метка-параметр-версия
Описание
Метка параметра — это определяемое пользователем псевдоним, помогающий управлять различными версиями параметра. При изменении параметра Amazon Web Services Systems Manager автоматически сохраняет новую версию и увеличивает номер версии на единицу. Метка может помочь запомнить назначение параметра, когда существует несколько версий.
Метки параметров имеют следующие требования и ограничения.
- Одна версия параметра может иметь максимум 10 меток.
- Вы не можете прикрепить одну и ту же метку к различным версиям одного и того же параметра. Например, если у версии 1 есть метка Production, то вы не можете прикрепить Production к версии 2.
- Вы можете переместить метку из одной версии параметра в другую.
- Вы не можете создать метку при создании нового параметра. Вы должны прикрепить метку к конкретной версии параметра.
- Если вы больше не хотите использовать метку параметра, вы можете либо удалить её, либо переместить её в другую версию параметра.
- Метка может иметь максимум 100 символов.
- Метки могут содержать буквы (регистрозависимые), цифры, точки (.), дефисы (-) или символы подчеркивания (_).
- Метки не могут начинаться с цифры, «
aws» или «ssm» (независимо от регистра). Если метка не соответствует этим требованиям, то метка не ассоциируется с параметром, и система отображает её в списке InvalidLabels.
См. также: Документация AWS API
Синтаксис
label-parameter-version
--name <value>
[--parameter-version <value>]
--labels <value>
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--name (строка)
Имя параметра, к которому вы хотите прикрепить одну или несколько меток.
Примечание
Вы не можете ввести Amazon Resource Name (ARN) для параметра, только само имя параметра.--parameter-version (длинное целое число)
--labels (список)
Одна или несколько меток для прикрепления к указанной версии параметра.
(строка)
Синтаксис:
"string" "string" ...
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Считывает аргументы из предоставленной JSON-строки. JSON-строка соответствует формату, предоставленному --generate-cli-skeleton. Если другие аргументы предоставлены в командной строке, эти значения переопределяют значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью предоставленного JSON-значения, так как строка будет интерпретироваться буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. Если предоставлено без значения или со значением input, выводит пример входного JSON, который может быть использован в качестве аргумента для --cli-input-json. Аналогично, если предоставлено yaml-input, выведет пример входного YAML, который может быть использован с --cli-input-yaml. Если предоставлено значение output, валидирует входные данные команды и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не стабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантий обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Общие параметры
--debug (boolean)
Включить отладочную запись журнала.
--endpoint-url (string)
Переопределить URL по умолчанию команды заданным URL.
--no-verify-ssl (boolean)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с AWS-сервисами. Для каждого SSL-соединения AWS CLI будет проверять SSL-сертификаты. Этот параметр переопределяет поведение проверки SSL-сертификатов по умолчанию.
--no-paginate (boolean)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (string)
Стиль форматирования вывода команд.
- json
- text
- table
- yaml
- yaml-stream
--query (string)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (string)
Использовать определённый профиль из файла учетных данных.
--region (string)
Используемый регион. Переопределяет настройки из конфигурации/среды.
--version (string)
Отобразить версию этого инструмента.
--color (string)
Включить/выключить цветной вывод.
- on
- off
- auto
--no-sign-request (boolean)
Не подписывать запросы. Учетные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (string)
Файл с сертификатами CA для проверки SSL-сертификатов. Переопределяет настройки из конфигурации/среды.
--cli-read-timeout (int)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (int)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет блокирующим и без таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (string)
Стиль форматирования для двоичных блоков. По умолчанию используется формат base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены как строка, закодированная в base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое соответствует двоичному блоку fileb:// всегда будет обрабатываться как двоичный и будет использовать содержимое файла напрямую независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть правильно отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (boolean)
Отключить пейджер CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (boolean)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (boolean)
Отключить автоматическое запроса параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в Руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования Unix-подобных систем. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей оболочки. См. Использование кавычек со строками в Руководстве пользователя AWS CLI.
Пример 1: Добавление метки к последней версии параметра
Следующий label-parameter-version пример добавляет метку к последней версии указанного параметра.
aws ssm label-parameter-version \
--name "MyStringParameter" \
--labels "ProductionReady"
Вывод:
{
"InvalidLabels": [],
"ParameterVersion": 3
}
Дополнительную информацию см. в разделе Работа с метками параметров в Руководстве пользователя AWS Systems Manager.
Пример 2: Добавление метки к определенной версии параметра
Следующий label-parameter-version пример добавляет метку к определенной версии параметра.
aws ssm label-parameter-version \
--name "MyStringParameter" \
--labels "ProductionReady" \
--parameter-version "2" --labels "DevelopmentReady"
Дополнительную информацию см. в разделе Работа с метками параметров в Руководстве пользователя AWS Systems Manager.
Вывод
InvalidLabels -> (список)
Метка не соответствует требованиям. Сведения о требованиях к меткам параметров см. в разделе Работа с метками параметров в Руководстве пользователя Amazon Web Services Systems Manager.
(строка)
ParameterVersion -> (длинное целое число)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.