Spec-Zone.ru › CMake

CMAKE_FIND_USE_SYSTEM_PACKAGE_REGISTRY

Добавлен в версии 3.16.

Управляет поиском в реестре системных пакетов командой find_package().

По умолчанию эта переменная не задана, и поведение будет зависеть от устаревшей переменной CMAKE_FIND_PACKAGE_NO_SYSTEM_PACKAGE_REGISTRY. Если она также не задана, то find_package() будет использовать реестр системных пакетов, если не указан параметр NO_CMAKE_SYSTEM_PACKAGE_REGISTRY.

Эта переменная имеет приоритет над CMAKE_FIND_PACKAGE_NO_SYSTEM_PACKAGE_REGISTRY при их одновременном задании.

В некоторых случаях, например, для поиска только пользовательских установок, использование реестра системных пакетов при поиске пакетов нежелательно. Если переменная CMAKE_FIND_USE_SYSTEM_PACKAGE_REGISTRY имеет значение FALSE, все команды find_package() пропустят реестр системных пакетов, как если бы они были вызваны с аргументом NO_CMAKE_SYSTEM_PACKAGE_REGISTRY.

См. также Отключение реестра пакетов.

См. также переменные CMAKE_FIND_USE_CMAKE_PATH, CMAKE_FIND_USE_CMAKE_ENVIRONMENT_PATH, CMAKE_FIND_USE_INSTALL_PREFIX, CMAKE_FIND_USE_CMAKE_SYSTEM_PATH, CMAKE_FIND_USE_SYSTEM_ENVIRONMENT_PATH, CMAKE_FIND_USE_PACKAGE_REGISTRY и CMAKE_FIND_USE_PACKAGE_ROOT_PATH.

© 2000–2024 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/latest/variable/CMAKE_FIND_USE_SYSTEM_PACKAGE_REGISTRY.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API