Задача перемещения сообщений
Описание
Запускает асинхронную задачу перемещения сообщений из указанной очереди-источника в указанную очередь-назначение.
Примечание
- В настоящее время эта операция ограничена поддержкой повторного направления сообщений из очередей, которые настроены как очереди-ловушки (DLQ) других очередей Amazon SQS. Источники очередей-ловушек, отличные от очередей SQS, такие как Lambda или темы Amazon SNS, в настоящее время не поддерживаются.
- В контексте повторного направления в очереди-ловушке (DLQ) источником является очередь-ловушка (DLQ), а очередь-назначение может быть исходной очередью (из которой сообщения были перенаправлены в очередь-ловушку) или пользовательской очередью-назначением.
- Одновременно поддерживается только одна активная задача перемещения сообщений на очередь.
См. также: Документация по API AWS
Синтаксис
start-message-move-task
--source-arn <value>
[--destination-arn <value>]
[--max-number-of-messages-per-second <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--source-arn (строка)
--destination-arn (строка)
--max-number-of-messages-per-second (целое число)
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка соответствует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения перекроют значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью значения, предоставленного JSON, поскольку строка будет взята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса к API. Если не указано значение или указано значение input, выводится пример входного JSON, который можно использовать в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если указано yaml-input, будет выведен пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. При указании значения output, проверяет входные данные команд и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет нестабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Общие параметры
--debug (булево)
Включить отладку.
--endpoint-url (строка)
Переопределяет URL по умолчанию команды на указанный URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого соединения SSL AWS CLI будет проверять сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение проверки сертификатов SSL по умолчанию.
--no-paginate (булево)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования вывода команды.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-поток
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать определенный профиль из файла учетных данных.
--region (строка)
Использовать указанный регион. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--version (строка)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (строка)
Включить/отключить цветной вывод.
- вкл
- выкл
- авто
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружаться, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Обрабатываемый пакет сертификатов CA для проверки сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение равно 0, чтение сокета будет выполняться блокирующим образом и не будет иметь ограничения по времени. Значение по умолчанию равно 60 секундам.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение равно 0, подключение сокета будет выполняться блокирующим образом и не будет иметь ограничения по времени. Значение по умолчанию равно 60 секундам.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной строкой base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое соответствует двоичному блоку, fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить перелистывание кли для вывода.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматическое запроса параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Чтобы использовать следующие примеры, у вас должен быть установлен и настроен AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы с руководством пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, во всех примерах используются правила цитирования, характерные для Unix. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. См. Использование кавычек со строками в руководстве пользователя AWS CLI.
Пример 1: *Запуск задачи перемещения сообщений*
Следующий start-message-move-task пример запускает задачу перемещения сообщений для повторного направления сообщений из указанной очереди-ловушки в исходную очередь.
aws sqs start-message-move-task \
--source-arn arn:aws:sqs:us-west-2:80398EXAMPLE:MyQueue
Вывод:
{
"TaskHandle": "AQEB6nR4...HzlvZQ=="
}
Дополнительную информацию см. в этой теме в вашем руководстве.
Пример 2: *Запуск задачи перемещения сообщений с максимальной скоростью*
Следующий start-message-move-task пример запускает задачу перемещения сообщений для повторного направления сообщений из указанной очереди-ловушки в указанную очередь назначения со скоростью до 50 сообщений в секунду.
aws sqs start-message-move-task \
--source-arn arn:aws:sqs:us-west-2:80398EXAMPLE:MyQueue1 \
--destination-arn arn:aws:sqs:us-west-2:80398EXAMPLE:MyQueue2 \
--max-number-of-messages-per-second 50
Вывод:
{
"TaskHandle": "AQEB6nR4...HzlvZQ=="
}
Дополнительную информацию см. в разделе Разрешения API Amazon SQS: действия и ссылки на ресурсы в руководстве разработчика.
Вывод
TaskHandle -> (строка)
CancelMessageMoveTask.
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.
|
|