[ aws . route53resolver ]
создать-конфигурацию-журналирования-запросов-resolver
Описание
Создаёт конфигурацию журналирования запросов Resolver, определяющую место, где Resolver должен сохранять журналы запросов DNS, исходящие из ваших VPC. Resolver может регистрировать запросы только для VPC, находящихся в том же регионе, что и конфигурация журналирования.
Для указания VPC, запросы из которых нужно регистрировать, используется AssociateResolverQueryLogConfig . Дополнительную информацию можно найти в разделе AssociateResolverQueryLogConfig.
Вы можете использовать Resource Access Manager (RAM) для совместного использования конфигурации журналирования запросов с другими учётными записями Amazon Web Services. Затем другие учётные записи могут ассоциировать VPC с этой конфигурацией. Журналы запросов, создаваемые Resolver для конфигурации, включают все запросы DNS, исходящие из всех VPC, ассоциированных с данной конфигурацией.
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
create-resolver-query-log-config
--name <value>
--destination-arn <value>
[--creator-request-id <value>]
[--tags <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--name (строка)
--destination-arn (строка)
ARN ресурса, в который Resolver должен отправлять журналы запросов. Вы можете отправлять журналы запросов в ведро S3, группу журналов CloudWatch Logs или поток доставки Kinesis Data Firehose. Примеры допустимых значений включают:
-
Ведро S3 :
arn:aws:s3:::amzn-s3-demo-bucketВы можете необязательно добавить префикс файла в конец ARN.arn:aws:s3:::amzn-s3-demo-bucket/development/ -
Группа журналов CloudWatch Logs :
arn:aws:logs:us-west-1:123456789012:log-group:/mystack-testgroup-12ABC1AB12A1:* -
Поток доставки Kinesis Data Firehose :
arn:aws:kinesis:us-east-2:0123456789:stream/my_stream_name
--creator-request-id (строка)
CreatorRequestId может быть любой уникальной строкой, например, меткой даты/времени.--tags (список)
Список ключей и значений тегов, которые вы хотите ассоциировать с конфигурацией журналирования запросов.
(структура)
Один тег, который вы хотите добавить к указанному ресурсу. Тег состоит из Key (имя тега) и Value.
Ключ -> (строка)
Key может быть account-id.Значение -> (строка)
Key равно account-id, то Value может быть ID учётной записи клиента, для которого вы создаёте ресурс.Упрощённый синтаксис:
Key=string,Value=string ...
Синтаксис JSON:
[
{
"Key": "string",
"Value": "string"
}
...
]
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON следует формату, указанному в --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения переопределят значения из JSON. Невозможно передать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного в JSON, так как строка будет взята буквально. Это может не быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит каркас JSON в стандартный вывод без отправки запроса API. Если указано без значения или со значением input, выводит пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано yaml-input, он выведет пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. Если указано значение output, он валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный каркас JSON нестабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантии обратной совместимости в сгенерированном каркасе JSON.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включить отладочную запись в журнал.
--endpoint-url (строка)
Переопределить стандартный URL команды указанным URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с сервисами AWS. Для каждого соединения SSL AWS CLI проверяет сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение проверки сертификатов SSL по умолчанию.
--no-paginate (булево)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI сделает только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования выходных данных команды.
- json
- text
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определённый профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Используемый регион. Переопределяет настройки конфигурации/окружения.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/выключить вывод цвета.
- вкл
- выкл
- авто
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Файл с набором сертификатов CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки конфигурации/окружения.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение равно 0, чтение сокета будет выполняться в блочном режиме без таймаута. Значение по умолчанию равно 60 секундам.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение равно 0, подключение сокета будет выполняться в блочном режиме без таймаута. Значение по умолчанию равно 60 секундам.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования двоичных блоков. По умолчанию формат — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной в base64 строки. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, а двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое соответствует двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и использовать содержимое файла напрямую независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить пейджер CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запрашивать параметры CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматический запрос параметров CLI.
Вывод
ResolverQueryLogConfig -> (структура)
Информация о запросе CreateResolverQueryLogConfig, включая статус запроса.
Id -> (строка)
OwnerId -> (строка)
Status -> (строка)
Статус указанной конфигурации журналирования запросов. Допустимые значения включают:
-
CREATING: Resolver создаёт конфигурацию журналирования запросов. -
CREATED: Конфигурация журналирования запросов была успешно создана. Resolver регистрирует запросы, исходящие из указанных VPC. -
DELETING: Resolver удаляет эту конфигурацию журналирования запросов. -
FAILED: Resolver не может доставить журналы в указанное место в конфигурации журналирования запросов. Вот две распространённые причины:- Указанный пункт назначения (например, ведро Amazon S3) был удалён.
- Разрешения не позволяют отправлять журналы в пункт назначения.
ShareStatus -> (строка)
AssociationCount -> (целое число)
Arn -> (строка)
Name -> (строка)
DestinationArn -> (строка)
CreatorRequestId -> (строка)
CreatorRequestId позволяет повторно выполнить неудачные запросы без риска выполнения операции дважды.CreationTime -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.