CMP0186
Добавлено в версии 4.1.
Регулярные выражения сопоставляют ^ не более одного раза при повторных поисках.
Эта политика влияет на команды, выполняющие несколько поисков с помощью регулярных выражений:
а также на генераторное выражение $<LIST:TRANSFORM,list,REPLACE>.
CMake 4.0 и более ранние версии сопоставляют якорь ^ в начале каждого последующего поиска, что приводит к нескольким совпадениям:
string(REGEX REPLACE "^a" "b" result "aaaa") # result="bbbb" string(REGEX MATCHALL "^a" result "aaaa") # result="a;a;a;a"
CMake 4.1 и более поздние версии стремятся сопоставить якорь ^ не более одного раза — в начале входной строки:
string(REGEX REPLACE "^a" "b" result "aaaa") # result="baaa" string(REGEX MATCHALL "^a" result "aaaa") # result="a"
Эта политика обеспечивает совместимость с проектами, которые ещё не были обновлены.
Поведение OLD для этой политики — сопоставлять ^ несколько раз, в начале каждого поиска. Поведение NEW для этой политики — сопоставлять ^ не более одного раза, в начале входной строки.
Эта политика появилась в CMake версии 4.1. Её можно задать с помощью cmake_policy() или cmake_minimum_required(). Если она не задана, CMake не выдаёт предупреждение и использует поведение OLD.
Примечание
Поведение OLD политики по определению считается устаревшим и может быть удалено в будущей версии CMake.
© 2000–2026 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/latest/policy/CMP0186.html