[ aws . vpc-lattice ]
создать-ассоциацию-службы-с-сетевой-службой
Описание
Устанавливает связь указанной службы с указанной сетевой службой. Дополнительную информацию см. в разделе Управление ассоциациями служб в Руководстве пользователя Amazon VPC Lattice.
Вы не можете использовать эту операцию, если служба и сетевая служба уже связаны или если в процессе разрыва или удаления связи. Если ассоциация завершилась неудачей, вы можете повторить операцию, удалив ассоциацию и повторно создав её.
Вы не можете связать службу и сетевую службу, которые совместно используются вызывающим лицом. Вызывающее лицо должно владеть либо службой, либо сетевой службой.
В результате выполнения этой операции ассоциация создаётся в учётной записи сетевой службы и учётной записи владельца ассоциации.
См. также: Документация API AWS
Синтаксис
create-service-network-service-association
[--client-token <value>]
--service-identifier <value>
--service-network-identifier <value>
[--tags <value>]
[--cli-input-json | --cli-input-yaml]
[--generate-cli-skeleton <value>]
[--debug]
[--endpoint-url <value>]
[--no-verify-ssl]
[--no-paginate]
[--output <value>]
[--query <value>]
[--profile <value>]
[--region <value>]
[--version <value>]
[--color <value>]
[--no-sign-request]
[--ca-bundle <value>]
[--cli-read-timeout <value>]
[--cli-connect-timeout <value>]
[--cli-binary-format <value>]
[--no-cli-pager]
[--cli-auto-prompt]
[--no-cli-auto-prompt]
Параметры
--client-token (строка)
--service-identifier (строка)
--service-network-identifier (строка)
--tags (словарь)
Теги для ассоциации.
ключ -> (строка)
Ключ тега.
Ограничения: ключи тегов чувствительны к регистру и принимают максимум 128 символов Юникода. Допустимые символы — это буквы Юникода, цифры, пробелы и любые из следующих символов: _ . : / = + - @ Не может начинаться с aws: .
значение -> (строка)
Значение тега.
Ограничения: значения тегов чувствительны к регистру и принимают максимум 256 символов Юникода. Допустимые символы — это буквы Юникода, цифры, пробелы и любые из следующих символов: _ . : / = + - @
Сокращённый синтаксис:
KeyName1=string,KeyName2=string
Синтаксис JSON:
{"string": "string"
...}
--cli-input-json | --cli-input-yaml (строка) Читает аргументы из предоставленной строки JSON. Строка JSON следует формату, предоставленному в --generate-cli-skeleton. Если на командной строке предоставлены другие аргументы, эти значения переопределят значения, предоставленные JSON. Невозможно передавать произвольные двоичные значения с помощью предоставленного значения JSON, так как строка будет воспринята буквально. Это не может быть указано вместе с --cli-input-yaml.
--generate-cli-skeleton (строка) Выводит JSON-скелет в стандартный вывод без отправки запроса API. При отсутствии значения или значении input выводит пример входного JSON, который можно использовать как аргумент для --cli-input-json. Аналогично, при предоставлении значения yaml-input будет напечатан пример входного YAML, который можно использовать с --cli-input-yaml. При предоставлении значения output он проверяет входные данные команд и возвращает пример выходного JSON для этой команды. Сгенерированный JSON-скелет не стабилен между версиями AWS CLI, и нет гарантии обратной совместимости в сгенерированном JSON-скелете.
Глобальные параметры
--debug (булево)
Включить отладку логгирования.
--endpoint-url (строка)
Переопределить значение URL по умолчанию команды заданным URL.
--no-verify-ssl (булево)
По умолчанию AWS CLI использует SSL при общении с сервисами AWS. Для каждого подключения SSL AWS CLI проверит сертификаты SSL. Этот параметр переопределяет поведение проверки сертификатов SSL по умолчанию.
--no-paginate (булево)
Отключить автоматическую постраничную навигацию. Если автоматическая постраничная навигация отключена, AWS CLI выполнит только один вызов для первой страницы результатов.
--output (строка)
Стиль форматирования вывода команды.
- json
- текст
- таблица
- yaml
- yaml-потоковый
--query (строка)
Запрос JMESPath для фильтрации данных ответа.
--profile (строка)
Использовать конкретный профиль из файла ваших учётных данных.
--region (строка)
Регион для использования. Переопределяет настройки конфигурации/окружения.
--version (строка)
Показать версию этого инструмента.
--color (строка)
Включение/выключение цветного вывода.
- вкл
- выкл
- авто
--no-sign-request (булево)
Не подписывать запросы. Учётные данные не будут загружены, если этот аргумент предоставлен.
--ca-bundle (строка)
Файл сертификатов CA для проверки сертификатов SSL. Переопределяет настройки конфигурации/окружения.
--cli-read-timeout (целое число)
Максимальное время чтения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, чтение сокета будет выполняться без блокировки и таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-connect-timeout (целое число)
Максимальное время подключения сокета в секундах. Если значение установлено в 0, подключение сокета будет выполняться без блокировки и таймаута. Значение по умолчанию — 60 секунд.
--cli-binary-format (строка)
Стиль форматирования, используемый для двоичных блоков. Формат по умолчанию — base64. Формат base64 ожидает, что двоичные блоки будут предоставлены в виде закодированной строкой base64. Формат raw-in-base64-out сохраняет совместимость с поведением AWS CLI V1, и двоичные значения должны быть переданы буквально. При предоставлении содержимого из файла, которое соответствует двоичному блоку fileb://, всегда будет обрабатываться как двоичный и использовать содержимое файла непосредственно независимо от настройки cli-binary-format. При использовании file:// содержимое файла должно быть должным образом отформатировано для настроенного cli-binary-format.
- base64
- raw-in-base64-out
--no-cli-pager (булево)
Отключить пейджер CLI для вывода.
--cli-auto-prompt (булево)
Автоматически запрашивать параметры ввода CLI.
--no-cli-auto-prompt (булево)
Отключить автоматическую запрос параметров ввода CLI.
Примеры
Примечание
Для использования следующих примеров необходимо установить и настроить AWS CLI. Дополнительную информацию см. в руководстве по началу работы в Руководстве пользователя AWS CLI.
Если не указано иное, все примеры используют правила цитирования для уникса. Эти примеры необходимо адаптировать к правилам цитирования вашей терминальной оболочки. См. Использование кавычек со строками в Руководстве пользователя AWS CLI.
Для создания ассоциации службы
Следующий create-service-network-service-association пример связывает указанную службу с указанной сетевой службой.
aws vpc-lattice create-service-network-service-association \
--service-identifier svc-0285b53b2eEXAMPLE \
--service-network-identifier sn-080ec7dc93EXAMPLE
Вывод:
{
"arn": "arn:aws:vpc-lattice:us-east-2:123456789012:servicenetworkserviceassociation/snsa-0e16955a8cEXAMPLE",
"createdBy": "123456789012",
"dnsEntry": {
"domainName": "my-lattice-service-0285b53b2eEXAMPLE.7d67968.vpc-lattice-svcs.us-east-2.on.aws",
"hostedZoneId": "Z09127221KTH2CEXAMPLE"
},
"id": "snsa-0e16955a8cEXAMPLE",
"status": "CREATE_IN_PROGRESS"
}
Дополнительную информацию см. в разделе Управление ассоциациями служб в Руководстве пользователя Amazon VPC Lattice.
Вывод
arn -> (строка)
createdBy -> (строка)
customDomainName -> (строка)
dnsEntry -> (структура)
Имя домена службы.
domainName -> (строка)
hostedZoneId -> (строка)
id -> (строка)
status -> (строка)
© Copyright 2025, Amazon Web Services. Created using Sphinx.