CMP0055
Добавлен в версии 3.2.
Строгий контроль за командой break().
CMake 3.1 и ниже допускали вызовы команды break() вне контекста цикла, а также игнорировали любые переданные аргументы. Это было неопределённым поведением.
Поведением по умолчанию для данной политики является разрешение размещения break() вне контекста цикла и игнорирование любых аргументов. Альтернативное поведение для данной политики — выдача ошибки при обнаружении неверного размещения break или аргументов.
Данная политика была введена в CMake версии 3.2. Она может быть установлена с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake выводит предупреждение и использует поведение по умолчанию OLD.
Примечание
Поведение по умолчанию политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/latest/policy/CMP0055.html