put-bucket-inventory-configuration
Описание
Примечание
Данная операция не поддерживается для ведер каталогов.Данная реализация действия PUT добавляет конфигурацию инвентаризации (идентифицируемую по идентификатору инвентаризации) в ведро. Вы можете иметь до 1000 конфигураций инвентаризации на ведро.
Инвентаризация Amazon S3 генерирует инвентаризации объектов в ведре ежедневно или еженедельно, а результаты публикуются в плоском файле. Ведро, которое инвентаризируется, называется исходным ведром, а ведро, где хранится плоский файл инвентаризации, называется целевым ведром. Целевое ведро должно находиться в той же области Amazon Web Services, что и исходное ведро.
При настройке инвентаризации для исходного ведра, вы указываете целевое ведро, где вы хотите хранить инвентаризацию, а также, генерировать инвентаризацию ежедневно или еженедельно. Вы также можете настроить, какую метаданные объектов включать и инвентаризировать все версии объектов или только текущие версии. Дополнительную информацию см. в руководстве пользователя Amazon S3 в разделе Amazon S3 Inventory.
Предупреждение
Вы должны создать политику ведра на целевом ведре, чтобы предоставить Amazon S3 разрешения на запись объектов в ведро в определенном месте. Пример политики см. в разделе Назначение разрешений для инвентаризации Amazon S3 и анализа класса хранилища.
Разрешения
Для использования этой операции, вы должны иметь разрешение на выполнение действия s3:PutInventoryConfiguration. Владелец ведра имеет это разрешение по умолчанию и может предоставить это разрешение другим.
Разрешение s3:PutInventoryConfiguration позволяет пользователю создавать отчет S3 Inventory, включающий все доступные поля метаданных объектов и указывать целевое ведро для хранения инвентаризации. Пользователь с правами на чтение объектов в целевом ведре также может получить доступ ко всем полям метаданных объектов, доступным в отчете инвентаризации.
Чтобы ограничить доступ к отчету инвентаризации, см. раздел Ограничение доступа к отчету Amazon S3 Inventory в Руководстве пользователя Amazon S3. Дополнительную информацию о доступных полях метаданных в S3 Inventory см. в разделе Amazon S3 Inventory lists в Руководстве пользователя Amazon S3. Дополнительную информацию о разрешениях см. в разделе Разрешения, связанные с операциями над подресурсами ведер, и Управление идентификацией и доступом в Amazon S3 в Руководстве пользователя Amazon S3.
PutBucketInventoryConfiguration имеет следующие особые ошибки:
Код: InvalidArgument
Причина: Неверный аргумент
Код: TooManyConfigurations
Причина: Вы пытаетесь создать новую конфигурацию, но уже достигли лимита в 1000 конфигураций.
Причина: Вы не являетесь владельцем указанного ведра, или у вас нет разрешения s3:PutInventoryConfiguration на установку конфигурации в ведре.
Следующие операции связаны с PutBucketInventoryConfiguration :
- GetBucketInventoryConfiguration
- DeleteBucketInventoryConfiguration
- ListBucketInventoryConfigurations
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
put-bucket-inventory-configuration
--bucket <value>
--id <value>
--inventory-configuration <value>
[--expected-bucket-owner <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--bucket (строка)
--id (строка)
--inventory-configuration (структура)
Определяет конфигурацию инвентаризации.
Destination -> (структура)
Содержит информацию о том, куда опубликовать результаты инвентаризации.
S3BucketDestination -> (структура)
Содержит имя ведра, формат файла, владельца ведра (необязательно) и префикс (необязательно), куда публикуются результаты инвентаризации.
AccountId -> (строка)
Идентификатор учетной записи, которой принадлежит целевое ведро S3. Если идентификатор учетной записи не предоставлен, владелец не проверяется перед экспортом данных.
Примечание
Несмотря на то, что это значение необязательно, мы настоятельно рекомендуем установить его, чтобы предотвратить проблемы, если меняется владение целевым ведром.Bucket -> (строка)
Format -> (строка)
Prefix -> (строка)
Encryption -> (структура)
Содержит тип шифрования на стороне сервера, используемого для шифрования результатов инвентаризации.
SSES3 -> (структура)
SSEKMS -> (структура)
Указывает использование SSE-KMS для шифрования отчетов инвентаризации.
KeyId -> (строка)
IsEnabled -> (булево)
True, генерируется список инвентаризации. Если установлено в False, список инвентаризации не генерируется.Filter -> (структура)
Указывает фильтр инвентаризации. Инвентаризация включает только объекты, соответствующие критериям фильтра.
Prefix -> (строка)
Id -> (строка)
IncludedObjectVersions -> (строка)
All, список включает все версии объектов, что добавляет связанные с версией поля VersionId, IsLatest и DeleteMarker в список. Если установлено в Current, список не содержит этих полей, связанных с версией.OptionalFields -> (список)
Содержит необязательные поля, включенные в результаты инвентаризации.
(строка)
Schedule -> (структура)
Указывает расписание для генерации результатов инвентаризации.
Frequency -> (строка)
JSON-синтаксис:
{
"Destination": {
"S3BucketDestination": {
"AccountId": "string",
"Bucket": "string",
"Format": "CSV"|"ORC"|"Parquet",
"Prefix": "string",
"Encryption": {
"SSES3": {
},
"SSEKMS": {
"KeyId": "string"
}
}
}
},
"IsEnabled": true|false,
"Filter": {
"Prefix": "string"
},
"Id": "string",
"IncludedObjectVersions": "All"|"Current",
"OptionalFields": ["Size"|"LastModifiedDate"|"StorageClass"|"ETag"|"IsMultipartUploaded"|"ReplicationStatus"|"EncryptionStatus"|"ObjectLockRetainUntilDate"|"ObjectLockMode"|"ObjectLockLegalHoldStatus"|"IntelligentTieringAccessTier"|"BucketKeyStatus"|"ChecksumAlgorithm"|"ObjectAccessControlList"|"ObjectOwner", ...],
"Schedule": {
"Frequency": "Daily"|"Weekly"
}
}
--expected-bucket-owner (строка)
403 Forbidden (доступ запрещен).--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка следует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения переопределяют значения, предоставленные в JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью JSON-значения, так как строка будет взята буквально. Это может не быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод, не отправляя запрос API. Если предоставлено без значения или со значением input, выводит пример входного JSON, который может быть использован как аргумент для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, это выведет пример входного YAML, который может быть использован с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, оно проверяет входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не стабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включение отладки.
--endpoint-url (строка)
Переопределение стандартного URL команды на предоставленный URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при взаимодействии с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять SSL-сертификаты. Этот параметр переопределяет стандартное поведение проверки SSL-сертификатов.
--no-paginate (булево)
Отключение автоматической постраничной навигации. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI будет делать только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования вывода команды.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использование определенного профиля из файла параметров.
--region (строка)
Область для использования. Переопределяет параметры конфигурации/среды.
--version (строка)
Отображение версии этого инструмента.
--color (строка)
Включение/выключение цветного вывода.
- вкл
- выкл
- авто
--no-sign-request (булево)
Отказ от подписи запросов. Кредиты не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификатов CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет параметры конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение равно 0, чтение сокета будет выполняться блокирующим образом и без таймаута. По умолчанию 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения к сокету в секундах. Если значение равно 0, подключение к сокету будет выполняться блокирующим образом и без таймаута. По умолчанию 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования для двоичных блоков. По умолчанию формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как base64-строка. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны передаваться буквально. При предоставлении содержимого файла, сопоставленного с двоичным блоком, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использоваться непосредственно содержимое файла независимо от настроек cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для заданных cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключение постраничного вывода для cli.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматическое запрошение параметров CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключение автоматического запроса параметров CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в Руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования, аналогичные Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей терминальной оболочки. См. Использование кавычек со строками в Руководстве пользователя AWS CLI.
Пример 1: Настройка конфигурации инвентаризации для ведра
Следующий put-bucket-inventory-configuration пример настраивает еженедельный отчет об инвентаризации в формате ORC для ведра amzn-s3-demo-bucket.
aws s3api put-bucket-inventory-configuration \
--bucket amzn-s3-demo-bucket \
--id 1 \
--inventory-configuration '{"Destination": { "S3BucketDestination": { "AccountId": "123456789012", "Bucket": "arn:aws:s3:::amzn-s3-demo-bucket", "Format": "ORC" }}, "IsEnabled": true, "Id": "1", "IncludedObjectVersions": "Current", "Schedule": { "Frequency": "Weekly" }}'
Эта команда не выводит никаких данных.
Пример 2: Настройка конфигурации инвентаризации для ведра
Следующий put-bucket-inventory-configuration пример настраивает ежедневный отчет об инвентаризации в формате CSV для ведра amzn-s3-demo-bucket.
aws s3api put-bucket-inventory-configuration \
--bucket amzn-s3-demo-bucket \
--id 2 \
--inventory-configuration '{"Destination": { "S3BucketDestination": { "AccountId": "123456789012", "Bucket": "arn:aws:s3:::amzn-s3-demo-bucket", "Format": "CSV" }}, "IsEnabled": true, "Id": "2", "IncludedObjectVersions": "Current", "Schedule": { "Frequency": "Daily" }}'
Эта команда не выводит никаких данных.
Вывод
Нет данных
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.