CMP0008
Библиотеки, связанные полным путем, должны иметь допустимое имя файла библиотеки.
В CMake 2.4 и ниже можно написать код подобный
target_link_libraries(myexe /full/path/to/somelib)
где «somelib» должно быть допустимым именем файла библиотеки, таким как «libsomelib.a» или «somelib.lib». Для генераторов Makefile это приводит к ошибке во время сборки, поскольку зависимость по полному пути не может быть найдена. Для генераторов VS IDE и Xcode это работало случайно, потому что CMake всегда отделял каталог библиотеки и просил компоновщик искать библиотеку по имени (-lsomelib или somelib.lib). Несмотря на неудачу с Makefiles, некоторые проекты содержат код такого вида и собираются только с VS и/или Xcode. Эта версия CMake предпочитает передавать полный путь напрямую инструменту сборки, что в данном случае завершится ошибкой, поскольку он не указывает на действительный файл библиотеки.
Данная политика определяет, что делать с полными путями, которые не кажутся именами действительных файлов библиотеки. Старое поведение этой политики заключается в разделении имени библиотеки от пути и запросе компоновщика о поиске по имени. Новое поведение этой политики заключается в доверии заданному пути и передаче его напрямую инструменту нативной сборки без изменений.
Эта политика была введена в версии CMake 2.6.1. Версия CMake 3.13.5 выдает предупреждение, если политика не установлена, и использует старое поведение. Используйте команду cmake_policy, чтобы явно установить её на OLD или NEW.
Примечание
OLD поведение политики deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.
© 2000–2019 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.13/policy/CMP0008.html