Spec-Zone.ru › CMake 3.15

CMP0009

Вызовы FILE GLOB_RECURSE по умолчанию не должны следовать за символичными ссылками.

В CMake 2.6.1 и ниже, вызовы file(GLOB_RECURSE) следовали бы за символичными ссылками, иногда приводя к неожиданно большим наборам результатов из-за символичных ссылок на директории верхнего уровня, которые содержат сотни тысяч файлов.

Данная политика определяет, следует ли следовать за символичными ссылками, встречающимися при вызове file(GLOB_RECURSE). По умолчанию для этой политики используется поведение следования за символичными ссылками. Поведение по умолчанию для этой политики — не следовать за символичными ссылками, но только если FOLLOW_SYMLINKS задан как дополнительный аргумент для команды FILE.

Эта политика была введена в версии CMake 2.6.2. Версия CMake 3.15.7 выдает предупреждение, если политика не установлена, и использует OLD поведение. Используйте команду cmake_policy(), чтобы установить ее в OLD или NEW явно.

Примечание

Поведение по умолчанию для данной политики — deprecated by definition, и оно может быть удалено в будущих версиях CMake.

© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.15/policy/CMP0009.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API