WINDOWS_EXPORT_ALL_SYMBOLS
Это свойство реализовано только для инструментов, совместимых с MS, в Windows.
Включите это булево свойство, чтобы автоматически создать файл определения модуля (.def) со всеми глобальными символами, найденными в входных .obj файлах для библиотеки SHARED (или исполняемого файла с ENABLE_EXPORTS) в Windows. Файл определения модуля будет передан компоновщику, вызывая экспорт всех символов из .dll. Для глобальных символов данных, __declspec(dllimport) по-прежнему необходимо использовать при компиляции против кода в .dll. Все остальные символы функций будут автоматически экспортироваться и импортироваться вызывающими сторонами. Это упрощает портирование проектов в Windows, уменьшая необходимость явного dllexport разметки, даже в C++ классах.
При включенном этом свойстве могут быть указаны один или несколько файлов .def, которые также могут быть указаны как исходные файлы целевого объекта. Экспорты, указанные в этих файлах, будут объединены с теми, которые обнаружены из объектных файлов, для генерации одного файла определения модуля, который будет передан компоновщику. Это может быть использовано для экспорта символов из .dll, которые не находятся ни в одном из его объектных файлов, но добавляются компоновщиком из зависимостей (например, msvcrt.lib).
Это свойство инициализируется значением переменной CMAKE_WINDOWS_EXPORT_ALL_SYMBOLS, если она установлена при создании целевого объекта.
© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.16/prop_tgt/WINDOWS_EXPORT_ALL_SYMBOLS.html