CMP0020
Автоматически связывать исполняемые файлы Qt с целевым объектом qtmain в Windows.
CMake 2.8.10 и ниже требовал от пользователей Qt всегда указывать зависимость от qtmain.lib статической библиотеки вручную в Windows. CMake 2.8.11 получил возможность оценивать выражения генератора при определении зависимостей от IMPORTED целей. Это позволяет CMake автоматически связывать исполняемые файлы, которые ссылаются на Qt, с библиотекой qtmain.lib, при использовании IMPORTED целей Qt. Для приложений, которые уже ссылаются на qtmain.lib, это должно иметь малое влияние. Для приложений, которые предоставляют собственное альтернативное реализацию WinMain, и для приложений, которые используют библиотеку QAxServer, эту автоматическую привязку необходимо отключить в соответствии с документацией.
Поведение OLD для данной политики — не связывать исполняемые файлы с qtmain.lib автоматически, когда они ссылаются на целевой объект QtCore IMPORTED. Поведение NEW для этой политики — связывать исполняемые файлы с qtmain.lib автоматически, когда они ссылаются на целевой объект QtCore IMPORTED.
Эта политика была введена в версии CMake 2.8.11. CMake версии 3.17.5 предупреждает, если политика не установлена, и использует поведение OLD. Используйте команду cmake_policy(), чтобы явно установить её в OLD или NEW.
Примечание
Поведение OLD этой политики deprecated by definition и может быть удалено в будущих версиях CMake.
© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.17/policy/CMP0020.html