Spec-Zone.ru › CMake

CMP0038

Цели не могут напрямую ссылаться на себя.

CMake 2.8.12 и ниже допускали непосредственное связывание целевого объекта с самим собой с помощью вызова target_link_libraries(). Это указывает на ошибку в пользовательском коде.

Поведение OLD для этой политики заключается в игнорировании целевых объектов, которые указывают сами себя в своей реализации связывания. Поведение NEW для этой политики заключается в сообщении об ошибке, если целевой объект пытается связаться с собой.

Эта политика была введена в CMake версии 3.0. Она может быть установлена с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake предупреждает и использует поведение OLD.

Примечание

Поведение OLD политики является deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/latest/policy/CMP0038.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API