CMP0081
Добавлен в версии 3.13.
В свойстве целевого объекта LINK_DIRECTORIES запрещены относительные пути.
CMake 3.12 и ниже разрешали свойству каталога LINK_DIRECTORIES содержать относительные пути. Базовая директория для таких относительных записей не была хорошо определена. CMake 3.13 и выше будет выдавать FATAL_ERROR , если свойство целевого объекта LINK_DIRECTORIES (которое инициализируется свойством каталога LINK_DIRECTORIES) содержит относительный путь.
Поведение OLD для данной политики заключается в том, чтобы не выдавать предупреждения об относительных путях в свойстве целевого объекта LINK_DIRECTORIES. Поведение NEW для данной политики заключается в том, чтобы выдать FATAL_ERROR , если LINK_DIRECTORIES содержит относительный путь.
Данная политика была введена в CMake версии 3.13. Она может быть установлена с помощью команды cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake предупреждает и использует поведение OLD.
Примечание
Поведение OLD данной политики — deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.
© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/latest/policy/CMP0081.html