметров
В следующем примере modify-cluster-parameter-group изменяется параметр wlm_json_configuration для управления рабочими нагрузками. Он принимает параметры из файла, содержащего показанный ниже JSON-контент.
aws redshift modify-cluster-parameter-group \
--parameter-group-name myclusterparametergroup \
--parameters file://modify_pg.json
Содержание modify_pg.json:
[
{
"ParameterName": "wlm_json_configuration",
"ParameterValue": "[{\"user_group\":\"example_user_group1\",\"query_group\": \"example_query_group1\", \"query_concurrency\":7},{\"query_concurrency\":5}]"
}
]
Вывод:
{
"ParameterGroupStatus": "Your parameter group has been updated but changes won't get applied until you reboot the associated Clusters.",
"ParameterGroupName": "myclusterparametergroup",
"ResponseMetadata": {
"RequestId": "09974cc0-64cd-11e2-bea9-49e0ce183f07"
}
}
Вывод
ParameterGroupName -> (строка)
ParameterGroupStatus -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.