Spec-Zone.ru › CMake 3.18

CMP0093

FindBoost сообщает Boost_VERSION в формате x.y.z.

В CMake 3.14 и ниже модуль будет сообщать номер версии Boost, как указано в препроцессорном определении BOOST_VERSION в файле boost/version.hpp. В CMake 3.15 и более поздних версиях предпочтительно, чтобы сообщенный номер версии соответствовал формату x.y.z , сообщенному пакетом CMake, поставляемым с Boost 1.70.0 и более поздних версий. Значение макроса все еще сообщается в переменной Boost_VERSION_MACRO.

Поведение OLD для этой политики заключается в том, что FindBoost сообщает Boost_VERSION, как указано в препроцессорном определении BOOST_VERSION в boost/version.hpp. Поведение NEW для этой политики заключается в том, что FindBoost сообщает Boost_VERSION в формате x.y.z.

Эта политика была введена в CMake версии 3.15. Используйте команду cmake_policy(), чтобы установить её явно в OLD или NEW. В отличие от многих политик, CMake версии 3.18.4 не предупреждает, когда эта политика не установлена, а просто использует поведение OLD.

Примечание

Поведение OLD политики - deprecated by definition и может быть удалено в будущей версии CMake.

© 2000–2020 Kitware, Inc. and Contributors
Licensed under the BSD 3-clause License.
https://cmake.org/cmake/help/v3.18/policy/CMP0093.html

Spec-Zone.ru

Настройки Оффлайн Что нового Помощь О нас
Spec-Zone .ru
спецификации, руководства, описания, API