Spec-Zone.ru › CMake

CMP0083

Добавлена в версии 3.14.

Для управления генерацией исполняемого файла с независимым размещением (PIE) или без неё, требуются некоторые флаги на этапе компоновки.

CMake 3.13 и ниже не добавляли эти флаги компоновки, когда POSITION_INDEPENDENT_CODE был установлен.

Поведение OLD по умолчанию для этой политики заключается в том, чтобы не управлять PIE флагами компоновки. Поведение NEW заключается в добавлении флагов компоновки, если POSITION_INDEPENDENT_CODE установлен:

  • Установлено значение TRUE: флаги для создания исполняемого файла с независимым размещением передаются на этап компоновки. Например, -pie для GCC.
  • Установлено значение FALSE: флаги для отказа от создания исполняемого файла с независимым размещением передаются на этап компоновки. Например, -no-pie для GCC.
  • Не установлено: никакие флаги не передаются на этап компоновки.

Поскольку конкретный компоновщик может не поддерживать PIE флаги во всех средах, в которых он используется, проект обязан использовать модуль CheckPIESupported для проверки поддержки, чтобы гарантировать, что свойство цели POSITION_INDEPENDENT_CODE для исполняемых файлов будет учтено на этапе компоновки.

Эта политика была введена в версии CMake 3.14. Она может быть установлена с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не установлена, CMake не выводит предупреждение и использует поведение OLD.

Примечание

Платформа Android имеет специальную обработку PIE, поэтому нет необходимости использовать модуль CheckPIESupported для обеспечения передачи флагов компоновщику.

Примечание

Поведение OLD политики по умолчанию deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.

Примеры

Ведите себя как CMake 3.13 и не применяйте никаких PIE флагов на этапе компоновки.

cmake_minimum_required(VERSION 3.13)
project(foo)

# ...

add_executable(foo ...)
set_property(TARGET foo PROPERTY POSITION_INDEPENDENT_CODE TRUE)

Используйте модуль CheckPIESupported, чтобы определить, поддерживается ли PIE текущим компоновщиком и средой. Применяйте PIE флаги только в том случае, если компоновщик их поддерживает.

cmake_minimum_required(VERSION 3.14) # CMP0083 NEW
project(foo)

include(CheckPIESupported)
check_pie_supported()

# ...

add_executable(foo ...)
set_property(TARGET foo PROPERTY POSITION_INDEPENDENT_CODE TRUE)

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/latest/policy/CMP0083.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API