MACOSX_BUNDLE_INFO_PLIST
Укажите пользовательский шаблон Info.plist для пакета приложения macOS и iOS.
Целевой объект исполняемого файла с включённым MACOSX_BUNDLE будет построен как пакет приложения на macOS. По умолчанию его файл Info.plist создаётся путём настройки шаблона, называемого MacOSXBundleInfo.plist.in, расположенного в CMAKE_MODULE_PATH. Данное свойство указывает имя альтернативного шаблона файла, которое может быть полным путём.
Следующие свойства целевого объекта могут быть установлены для указания содержимого, которое нужно будет настроить в файле:
-
MACOSX_BUNDLE_BUNDLE_NAME -
Устанавливает
CFBundleName. -
MACOSX_BUNDLE_BUNDLE_VERSION -
Устанавливает
CFBundleVersion. -
MACOSX_BUNDLE_COPYRIGHT -
Устанавливает
NSHumanReadableCopyright. -
MACOSX_BUNDLE_GUI_IDENTIFIER -
Устанавливает
CFBundleIdentifier. -
MACOSX_BUNDLE_ICON_FILE -
Устанавливает
CFBundleIconFile. -
MACOSX_BUNDLE_INFO_STRING -
Устанавливает
CFBundleGetInfoString. -
MACOSX_BUNDLE_LONG_VERSION_STRING -
Устанавливает
CFBundleLongVersionString. -
MACOSX_BUNDLE_SHORT_VERSION_STRING -
Устанавливает
CFBundleShortVersionString.
Переменные CMake с таким же именем могут быть установлены, чтобы повлиять на все целевые объекты в директории, для которых не установлено каждое конкретное свойство. Если пользовательский Info.plist задан данным свойством, он может, конечно, жёстко закодировать все настройки вместо использования свойств целевого объекта.
© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.15/prop_tgt/MACOSX_BUNDLE_INFO_PLIST.html