Spec-Zone.ru › CMake 3.13

INTERFACE_LINK_DIRECTORIES

Список требований к общедоступным каталогам ссылок для библиотеки.

Цели могут заполнить это свойство, чтобы опубликовать каталоги ссылок, необходимые для компиляции заголовков для цели. Команда target_link_directories() заполняет это свойство значениями, предоставленными ключевым словам PUBLIC и INTERFACE. Проекты также могут получить и установить свойство напрямую.

Когда зависимости цели задаются с помощью target_link_libraries(), CMake будет считывать это свойство со всех зависимостей цели, чтобы определить свойства сборки потребителя.

Содержание INTERFACE_LINK_DIRECTORIES может использовать «генераторские выражения» с синтаксисом $<...>. Обратитесь к руководству cmake-generator-expressions(7) для получения доступных выражений. Обратитесь к руководству cmake-buildsystem(7) для получения дополнительной информации о определении свойств системы сборки.

© 2000–2019 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.13/prop_tgt/INTERFACE_LINK_DIRECTORIES.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API