CMP0053
Упрощение обработки ссылок на переменные и последовательностей escape.
CMake 3.1 представил значительно более быструю реализацию оценки ссылок на переменные и последовательностей escape, описанных в cmake-language(7) руководстве. Хотя поведение идентично предыдущей реализации в большинстве случаев, некоторые частные случаи были устранены для упрощения. В частности:
- Расширение синтаксиса ссылок
@VAR@, определенного командамиconfigure_file()иstring(CONFIGURE), больше не выполняется в других контекстах. -
Синоним
${VAR}может содержать только буквенно-цифровые символы (A-Z,a-z,0-9) и символы_,.,/,-, и+. Обратите внимание, что$технически разрешено в поведенииNEW, но является недопустимым для поведенияOLD. Это связано с упущением при реализацииCMP0053, и поэтому использование его в качестве прямой ссылки на переменную не рекомендуется. Переменные с другими символами в имени все еще могут быть косвенно обработаны, например,set(varname "otherwise & disallowed $ characters") message("${${varname}}") - Настройка политики
CMP0010не учитывается, поэтому неправильный синтаксис ссылки на переменную всегда является ошибкой. - Разрешено больше символов для экранирования в именах переменных. Ранее допустимыми символами для экранирования были только
()#" \@^. Теперь любой не буквенно-цифровой, не точка с запятой, не символ NUL может быть экранирован послеescape_identityв разделе Последовательности escapecmake-language(7)руководства.
Поведение OLD для данной политики — это соблюдение устаревшего поведения для ссылок на переменные и последовательностей escape. Поведение NEW — использование более простых правил расширения переменных и оценки последовательностей escape.
Эта политика была введена в CMake версии 3.1. CMake версии 3.14.7 выдает предупреждение, если политика не задана, и использует поведение OLD. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить ее в OLD или NEW.
Примечание
Поведение OLD политики — deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.14/policy/CMP0053.html